moreseaa• 28 августа 2023

Моральное и физическое насилие в роддоме. Ужасная история

Видела изначально видео в тик токе, теперь зашла на страницу самой девушки… Девушка пытается продвинуть историю, чтобы женщины знали, к какому врачу не стоит обращаться. А в комментариях под постом даже есть люди, которые винят саму девушку, что она «не подготовилась» к родам
автор moreseaa • 28 августа 2023
natella579• 28 августа 2023
Люди зазвичай пишуть основну суть, якщо хочуть обговорити, коли заводять тему, а не просто кидають 9 стр дрібними буковками - ломайте очі.
автор moreseaa • 28 августа 2023
Ответ дляnatella579
В следующий раз сделаю иначеч
inresta• 28 августа 2023
совок из роддомов никуда не ушел
Falcon82• 28 августа 2023
В такій ситуації, аби народжувала вже моя донька, бо по віку мені пізно, то все що я б зробила, це обрала пологовий, лікаря і заплатила б за кесарево (погодивши його заздалегідь, а не в останній момент). І, звичайно, все особисто б контролювала.
Все інше - як пощастить. Мені особисто дуже пощастило і на лікаря, і на швидкі пологи без ускладнень. Знаю приклади, де все було не дуже оптимістично.
yulcha01• 28 августа 2023
Ответ дляnatella579
Плюсуюсь, даже читать не стала что там...
tushka123• 28 августа 2023
Странная история от начала и до конца. О кесарево без показаний договариваются заблаговременно, а не ставят врача перед фактом, имея раскрытие. И уж тем более не тешат себя тупыми иллюзиями о кесаревом, лежа в предродовой с раскрытием 9....
автор moreseaa • 28 августа 2023
Ответ дляtushka123
Даже если так, то отношение к пациентке не должно быть таким…
JaSonechko• 28 августа 2023
Эта же история со слов врачей наверняка звучала бы иначе.
Была в роддоме на сохранении с 4 по 30 неделю, а потом еще неделю после родов и еще месяц в детской больнице при роддоме. Много разного видела. Не смотря на постовдеповщину, все ж врачи всегда старались спасать детей. Я была в 2х госроддомах. Возможно, есть частные и там все несколько иначе.
Dakha• 28 августа 2023
🖍️🖍️🖍️Напишу коротко суть, для тих, хто не осилив.
У жінки почалися пологи, вагітність була нормальна. В роддомі на огляді вона попросила кесарів розтин, їй відмовили, так як показань для того не було. Пробили міхур, почались перейми, пологи протікали важко, її ображали, кричали, називали ледащом, дурою, що не вміє тужитись.
Врешті решт дитину видавили, дитина у важкому стані, не заплакала, її відправили у реанімацію. Породіля також має безліч травм, вставати не може. Жінка разом із чоловіком вирішили написати заяву в поліцію. Після цього лікарка, яка приймала пологи, приїхала на зустріч, на якій пропонувала гроші, просила забрати заяву, мотивуючи це тим, що нічого їй не буде, ну знімуть з посади.... А взагалі вона подасть зустрічний позов. Подружжя відмовилось, далі буде.
Загадочная• 28 августа 2023
История ужасная, нужно было заранее договориться о кесарево и настоять на узи перед родами - как это вес не знать, тем более ну наверное пузико должно быть большое очень..

Частично похоже на мои роды, правда ребенок был 3270 и 52 и не пострадал при родах, а окситоцин, эпизиотомия, выдавливание были, эпидуралку мне делать отказались, ручное раскрытие еще было, к схваткам уже теряла сознание
Рожала почти 12 лет назад
JaSonechko• 28 августа 2023
Ответ дляtushka123
Ну как бы да. То, что я видела - кесарево обычно делали ДО начала родов. Если было принято рожать путем кс.
tushka123• 28 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Хоть так ,хоть нет, сути это не меняет, нужно думать до, а не после эти опусы делать.
Perfect_Day• 28 августа 2023
Волочиськ - це невеликий райцентр. І кожен лікар, та навіть фельдшер, в таких містечках це цар і бог. А тим більше завідувачка відділення у пологовому. Там така корона, її на возі не об´їдеш. Всі ці люди люблять, щоб з ними домовлялися завчасно, інакше вони тебе ні в що не ставлять. І мені дуже дивно, що сім´я цієї жінки була незнайома з правилами гри і з чим їй доведеться стикнутися. Це якась сумна безвихідь. Лікарку може і посунуть з місця, але ж здоров´я не повернеш.
ksunka1• 28 августа 2023
Я читала в інстаграм.жах. жах. Жах
Хмельницька область.
NesmeyanaYa• 28 августа 2023
Я читала історію. Мені дуже шкода дівчину і покалічену дитину. Але якшо вона хотіла КС, і для цього не було показів.. то чому вона не домовилась з лікарем нареред?
Я не виправдовую лікарів ні в якому випадку, але її поведінка теж викликає запитання
Штош• 28 августа 2023
Я в роддоме 3 часа тусила в коридоре со схватками медсестра в 2 часа ночи была очень чем то занята и не могла определить меня в палату. А потом меня начало рвать одновременно со схватками. Рвало в коридоре в мусорное ведро, где находится туалет я не имела понятия и всё равно не успела бы добежать. На моё беканье соизволила откуда невозьмись проявиться медсестра. Раздражённо сказала ’Давайте быстрее и идите на монитор’.... Это только начало истории)))))
Dakha• 28 августа 2023
Ответ дляtushka123
З цим згодна, мені довелось перед пологами роддом змінити на інший, в якому погодились на кесарів розтин. Були відносні показання, тому довелось побігати.
Дождливая• 28 августа 2023
Вес прогнозируют по узи, и последнее узи хорошо бы перед родами. Такой крупный ребенок это, наверняка, уже показание к кесареву. И об этом должна была подумать и роженица в том числе.
Естественно, вся ответственность на врачах- она вела беременность, назначала исследования и вес не был тайной. Совершенно непонятно, почему ее не готовили к кесарево.
Мамочку жаль и ребенка((
JaSonechko• 28 августа 2023
Ответ дляЗагадочная

Рожала почти 12 лет назад
Сейчас я уже точно не впомню цифры узи. Мне его делали очень часто, т к все время была угроза прерывания. И на неделе до родов тоже делали. По всем последним узи ребенка видели крупным, больше нормы. А родилась 3200. И это не только у меня так. Я так понимаю, узи не очень показательно в этом случае
Dakha• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
У мене також бачили 3800, народився 3500. Але 4700 на узі б не пропустили.
Загадочная• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
Видели больше нормы и все равно предлагали ЕР? Значит таз позволял, здесь же таз не соответствовал размеру ребенка
У меня последнее узи было за 5 дней до родов, вес показал правдивый
NesmeyanaYa• 28 августа 2023
З якою вагою дитина народилась? Не побачила в історії
Загадочная• 28 августа 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
JaSonechko• 28 августа 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Очень много вопросов. Если ты не медик, то, учитывая, что твои желания могут быть во вред тебе же, стоило все же заранее обсудить все с наблюдающим гинекологом. Ну типа, вот в такой-то момент если я захочу вот так, насколько это разумно будет и как мы будем поступать? Вот чтоб не было этого хочу кесарево на 9см раскрытия.
Ну и про методы, оборудование, наличие каталок и т п. Ну, блин, да, хреново бывает в госклиниках с обеспечением. Бывает, что нихрена не бывает. У меня, к примеру, отслойка была. Это счет на минуты. Так вот в час ночи муж бегал за всем на операцию в аптеку, пока меня в наркоз вводили. Хотелось условий - надо было об этом заранее подумать, а не постфактум возмущаться. Здоровье не вернет ничто. Даже уволенная врач
Что_по_чем• 28 августа 2023
Боги, ну и история. Надеюсь все у малыша будет в порядке.
Но мать тоже странная. Первый раз слышу, чтоб вопрос о кесарево без показаний решался уже во время родов. По моему если раскрытие, то его делать вообще нельзя. По крайней мере мне недавно делали и предупредили, чтоб я сразу, при малейшем намеке на роды, ехала в роддом и не тянула, тк прийдется рожать самой
Елена1265• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
У подруги были показания к КС, но воды отошли на 8 месяце, ей все равно сделали КС
МашМааш• 28 августа 2023
История ужасна, как ужасна грубость врачей.

Но я так поняла, что показаний к кесарево не было? Его делают до начала родовой деятельности . Да и в целом, мне кажется, что приезав уже в роддом к определенному врачу, нужно соглашаться на его манипуляции. Во всяком случае я бы не рискнула спорить в состоянии схваток или потуг и раздражать всех
Загадочная• 28 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
Там вроде главное чтобы головка не опустилась уже в родовые пути
tushka123• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
Смотрят не только приблизительный вес ребёнка, это не тот показатель. Размер головы ребёнка и внутренний таз, то место в костях таза, кудой ребёнок проходит. Это одно из показаний к кесарево.