Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Ответ дляnikiya
У мене немає хороших варіантів що робити, щоб всім було добре.
Але якщо посилити мобілізацію 25-55 - економічно активні чоловіки, то хто буде наповнювати бюджет?
Знаю багато ситуацій коли професійні військові за всю війну не були задіяні і сидять собі в тилу. Це для мене не зрозуміло.
А підкинути на фронт недосвідчених і неозброєних - не думаю що результат буде втішний.
Так, что бы они не были ’недосвідченими’, их нужно мобилизировать и учить сейчас. Что бы потом не нужно было в срочном порядке бросать закрывать прорыв где то.
Что касается экономики - в реальности, у нас в стране ее уже нет, а что есть, в целом, не имеет особой наклонности к полу
Ответ для_Alekssandra_
Так вот думать нужно было перед войной об этом. Естественно, думать должны были те, кто для этих целей был избран/назначен. Нет, мы бегали всей страной кричали, что путин - хуйло, как в детском садике, дразнили.
Я не знаю, конечно, не хотелось бы победы рашки, но своей семьёй жертвовать, что б рашка не победила я не намерена.
Що правда?
А що не хуйло?
Ви в 2014 не зрозуміли?
Чи все не так однозначно?
А що не хуйло?
Ви в 2014 не зрозуміли?
Чи все не так однозначно?
_Alekssandra_• 27 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Це просто якийсь @@@ Одні матрьошки зібралися
Ми його злили? Ви й справді так вважаєте ?
Сама такая
Ответ дляSanta-c3fa
Ну как для чего? Подводят народ к мысли, что только увеличив число мобилизованных сможем выиграть войну, немецкое зе велт, написали 3млн надо, и что все европейские народы мясом воевали, и мы должны, зеленский сказал, что военным нужна подмога, теперь и боты типа этой объявились
Да. И на каждый коммент о власти или проф военных отписывает - ну что ж, ну они не пойдут, давайте их не трогать. В брачке плохо платят, видимо
WhiteWidow• 27 августа 2023
Ответ дляFilomena
У нас нікого не одягають. Знайомі забезпечені. Вже давно ніде не зустрічаю таких зборів. Дивно.
Якраз вчора замовила чоловіку керамічні плити. Той захист, що є - важкий. А два місяці назад була операція на хребті, важкого не можна. Ціна плит ппц, а ще треба замінити той жилет, куди їх всовувати) а, і машина знову в ремонті. Машина наша, він її просто угандошив вже на Донеччині, ремонт теж своїм коштом. Ой, та бля...
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Посидите с моими детими, пока я там буду, справитесь? Учтите - их 5. Кроме того, почитайте об отношении солдат к женщинам воюющим. Это деморализирует
_Alekssandra_• 27 августа 2023
Ответ дляFilomena
Що правда?
А що не хуйло?
Ви в 2014 не зрозуміли?
Чи все не так однозначно?
А що не хуйло?
Ви в 2014 не зрозуміли?
Чи все не так однозначно?
А что вообще изменилось от того, что мы обзывались? Нужно было готовиться к войне, страну укреплять. От обзываний какая польза?
Вы будете дразнить бешеную огромную собаку, если она может вас достать?
Ответ дляCarin
Автор, Ваш муж доброволец? или мобилизовали?
Де юре - мобилизировали, повестка пришла, де факто - мог спрятаться за детей, как многодетный, но не стал.
WhiteWidow• 27 августа 2023
Ответ дляPrervana
О, пошли чистки. Воюем дальше. До последнего студента и старика. Иначе никак, такова воля наших верховных правителей.
Окей) а яка ваша воля? От що б зробили ви? Прям зараз. Для закінчення війни.
Ответ дляWhiteWidow
Капець. Співчуваю.
Але ж є.
Щодо машин, у нас збирають, бо то як і дрони розхідник.
Якщо десь збираєте, киньте в особисті.
Але ж є.
Якщо десь збираєте, киньте в особисті.
Ответ дляFilomena
Чому? Мій знайомий недавно пішов. То йому ще довелося брати характеристику щоб його взяли в той підрозділ у який він захотів.
Звісно це не можна порівняти з першими днями.
Але тут ви не почуєте інших відповідей ніж вже почули.
Ваш зріз ні про що буде.
Бо це залежить від того, куди пішов. Якщо ССО чи авіація, то туди відбір жосткий. А от в піхоту чи на розмінування всіх алкашів гребуть
Население раши 150 миллионов
Наше меньше 40, раша частично отребьем вагнеровским воевала, у нас умирали лучшие, молодые!!! У нас скоро не останется мужчин и как нация нас не станет. И если сравнить количество населения то они тупо мясом нас закидать могут и у них еще останется!!!! К тому же они готовились к войне, а мы подачки просим! По этому я не виню мужчин которые не хотят воевать, и своих бы любыми способами не пустила!!!!
Ответ дляherba fresca
Автор и ей подобные хотят воевать чужими руками.
Удалено администрацией...
Рая Ивановна• 27 августа 2023
Ответ дляLusik 26
Все не читала, але напевно тут вже писали: питання не в кількості наших хлопців на фронті, а в зброї. Якби нам сьогодні дали велику кількість дальнобійних ракет та 120 літаків F-16 з навченими пілотами (це необов’язково мають бути українці) - змогли б вийти на держ. кордони за 2 місяці.
И им не обязательно знать английский, могли бы их с переводчиком обучать спокойно
Ответ дляWhiteWidow
Уехала бы вместе с семьей. И для моей семьи война бы была закончена. К сожалению, я слишком законопослушна, чтобы оформлять липовые опекунства и инвалидности. Поэтому ’воюем дальше’
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляFilomena
І що? Де там про забруднення?
Я живу на гранітній плиті. Радіаційний фон постійно підвищений. Всі живі.
Ви б розібралися з темою цих снарядів.
Вони доречі поля мінні розміновують.
Ви б розібралися з темою цих снарядів.
Вони доречі поля мінні розміновують.
А Вы хотите, чтобы в наших новостях предоставили реальные данные про уровень загрязнения? И да. с темой я разобралась - ’они наносят вред только русским’... Вы не понимаете, что осколки этих снарядов, осколки разбитой ими техники - это потенциальная опасность на десятилетия?(( Ну недаром же США и Британия, запрещают их применять на своих территориях... А на украинском военном полигоне можно использовать всё...(((
Ответ дляjulia_kid
Грубо , але правда
І кожного арендного одягає вся місті самочтійно / знайомі сусіди донатять .
Куди їдуть кошти державні ? Гуманітарні , ті які нас виділяють на допомогу іншу держави ? Гуманітарки також нормально передають , але деж вона осідає ? …
Всі ми все знаємо (((
Люди державі не потрібні , тільки як матеріал для нажитку і для війни ( нажаль
Всі ми все знаємо (((
Мене і чоловіка забезпечили. І форма пару комплектів, і аптечка американська, і броніки, і гуманітарка постійно приїжджає, гріх жалітись)
Ответ дляYamarisha
У меня подруга воюет, домой не отпускают, наверное же есть работа для нее, как-то справляется.
Отлично - молодец! Видите, даже, женщина воюет, а ваш муж боится. А если серьезно, то я бы пошла, но 5 детей некуда деть, нет у нас теток-дядей, и бабушек с дедушками.
Соната любви• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Вы на вопрос не ответили. Так не вежливо вести дискуссию. Добровольцы заканчиваются, остальные - не хотят. Как считаете, как ситуация будет развиваться?
какой вопрос?
я не иду воевать.
а если я сама не готова рисковать своей жизнью, имею ли я моральное право посылать на войну других. и воевать ценой чужих жизней?
далее, если с моими родными что случится, мне пофиг будет на победу..
ни одна победа не заменит мне родных.
и думаю я так не потому, что мои сбежали заграницу или на диване отсиживаются.
с первого дня войны, когда стали обстреливать наш город, и по сей день, никто на диванае не сидит.
и жизнь моих близких для меня превыше всего.
а как будет развиваться ситуация?
никто ни у кого не будет спрашивать, что хотят или не хотят люди.
если есть план мобилизации, его выполнят.
за руки, ноги, с пистолетом в человека, со стрельбой по ногам или еще что придумают.
разные эксперты говорят по разному
2014 год можете изучить.
кто-то говорит закончится все, когда начнется китайская война.
несколько экспертов говорят про применение тактического я.о.
кто-то из экспертв говорит про заморозку в этом году.
кто-то в 20224 году
кто-то прогногзирует про 10 лет войны
кто-то говорит, произойдет какое-то событие в мире и война сама собой разрулится.
можете выбрать вариант на свой вкус
я не иду воевать.
ни одна победа не заменит мне родных.
а как будет развиваться ситуация?
разные эксперты говорят по разному
2014 год можете изучить.
кто-то в 20224 году
кто-то прогногзирует про 10 лет войны
можете выбрать вариант на свой вкус
_Alekssandra_• 27 августа 2023
Ответ дляFilomena
Ви дуже наївна.
Думайте как хотите.
Мое мнение заключается в том, что войны этой следовало не допускать. Но это если думать о стране, нации, населении этой страны.
Сейчас нас просто истребляют и рашисты, и избранные наши.
Ответ дляFlower Girl23
То про Уран чи про осколки?
Ви вже визначтеся.