Барабасиха• 28 августа 2023

Купили уже осеннюю одежду?

Результат:
вже голосів: 122
51 (41.8%) Буду носить из прошлого года
21 (17.21%) Нет еще
18 (14.75%) В процессе
13 (10.66%) Нет, денег нет
11 (9.02%) Да
8 (6.56%) Ответы
sammy• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
А вам геть нестерпно в Польщі? Чому? Менталітет схожий, мова зрозуміліше. Ви працюєте? У місті чи селі живете?
Варшава,центр міста.
Моральний стан такий,що хоч в петлю(
Працюю онлайн

Засомневаю• 28 августа 2023
Ответ дляsammy
Варшава,центр міста.
Моральний стан такий,що хоч в петлю(
Працюю онлайн
Та ну, облиште ви ці думки! Вам хоч є куди вийти в люди, живучи у великому місті. Ви сама, чи з родиною?
Засомневаю• 28 августа 2023
Ответ дляНезламна Україна
Живу в Кракове все нравится, гречку не ем
Вы откуда выехали в Краков? И большой город это не село.
sammy• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Розумієте, стан такий,що й виходити не хочеться нікуди.
Засомневаю• 28 августа 2023
Ответ дляsammy
Розумію, як ніхто. Я днями ходжу не чесна і не вмивана, не хочеться нікого бачити і чути. Хочеться, щоб швидше вечір і знову спать. Сльози самі по собі накатуються
parele• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
А який пуховик купили? Хвастайтесь!
Да я его ещё в марте купила, показывала уже здесь)) Сани летом готовлю.
Ботинки на прошлой неделе приехали.
sammy• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Так і є...

Засомневаю• 28 августа 2023
Ответ дляparele
Ботинки на прошлой неделе приехали.
Гарний! А як з розмірами у лагерфельда?
Морская свинка• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Писать долго не каждый поймёт. Здесь кроме моря и продуктового магазина больше нет ничего. Если выйти просто пройтись, то начинают останавливаться машины или сигналить, как дикари, чесное слово. Что б купить трусы или спортивные штаны, нужно ехать в соседнийгород, 2 часа в одну сторону, вещи обратно не принимают, можно только поменять. Еда мне в Украине вкуснее, нет привычных продуктов, с медициной печаль, школа отстойная, площадок спортивных нет, одна детская около церкви и то убогая(для меня это не актуально), нет даже ни единого баскетбольного кольца, мусор везде, не город а помойка, особенно когда приехали на отдых неаполетанцы. Везде под ногами кучи собачьего говна. Вобщем, из хорошего только море. И то оно не радует.
А почему машины сигналят? Типа заигрывают так?
parele• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Гарний! А як з розмірами у лагерфельда?
Спасибо.
Я ношу XS-S, пуховик S немного свободноват, как и нужно, собственно, для зимней вещи. Ну и рукава нужно будет немного укоротить, но с этим у меня всегда проблема, рост маленький. Остальные вещи этой ТМ тоже S. Сейчас жду пиджак S-ку, надеюсь, не пролечу)
алергирина• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Юг Италии. Но это пожалуй единственный плюс, больше плюсов нет. Здесь днище.
Жила на хуторе в Италии.
Классно, природа. Но добираться это жесть.
Сочувствую вам. Была бы машина....
Муркошечка• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ничего хорошего. У меня истерика каждый день,хочу домой, где осень золотая, ноябрь холодный, зима со снегом, люди с привычным менталитетом, нормальная школа, возможность посещать спорт секции, еда нормальная, а не гречка по 6 евро за кг.
Я только из Украины. И у нас уже гречка по 6.
Цены все европейские. Морковка 10 евро.
Расслабьтесь, вы живёте до войны. Цены жесть.
200 но печенки 100грн.
Я потратила за 2 недели на одну еду 1000 евро
Деловитая• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Меня поймёт только тот, кто в Италии был не туристом, а пожил, ещё и на юге. Т.к север цивилизованный, там быдла меньше. Здесь каждый норовит прошмыгнуть без очереди, нужно стоять очень близко в очереди, иначе влазят в тупую, а то как они ездят и паркуются это вобще отдельная тема. Поворотники не включают никто и никогда, остановиться поговорить среди дороги-это святое. Воруют все безбожно, мусора горы , урн нет.
Я была там туристом. И меня не впечатлило даже в том статусе. Сейчас живу в Болгарии. Все написанное вами как раз понимаю очень даже. Тут все это же и умножить на три. Еще и свои приколы и ненависть к украинцам. Наши, честно пишу, тоже есть невменяемые. Тут не отнять.
Деловитая• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Есть вариант у вас переехать в город?
Морская свинка• 28 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
Цены все европейские. Морковка 10 евро.
200 но печенки 100грн.
где гречка по 6? по скидке можно купить до 50 грн, без скидки 80 грн. это явно не 6 евро. морковка 20 грн на рынке. где Вы такие цены взяли?
Деловитая• 28 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
Цены все европейские. Морковка 10 евро.
200 но печенки 100грн.
Я извиняюсь. Но где это вы в Украине были? Или что это вы ели на 1000 евро? Я только вернулась. Была в Киеве и Днепре. Вы зачем сейчас пишите такие вещи? Где и какая гречка по 6 евро?
Деловитая• 28 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Поддержу. Какое-то вранье. Помидоры от 6-20 грн. Молочка какая по цене приятная. Огурцы вкусные и дешевые. Гречку по 80 грн хорошую брала. Можно и дешевле найти.
Муркошечка• 28 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Очень все дорого.
На 5 человек так вышло. Цены совсем не довоенные
Морская свинка• 28 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
Очень все дорого.
цены не довоенные, но и не такие, как Вы пишете. как будто запугивать пришли, хотя по факту сейчас сезон овощей, и половина продуктов дешевая. кабачки вообще по 5 грн продают сейчас, огурцы, помидоры тоже копейки стоят.

Муркошечка• 28 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Обожаю все овощи. Но у меня мужики, им мясо нужно и много.
Курица одна 300 грн, это на один раз.3 курицы в день, это даже не свинин
Муркошечка• 28 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Продолжу.
12 тыс за 14 дней только на курицу+ещё гарнир+какие то хотелки
900 вдень только на курицу. Это же капец
Морская свинка• 28 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
5 человек съедают 3 тушки курицы в день?
Незламна Україна• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Из Одессы
Муркошечка• 28 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Да, и все худые))
Два-три тижні і фсьо• 28 августа 2023
Пытаюсь понять, как тема про шопинг превратилась в скулеж «европеек»?)
КонхфЭдкаТузик• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ребёнок вобще в шоке. Не адаптировался и не хочет. С местными не общается, язык не учит, забил даже на укр школу. Ежедневные истерики, когда идти в школу. Мы из Киева.
Понятно(( плохо конечно.
А может можно переехать в другой город?
Працівниця року• 28 августа 2023
Еще не купила. Хотелось бы купить хорошую осеннюю куртку, но мне сложно найти такую, которая устраивала бы меня и по параметрам, и по цене
Муркошечка• 28 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Какой город?
Муркошечка• 28 августа 2023
Ответ дляparele
Ботинки на прошлой неделе приехали.
Какая цена ботинок?
parele• 28 августа 2023
Ответ дляМуркошечка
Какая цена ботинок?
Мне обошлись в 56 евро + 7,3 евро доставка.