Барвіночка• 28 августа 2023

Почитала я вчера советчицу и тоже посмотрела телефон сына

Там один ребенок пишет, кто сделал задание по биологии на лето, все давай писать: да нах... его, да туда, да сюда. Мой сын пишет: я сделал. И один ’мальчик’ ни с того, ни с сего как давай крыть его отборными матами, 4 поста написал. Это наш сосед. Мой сын ему пишет: если ты смелый, то выходи на улицу, поговорим по пацпнски, но тот струсил и не согласился. Я теперь очень хочу что-то сделать и его наказать. А вообще, конечно, мрак, это 6 класс, кровь из глаз.
Куколка-мяуколка• 28 августа 2023
Ваш сын сам разрулил ситуацию. Зачем вам вмешиваться?

Козачка• 28 августа 2023
Автор, неубедительно вот просто совсем. Тренируйтесь исчо
Пуки-куки• 28 августа 2023
Я в окно смотрю, во дворе дети так общаться, что все маты мира знают.
Колупалочка• 28 августа 2023
Нормальный круг общения с неба не падает. Если для Вас это важно, то заботятся ещё до школы.
Козачка• 28 августа 2023
Ответ дляПуки-куки
Ну так раньше магнитикипривозили,теперь - расширенный словарный запас, развитие однако
adamdavid• 28 августа 2023
У моего в садике уже появилось два мальчугана которые прижали его к стенке, по детски конечно но всё же. Отбирают игрушки, смотрят так не очень дружелюбно. Я надеюсь мне не придётся его защищать в старшем возрасте😅
Ваш мальчик молодец что не струсил и постоял за себя!)
Чудо в декрете• 28 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
Ой, не факт. Дочь закончила очень престижную гимназию, сейчас учится в очень приличном университете. Контингент эклектичный, мягко говоря.

Лінива, не каюсь• 28 августа 2023
Автор, не носіть рожеві окуляри))) це про «мій не такий»)))
КапитанльнаЯ• 28 августа 2023
Тю. Вы в детстве, в школе не матерились? И сейчас тоже во взрослом возрасте ни разу?
Это у них норма.
Переписки детей вижу они мне сами показывают. Я на мат не реагирую.
Безсовісна кума• 28 августа 2023
Вам известно что такое’личное пространство’? Зачем лезть в телефон
Петриківна• 28 августа 2023
Найдите работу. Накажите всех своим отсутствием
Вилами по воде• 28 августа 2023
А за что хотите мальчика соседа наказать?
И что хотите сделать?
автор Барвіночка • 28 августа 2023
Обиднее всего, что этот мальчик из не совсем благополучной семьи, он у нас дома отпирался года три, в выходные приходил ни свет, ни заря, и завтракал, и обедал, и ужинал, и ходил в кино с нами на халяву. Пригрели змею на груди.
Запароленое одеяло• 28 августа 2023
Ви б своє повідомлення прочитали спочатку. Без огидного словосполучення ’кровь из глаз’ могли написати? А потім діти матюкаються. Не дивно з такими мамами
Вилами по воде• 28 августа 2023
Ответ дляБарвіночка
А за что сейчас вы его обвиняете?
За мат в адрес вашего сына?
Запароленое одеяло• 28 августа 2023
Ответ дляБарвіночка
Все ясно, автор. На жаль, у цій ситуації змія - це Ви. Можете закривати тему
курасаны• 28 августа 2023
Я одна не читаю телефон детей и мужа?
Это нормально лезть в чужой без спроса?
Добра всем!• 28 августа 2023
мне кажется это такая субкультура сейчас у современных детей, которая помогает им выживать - очень много мата в переписке
мои божьи одуванчики пишут так в закрытых группах, что у меня был шок, когда впервые увидела. сейчас уже не лезу. Дети очень много общаются в интернете и чтобы донести свои эмоции через текстовое сообщение поступают так. Им просто банально не хватает нормального оффлайн общения. Капаю на мозги конечно, но если отнять у них это общение - вообще в изоляции окажутся. Надеюсь перерастут
Я вся ваша• 28 августа 2023
Дивем в коттеджном поселке, проходя мимо детской площадки - уши скручиваются от отборного мата от деток причем разновозрастных от малявок до подростков, а девочки… так дерутся что пух и перья летят жестко🤯

Allein74999• 28 августа 2023
Мой тоже 6й класс. Ходил книги получать. Говорит, досталось им от сторожа, потому что у Васи и у Пети была «дружеская драка». О матах я вообще молчу
Кому там слова не давали• 28 августа 2023
Свята невинність. Ви,мабудь, і матюки вперше почули в 30 років
Allein74999• 28 августа 2023
Ответ дляБарвіночка
Да, это самое обидное. У моего в классе у мальчика мама от рака умерла полтора года назад. Помогали и маме и папе( они наши соседи) и ему. Такое мелкое г… оказалось.
Ответ дляБарвіночка
це вже було. Змініть методичку, троляка
Alena-алёна• 28 августа 2023
Вот и плохо, что все допускают нецензурную лексику детей. Да что говорить, если родители сами матюкаются на детей. Пропащее общество((( Нормальный воспитанный ребенок как белая ворона среди этой грязи(((
Анютины ласки• 28 августа 2023
Ну так они потому и матерятся везде, что никто из взрослых их не останавливает . Раньше делали замечания, мата было в разы меньше. А сейчас боимся или ’уважаем личное пространство’. Дети все пробуют, это задача этого возрастного этапа, расшатывают границы в попытке их нащупать. Взрослые должны эти границы выставить. А мы боимся, ленимся или лицемерим.
автор Барвіночка • 28 августа 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, конечно. Добрый - брат дурака. Не делай добра - не получишь зла. Мой ребенок не для того живёт, чтобы кто-то, кто не тянет школьную программу, виливал со злости на него ушат грязи.
автор Барвіночка • 28 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Вот именно: сразу все - это норма, это норма. Но также и норма для взрослых пресекать такое, а не ждать, что само рассосётся.
Помогалочка• 28 августа 2023
Автор, не лезте туда.
автор Барвіночка • 28 августа 2023
Ответ дляПомогалочка
Автор, не лезте туда.
Да я понимаю, но я реально злая.
Репетиторша• 28 августа 2023
Ответ дляAlena-алёна
А билборды по всей стране?