Will_Be...• 27 августа 2023

Серьезная тема о войне. Без анонимов.

Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Filomena• 27 августа 2023
Ответ дляСоната любви
https://www.wsj.com/
Дякую. Дуже цікаво
Seehund• 27 августа 2023
Сегодня была знакомая, сын в Украине в теробороне, говорит недавно был в военкомате получил интересное предложение за 6 тыс у.е.
Ola_la-d152• 27 августа 2023
Ответ дляСоната любви
10-100-1000 человек не смогут повлиять.

а вот когда общество объединится в борьбе с предателями и коррупционерами, то вполне.

но большинство общества все устраивает.

поэтому и происходит у нас все так.
с общественного одобрения.
оно то так, но как вы видите эти обьединения? практические действия? Майдан устроим посреди войны? вы ж понимаете что это добьет страну окончательно. И самим военным это вся власть осточертела, и мечтают разобраться после войны. вопрос когда будет после? И власть прекрасно понимает что будет после, и именно поэтому этого ’после’ никогда не допустит. До последнего украинца... Замкнутый круг, увы не вижу выхода.
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляFilomena
А що десь хтось брав відповідальність за розмінування?
Про заражено все ж розберіться.
Я не о разминировании, это отдельный вопрос. Я именно уран имею ввиду...
’В ответ на вопрос о том, брала ли на себя Великобритания обязательства по постконфликтной помощи в обезвреживании снарядов с обедненным ураном, выпущенных ВСУ из танков Challenger 2 в Украине, он ответил отрицательно.’
https://delo.ua/ru/politics/v-velikobritanii-soobs...
Анче• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Мне интереснее видение ситуации тех, кто выпучив глаза и сжав зубы на мотне мужа кричит, что не пустит, пусть идут депутаты, и это, вообще, не их война
Еще раз пишу, откройте границы и посмотрите чья это война.
Jave• 27 августа 2023
Ответ дляOla_la-d152
От і я іноді думаю що нині діюча влада не зацікавленна у швидкому закінченні війни
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Автор, реальной победы не будет, ни для одной из сторон. Причина простая: все стороны конфликта заинтересованы в его затягивании. Лет через 10-12-15 будет какое-то естественное (в силу перенаправления ресурсов) затишье.
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляАнче
Именно поэтому и не откроют.
Prervana• 27 августа 2023
А вообще когда в Дие появилась эта вкладка, я аж взвизгнула - неужели гражданам дадут возможность управления дронами, чтоб каждый мог авторизоваться и получить доступ к какому-нибудь ’своему’, чтоб им управлять из любой точки страны (и мира) и направлять на уродов? Ведь у нас же есть Старлинки, мы же можем! Нас жеж дофига, это целый смертоносный рой можно сформировать

...а потом я вкладочку открыла и прослезилась от умиления. Там была игрушечка восьмибитная, которой и дошколенок бы побрезговал
Kito• 27 августа 2023
Ответ дляOla_la-d152
власть понимает что платить за свои действия потом придется.. только вопрос в том, будет ли перед кем
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Я думаю многие, у нас очень много людей работали заграницей до войны
Я сочувствую что вас ждёт только коробка и помойка 🤷
От сумы и от тюрьмы, как говорится... Давайте честно - процентов 60 работоспособного населения в стране, так и не смогли накопить на свое жилье, украинцы создают демпинг во всех странах, куда едут, потому, местные уже не так гостеприимны, как раньше, зарплаты становятся меньше, предпочтение отдают местным. Этого достаточно, что бы понять, что на фиг мы не нужны в других странах, да и, путин не остановится - НАТО проглотило это, проглотит и остальное, Китай не упустит своего. Можно развивать тему и дальше, но, думаю, этого достаточно для вас, что бы понять, что хорошо устроиться, да и, вообще устроиться, малореально
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляOla_la-d152
100%... (((
Rolisa• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Опять повторюсь: каков шанс, что после проиграша Украины, ваши дети будут иметь здоровых маму и папу, дом, и возможность нормально жить? Вон - на Донецк посмотрите, вас устроит жить так же?
Вы внимательно прочитали мой ответ? Проголосовали ногами - это значит нас в Украине уже нет.
Донецк мне в пример приводить не нужно. Я о нем имею больше представления чем вы.
mamma nast• 27 августа 2023
Ответ дляFilomena
Наша ракета на днях зробила бум в Криму, а наші дрони вчора пошкодили 3 літаки.
Ви вже не заговорюйтесь. Ми ж не у вакуумі методичок живемо.
А я вообще читаю новости и такое ощущение, что победа вот-вот. Только чуть-чуть подождать. Каждый день продвигаемся вперед. И оружия много дают. Жаль, что линии обороны заминировать успели. НО нам уже много техники пришло для разминирования. Вся Европа нас поддерживает и помогает.
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ длякосмея
Автор воює руками свого чоловіка. А от такі як ви , хочете чужими, або під крилишко до раші.
Автор помогает свему мужу! А не сидит ровно.
Flower Girl23• 27 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Украинцы закончатся гораздо раньше...(((
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Многие страны заинтересованы в приеме работоспособных иммигрантов и их детей, потому что население этих стран стремительно стареет. Да, иммигрантам придется пахать, но для них в странах будет сделано все, чтобы адекватные и трудоспособные не уехали.
Это и есть правда• 27 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
просто война не за украину, правда же?
война за передел мира
только вот почему то война идет не территории США или РФ
Carin• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Де юре - мобилизировали, повестка пришла, де факто - мог спрятаться за детей, как многодетный, но не стал.
Вы же понимаете, при всем уважении, что это личный выбор Вашего мужа? Почему Вы считаете, что остальные мужики не могут иметь право на этот выбор?

Вам выше правильно посоветовали, пишите обращения в МО по поводу кадровых военных, ТЦКшников (там такие пузаны, что на них пахать и пахать), часть нацполиции и всяких там охран и прочего счастья - эти люди обучены и подготовлены, толку от них в тылу все равно 0,0001% , их можно заменить теми, кто получил серьезные ранения и воевать уже не пригоден. У нас ’активистов’-общественников полно по тылам сидит типа Ганула, такой амбал бегает раскрашивает памятники, а мог бы на передовой свой патриотизм проявить, отъел такое рыло, что на три войны хватит.

Зачем гнать всех гражданских мужиков на фронт, чтобы остаться в принципе без мужского населения?
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
И? Кто должен его детей защищать? Они ему дороги, вот и воюет.
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Удалено администрацией...
Espresso_caffe• 27 августа 2023
Ответ дляКудряшкина
Удалено администрацией...
а кто его обстреливает?
zztop-b844• 27 августа 2023
Ответ дляmamma nast
Да, завтра сядем на розовых единорогов и зайдём с ними на красную площадь
Filomena• 27 августа 2023
Ответ дляmamma nast
Сьогодні на диво прочитала вой на болотах, що зі смертю пригожина(вбивством) про перемовини можна забути.
Виявляється вони все ж зацікавлені?
Навіщо сильній армії, що наступає на Купянськ перемовини?
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляOllka
Пополнение есть постоянно.
Мои об этом рассказывают
А мой говорит другое. После 25.06 из 73 их осталось чуть больше 20, прилепили к таким же остаткам, вышло 47, из нужных 100, и уже 2 месяца не могут доукомплектовать - то туда, то сюда кидают.
Ronia Aronia• 27 августа 2023
Ответ дляЭто и есть правда
просто война не за украину, правда же?
война за передел мира
Война идет за передел мира. Такие войны идут по линиям разлома, а не по территориям выгодоприобретателей. США, РФ, Китай, Индия, Саудовская Аравия и многие другие в данном случае выгодоприобретатели. Страны Европы - нет.
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Правильно автор!
Да здравствует утилизация! Мужчин ещё слишком много!
Вы не предлагаете альтернативу.
Espresso_caffe• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Хочу напомнить, что те, кто воюет сейчас, раньше были тем же планктоном. Кроме того, давайте будем честными - воевать прийдетмя всем, хоть так, хоть эдак, но здесь 2 варианта: 1. В ЗСУ, пойдя туда сейчас, и успев чему-то научится, прежде, чем тебя кинут в бой. 2. В армии пуйла, когда он захватив нас, попрет дальше. А он попроет - НАТО показало, что не в состоянии делать поступки, там и Китай подтянется, если русня создаст прецендент, и им ничего за это не будет.
я вот каждый раз удивляюсь откуда у простого пересичного украинца такая информационная подготовка? это вы между работой на сайтах знакомств собираете данные чтобы нас впечатлить?
taka• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
В этой теме раза 4 об этом напомнили, но, не объяснили, как моя работа может мешать частной жизни. Может, вы попробуете?
Ваша работа даёт вам характеристику, как личности, с которой мы тут дискутируем на очень серьёзные темы без анонимов. И пока счёт не в вашу пользу.
zztop-b844• 27 августа 2023
Ответ дляOla_la-d152
Как проголосовали по приколу, так и имеем