как тебе такое илон маск• 28 августа 2023

При вручении повестки многодетному мужчине, он должен проходить медкомиссию?

Или предоставляет копии свидетельств о рождении 3-х или более детей, удостоверение многодетных родителей и на этом все?
Анчо Ус• 28 августа 2023
тиждень назад знайомий батько 6 дітей,четверо з яких неповнолітні,проходив комісію,направлений на дообстеження.сумська обл.
автор как тебе такое илон маск • 28 августа 2023
Ответ дляНе служанка
Есть порядок о прохождении комиссии.
Вот а где там про необходимость пройти медкомиссию многодетным? Где это найти?
Трусиковед• 28 августа 2023
Ответ дляУжгород
а чим п´ятеро відрізняються від одного? одній дитині батько не потрібен?
Может тем, что одного и сама мать прокормит, чего не скажешь о пяти?
Ответ дляАнчо Ус
Доброволець? Насильно направили? Чим аргументували?
Трусиковед• 28 августа 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не надо идти ни на какие комиссии. После комиссии там психологическое давление оказывают, чтобы написал добровольно.
Не служанка• 28 августа 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Знакомый проходил комиссию,у него четверо детей.Дело в том,что государство хочет оцифровать всех военнобязанных.
Карамбулкул• 28 августа 2023
Ответ дляАнчо Ус
А нащо державі витрачати кошти на проходження комісії людиною, яка все одно не підлягає мобілізації?
Трусиковед• 28 августа 2023
Ответ дляНе служанка
Для оцифровки достаточно документов об отсрочке, зачем комиссия?
Оле Лукойе• 28 августа 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не надо ему ничего проходить , приносит док детей и все, если направляют то пусть не идет , скажет что по закону его не могут мобилизовать не зависимо какое у него здоровье
Ответ дляТрусиковед
Вот я и думаю как бы вообще до военкомата не дойти? Показать тем, кто вручает повестки свидетельство многодетных? Разве непонятно им? Там же вписаны даты рождения детей
Kusalochka• 28 августа 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Должен, чим він кращий за батька 2 дітей
Обеспечивает больше детей. Простая математика.
Оле Лукойе• 28 августа 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Скорее от незнания законов
Ответ дляНе служанка
Уже служит?
Карамбулкул• 28 августа 2023
Ответ дляНе служанка
Какой-то беспредел, по ходу, намечается. Точнее, беспредел усиливается.
Фея_3уровень• 28 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
Предоставляет документы, ему дают бумажку об отсрочке, и все.
Уже нет. Сначала комисси, а потом доказывай что тебе положена отсрочка
Не служанка• 28 августа 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Уже служит?
4 детей,получил удостоверение .Не служит.
Трусиковед• 28 августа 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Врученная повестка ничего не значит, пока не пройдена комиссия. Можно ее молча получить и выбросить. В крайнем случае штраф, да и то, в вашем и его не будет. Это если в вашем городе не запихивают всех в автобус и не везут на комиссию, как у нас.
Карамбулкул• 28 августа 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Лучше заранее сходить в военкомат, чтобы не ловили на улице и не везли в военкомат силой, а в спокойной обстановке дали бумагу об отсрочке. Те, кто выдает повестки, такие вопросы не решает.
Оля_с_киркою• 28 августа 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Тем что его закон уберёг от мобилизации.
Автор, не должен
Трусиковед• 28 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
Естественно, они сами пишут, что должны набрать еще 200-300 тыс, прежние кончаются. 😢
Карамбулкул• 28 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Это с каких пор такое?
Амбасадор щастя• 28 августа 2023
Проходять комісію навіть ті- в кого бронь.
Карамбулкул• 28 августа 2023
Ответ дляТрусиковед
.
Оля_с_киркою• 28 августа 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это супер)
У моего через полтора года многодетность заканчивается)
У моего через год. Не планируюете выезжать за это время? Или вы выехали?
Оля_с_киркою• 28 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
Комиссию должен пройти тоже, он же не всю жизнь многодетным будет, дети ростут
Пройдет когда дети вырастут
Inno4ka-ya• 28 августа 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А если пятеро?)))
Наклепать детей смог, а защищать должны другие? Лично я считаю наоборот,многодетным есть кого защищать и это их долг
Ответ дляФея_3уровень
А есть бумага, где почитать эти изменения?
Фея_3уровень• 28 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
Это с каких пор такое?
2 недельная инфа увиденная в военкомате лично глазами. Хотела сфоткать этот т.н. алгоритм - не разрешили.
Ответ дляНе служанка
Какое удостоверение?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Выехали.
Хотя муж и не хотел, но я его уговорила.