Видела изначально видео в тик токе, теперь зашла на страницу самой девушки… Девушка пытается продвинуть историю, чтобы женщины знали, к какому врачу не стоит обращаться. А в комментариях под постом даже есть люди, которые винят саму девушку, что она «не подготовилась» к родам
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
я рожала ЕР. но тоже у знакомой. я спокойно с лёгкими схватками приехала с больницу с твёрдым настроем слушать врачей ради ребёнка. и муж рядом был.
а она была сама и в растерянности, что всё пошло не так, как планировалось. раскисла.
Она одна, без родственников и мужа?
Ответ дляBilolena
Я не очень поняла, да выдавливание запрещенный прием, но у вакуума тоже могут быть последствия. В чем ошибка врача? Ну про пощечины и обзывания я и не спрашиваю, тут понятно что это дикая дичь. Но если откинуть эмоции, то что останется? Несчастный случай. И 4700 некоторые рожают без проблем, это не абсолютное показание к КС.
Ну так ей выдавливали, а не вакуум делали.
Читала про эту историю и Белоконь. Она подробно все расписала. Ни словом не обвинила роженицу, дала негативную оценку врачу. Так же удивилась, как другие могут оправдывать такое поведение и отношение в роддоме. Даже и тут пишут : мол сама виновата.
Probel Tochka• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
Ну как бы да. То, что я видела - кесарево обычно делали ДО начала родов. Если было принято рожать путем кс.
Неужели ничего не слышали об экстренном КС?
Ответ дляnikita 25
Отношение никто не оправдывает, не видела таких коментов. И роженицу тоже никто не обвиняет, просто именно халатность врача в чем - непонятно. Кроме вакуума, выдавливания и щипцов - нет варианта достать ребенка если он застрял. Увы.
Probel Tochka• 28 августа 2023
Я в шоке от комментариев. Оказывается, советчицы считают совершенно нормальным насилие над роженицей, нанесение ей и ребенку тяжелых травм, если ’заранее не договорилась’. Ау! Тети! Любая из вас может стать жертвой таких врачей. Пока у нас безнаказанность, никто не застрахован. Хоть договаривайся, хоть нет, бывают в жизни непредвиденные ситуации. И обезопасить себя можно только наказанием таких врачей, юридической ответственностью, реальными сроками.
Ответ дляtushka123
Странная история от начала и до конца. О кесарево без показаний договариваются заблаговременно, а не ставят врача перед фактом, имея раскрытие. И уж тем более не тешат себя тупыми иллюзиями о кесаревом, лежа в предродовой с раскрытием 9....
Ну показання були би, але узд не робили і про великий плід не знали.
Probel Tochka• 28 августа 2023
Ответ дляLadyDShoes
Врачи делали по протоколу….
Что по протоколу? Прокол пузыря, окситоцин при нормальном раскрытии, выдавливание ребенка?
Ответ дляBilolena
Вакуум и щипцы- это разрешенные методы. Вылавливание- нет. А ей именно выдавливали. Крики, унижения, битье по лицу- тоже не норма, но это цветочки, по сравнению с выдавливанием
Ответ дляBilolena
Так его не всегда успеешь сделать, если ребенок уже в родовых путях, назад же его не втолкнуть.
Но в любом случае кесарево даже договорное делают уже на начале схваток, дожидаются родовой деятельности. То, что тут читаю, только удивляюсь, насколько люди даже не интересуются процессами, которые с ними будут происходить.
Ответ дляJaSonechko
Эта же история со слов врачей наверняка звучала бы иначе.
Была в роддоме на сохранении с 4 по 30 неделю, а потом еще неделю после родов и еще месяц в детской больнице при роддоме. Много разного видела. Не смотря на постовдеповщину, все ж врачи всегда старались спасать детей. Я была в 2х госроддомах. Возможно, есть частные и там все несколько иначе.
Ну в мене теж є моя ´´історія´´ ще гіршого ставлення до мене і дитини .
Так, що буває.
Ответ дляnikita 25
История просто стечение жутких обстоятельств и возможно неверных решений врача. Не знаю насчет прокалывания пузыря и окситоцина, сплошь и рядом слышу что эти манипуляции в Украине делают всем кому надо и не надо. А тут еще и крупный плод, и видимо узкий таз.
Психологическое насилие вишенка на торте.
Просто как-то хочется структурировать для себя информацию, в чем именно были ошибки врача чтоб по возможности минимизировать для себя и своих близких что именно было сделано неправильно.
Ответ дляJaSonechko
Сейчас я уже точно не впомню цифры узи. Мне его делали очень часто, т к все время была угроза прерывания. И на неделе до родов тоже делали. По всем последним узи ребенка видели крупным, больше нормы. А родилась 3200. И это не только у меня так. Я так понимаю, узи не очень показательно в этом случае
Залежить видно від обладнання : в мене за 3 дні до пологів 2900 на новому обладнані і за 6 годин по пологів на старому - 1870. Донька народилася 2950.
Його Святість Patriot• 28 августа 2023
Жаль женщину и ребенка
И потом некоторые рассказывают, что кесарево зло
Мне делали 2 плановых
И если дочь моя захочет КС без прямых показаний, как я, буду только рада
Мне делали 2 плановых
JaSonechko• 28 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
По показаниям - да. У меня такое было. Спасли и меня, и ребенка, хотя ребенка достали в агональном состоянии, ноль б по Апгар, за что врачам вечное спасибо
Ответ дляЧто_по_чем
Боги, ну и история. Надеюсь все у малыша будет в порядке.
Но мать тоже странная. Первый раз слышу, чтоб вопрос о кесарево без показаний решался уже во время родов. По моему если раскрытие, то его делать вообще нельзя. По крайней мере мне недавно делали и предупредили, чтоб я сразу, при малейшем намеке на роды, ехала в роддом и не тянула, тк прийдется рожать самой
если ребенок уже в родовьіх путях, то кесарево не сделают, насколько я знаю.
Ну и кесарево - єто операция. Решение о кесарево не принимается за 5 секунд, если только нет угрозьі жизни пациентки.
Мне, чтоб плановое кесарево сделать, собирали консиллиум врачей. Может, тот консиллиум и бьіл какой-то условньій, но документация-то должна бьіть в порядке вся. С подписями, с причинами, почему КС и т.п. Как такое в родах бьістро провернуть, тем более если врачи не видели показаний. Им-то тоже потом надо документально отчитаться, почему операция.
Ответ дляЭ-велин@
У меня бьіло плановое кесарево. Схваток никто не ждал. У меня особая ситуация. Врачи не ждали родов, врачи смотрели, чтоб ребенок бьіл доношен и созрел, так сказать. Ситуации разньіе. Но если голова ребенка в родовьіх путях, то КС и впрямь вроде не делают. В общем, есть какой-то момент, когда КС уже не провернуть без проблем.
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляBilolena
Кесарево и не выделываться
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляbaton
Мой первый ребенок родился с весом 4750, на УЗИ был виден большой вес. Никто кесарево и не предлагал. Видимо у девушки широкий таз. Вес это не абсолютное показание к КС
Да чхать на абсолютное или неабсолютное показание. У нас свободная страна (была), и если женщина хочет КС то она его получает, а не кто-то за нее решает ее судьбу и судьбу ребенка
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
У меня плановое было и никто никаких схваток не ждал.