moreseaa• 28 августа 2023

Моральное и физическое насилие в роддоме. Ужасная история

Видела изначально видео в тик токе, теперь зашла на страницу самой девушки… Девушка пытается продвинуть историю, чтобы женщины знали, к какому врачу не стоит обращаться. А в комментариях под постом даже есть люди, которые винят саму девушку, что она «не подготовилась» к родам
orachka• 28 августа 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Я читала історію. Мені дуже шкода дівчину і покалічену дитину. Але якшо вона хотіла КС, і для цього не було показів.. то чому вона не домовилась з лікарем нареред?
Я не виправдовую лікарів ні в якому випадку, але її поведінка теж викликає запитання
Ага ,прям стол заказов,хочу кесарево🤦‍♀️Ходила к этому же врачу всю беременность и заранее не обсудила,очень странно
tushka123• 28 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
У подруги были показания к КС, но воды отошли на 8 месяце, ей все равно сделали КС
Отошли воды, не равно началу родового процесса в полном объёме. А у неё и так было прямое показание КС, не удивительно.
22Анна• 28 августа 2023
17 років тому, у Львові в Перинатальному центрі я точно так само народжувала у лікарки Морозович Олени Миколаївни.Відмінність лише в тому, що я хотіла природні пологи,і з дитиною після всього цього жаху, все гаразд.Також велика вага дитини 4500г,56 см, стимулювання, витискання, ті самі образливі слова.Все точно, як про мене.Читаючи, аж подумки повернулася в цей найжахливіший і одночасно найкращий день мого життя.🙁
Amira-a• 28 августа 2023
К сожалению девушка забыла, где она живет, и что ее ребенок нужен только ей(
Слюда• 28 августа 2023
Який жах - текст на чорному фоні.
sammy• 28 августа 2023
Ответ дляDakha
У мене також бачили 3800, народився 3500. Але 4700 на узі б не пропустили.
У мене пропустили
Aelita.A• 28 августа 2023
Ответ дляЧто_по_чем
Боги, ну и история. Надеюсь все у малыша будет в порядке.
Но мать тоже странная. Первый раз слышу, чтоб вопрос о кесарево без показаний решался уже во время родов. По моему если раскрытие, то его делать вообще нельзя. По крайней мере мне недавно делали и предупредили, чтоб я сразу, при малейшем намеке на роды, ехала в роддом и не тянула, тк прийдется рожать самой
А як тоді екстренне роблять?
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляDakha
🖍️🖍️🖍️Напишу коротко суть, для тих, хто не осилив.
У жінки почалися пологи, вагітність була нормальна. В роддомі на огляді вона попросила кесарів розтин, їй відмовили, так як показань для того не було. Пробили міхур, почались перейми, пологи протікали важко, її ображали, кричали, називали ледащом, дурою, що не вміє тужитись.
Врешті решт дитину видавили, дитина у важкому стані, не заплакала, її відправили у реанімацію. Породіля також має безліч травм, вставати не може. Жінка разом із чоловіком вирішили написати заяву в поліцію. Після цього лікарка, яка приймала пологи, приїхала на зустріч, на якій пропонувала гроші, просила забрати заяву, мотивуючи це тим, що нічого їй не буде, ну знімуть з посади.... А взагалі вона подасть зустрічний позов. Подружжя відмовилось, далі буде.
у сотрудницы была договорённость о кесаревом.
но раньше времени начались схватки и её привезли в другой роддом.
дежурные врачи только посмеялись и сказали, что рожать будет сама.
а у неё пошло какое-то отрицание - сама рожать не хочу и не буду. они орали тужься, а она лежала и плакала. подробности точно не знаю, ребёнка она сама родила, но всё плохо было.
человек себя настроил на лёгкий процесс ’разрезали-достали’, а тут пахать нужно. не каждая это сможет в стрессе перенести.
Что_по_чем• 28 августа 2023
Ответ дляAelita.A
А як тоді екстренне роблять?
Может раскрытие еще небольшое в пределах допустимой нормы. Я не врач, мне так в роддоме сказали… в любом случае никогда не надо забывать, что никто о тебе не позаботиться, увы. Обо всем надо договариваться заранее, это неправильно, но таковы наши реалии.
Э-велин@• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Это просто сюр какой то. Как можно приехать в другой роддом? Договорившись заранее?
Э-велин@• 28 августа 2023
История грустная, это полное равнодушие врача к здоровью роженицы. Прокалывают, режут, выдавливают, как будто это капуста
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
куда скорая привезла. в городской роддом.
а договорённость была рожать в областном.
Поля Дяченко• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
Очень много вопросов. Если ты не медик, то, учитывая, что твои желания могут быть во вред тебе же, стоило все же заранее обсудить все с наблюдающим гинекологом. Ну типа, вот в такой-то момент если я захочу вот так, насколько это разумно будет и как мы будем поступать? Вот чтоб не было этого хочу кесарево на 9см раскрытия.
Ну и про методы, оборудование, наличие каталок и т п. Ну, блин, да, хреново бывает в госклиниках с обеспечением. Бывает, что нихрена не бывает. У меня, к примеру, отслойка была. Это счет на минуты. Так вот в час ночи муж бегал за всем на операцию в аптеку, пока меня в наркоз вводили. Хотелось условий - надо было об этом заранее подумать, а не постфактум возмущаться. Здоровье не вернет ничто. Даже уволенная врач
Вообще-то мы налоги платим, чтоб женщины рожали в нормальных условиях.
orachka• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Если в скорой показываешь обменку с подписью,то везут где договорились,а не в дежурный
Э-велин@• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Когда люди договариваются с кем то, они сами туда едут, а не молча соглашаются, куда их скорая везет
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляorachka
обменка у неё и была на городской.
а договорённость с врачихой из гинекологии в областной больницы.
сама себе свинью подложила.
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
а кто её знает, почему она так протупила.
на учёте по прописке. а потом под конец решила, что хочет рожать по знакомству.
orachka• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
обменка у неё и была на городской.
сама себе свинью подложила.
В смысле,на обменке штамп того учереждения,где договорилась.Раз в областной,значит их штамп и везут туда.Не говоря о том ,что проще на такси поехать куда надо
Э-велин@• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
обменка у неё и была на городской.
сама себе свинью подложила.
Это же не концлагерь. Неужели человек не может объяснить, куда ему надо доехать? Про такси она тоже не знала?
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляorachka
выше написала.
Svetyashik• 28 августа 2023
Ответ дляДождливая
Вес прогнозируют по узи, и последнее узи хорошо бы перед родами. Такой крупный ребенок это, наверняка, уже показание к кесареву. И об этом должна была подумать и роженица в том числе.
Естественно, вся ответственность на врачах- она вела беременность, назначала исследования и вес не был тайной. Совершенно непонятно, почему ее не готовили к кесарево.
Мамочку жаль и ребенка((
Да они часто врут по УЗИ, или видят плохо. У меня тоже были проблемы. На УЗИ перед родами сказали что вес 3600, по факту 4050 и 56см, на родах орали что я раскормила ребенка, да и вообще чего только не орали. Я даже теряла сознание во время родов, били по щекам (ну тут ладно, надо ж было чтоб я закончила процесс). Потом один врач сказал, что с нашими габаритами уже бы лучше на кесарево. Но роддом за ЕР. От кесарево отговаривали всех кого можно.
Inno4ka-ya• 28 августа 2023
Шкода і породіллю, і дитину. Але чому при такій ващі дитинки не домовилася заздалегідь про кесарево?
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
планировала заранее лечь и планово покесериться.
а тут схватки. паника. врачиха договорная трубу не берёт.
вот и родила.
orachka• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
выше написала.
Тогда она договорилась в своей фантазии,как девушка из этих скринов,которая вдруг решила скомандовать ,что хочет кесарево без показаний.
Уже не говоря о том,что звонишь врачу,даешь трубку скорой и те договариваются куда ехать.Или она без сознания была?
Унция яда• 28 августа 2023
Ответ дляDakha
Далі не буде. У знакомой после таких родов разошлись тазовые кости, тоже предлагали деньги и угрожали если не заберут заяву. По факту: ничего не доказали, система все покрыла. Дальше подробностей не знаю.
Bilolena• 28 августа 2023
Я не очень поняла, да выдавливание запрещенный прием, но у вакуума тоже могут быть последствия. В чем ошибка врача? Ну про пощечины и обзывания я и не спрашиваю, тут понятно что это дикая дичь. Но если откинуть эмоции, то что останется? Несчастный случай. И 4700 некоторые рожают без проблем, это не абсолютное показание к КС.
Алтыншаш• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
Сейчас я уже точно не впомню цифры узи. Мне его делали очень часто, т к все время была угроза прерывания. И на неделе до родов тоже делали. По всем последним узи ребенка видели крупным, больше нормы. А родилась 3200. И это не только у меня так. Я так понимаю, узи не очень показательно в этом случае
Соглашусь с вами.
У меня был маленький живот до родов. И по УЗИ небольшой вес ребенка, а родила 4 кг.
Врачи её аж обступили посмотреть, а потом ко мне вопрос - А где она там пряталась?!
orachka• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
вот и родила.
Ясно.Значит нормально не договорилась,раз врач сразу обменку не подписала.
ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляorachka
я рожала ЕР. но тоже у знакомой. я спокойно с лёгкими схватками приехала с больницу с твёрдым настроем слушать врачей ради ребёнка. и муж рядом был.
а она была сама и в растерянности, что всё пошло не так, как планировалось. раскисла.
uma• 28 августа 2023
Прочитала краткое содержание.
О кесаревом без показаний договариваются ДО родов.
Я рожала в Исиде обоих детей.
Облизывали с ног до головы, но со старшим все равно не все пошло гладко. Ребенок застрял в родовых путях, прекратились схватки. Кесарево делать поздно. Уже взяли мое согласие на вытягивание щипцами. Доктор очень старался, от меня не отходили ни на секунду, удалось как-то запустить процесс и с помощью выдавливания все же родить. Сыну уже 18, обошлось без последствий, к нашему огромному счастью. Поэтому роды это лотерея, даже в самом лучшем роддоме с облизывающими тебя врачами нет никаких гарантий.