moreseaa• 28 августа 2023

Моральное и физическое насилие в роддоме. Ужасная история

Видела изначально видео в тик токе, теперь зашла на страницу самой девушки… Девушка пытается продвинуть историю, чтобы женщины знали, к какому врачу не стоит обращаться. А в комментариях под постом даже есть люди, которые винят саму девушку, что она «не подготовилась» к родам
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляorachka
На основании щупанья не пишут плановое кс.А для экстренного у роженицы не было показаний,кроме ее хочу.А когда отказали-начала истерить и навредила себе и ребенку.
Вы часом не акушерка? Очень уж подход знакомый
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляRaRiZ
если ребенок уже в родовьіх путях, то кесарево не сделают, насколько я знаю.
Ну и кесарево - єто операция. Решение о кесарево не принимается за 5 секунд, если только нет угрозьі жизни пациентки.
Мне, чтоб плановое кесарево сделать, собирали консиллиум врачей. Может, тот консиллиум и бьіл какой-то условньій, но документация-то должна бьіть в порядке вся. С подписями, с причинами, почему КС и т.п. Как такое в родах бьістро провернуть, тем более если врачи не видели показаний. Им-то тоже потом надо документально отчитаться, почему операция.
А консиллиум почему ребенок и мать пострадали не собирают, нет?
Hanna-Hanna• 30 августа 2023
Читаю коментарі і думаю, наскільки забиті та загноблені у нас жінки, що виправдовують ставлення до інших жінок як до тварин. І ще обвинувачують жертву. Піпець просто. Це могли бути не пологи, це могла бути якась інша екстрена ситуація чи операція від якої ніхто не застрахований, вам самим би була ок така поведінка лікарів?