moreseaa• 28 августа 2023

Моральное и физическое насилие в роддоме. Ужасная история

Видела изначально видео в тик токе, теперь зашла на страницу самой девушки… Девушка пытается продвинуть историю, чтобы женщины знали, к какому врачу не стоит обращаться. А в комментариях под постом даже есть люди, которые винят саму девушку, что она «не подготовилась» к родам
Э-велин@• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
я рожала ЕР. но тоже у знакомой. я спокойно с лёгкими схватками приехала с больницу с твёрдым настроем слушать врачей ради ребёнка. и муж рядом был.
а она была сама и в растерянности, что всё пошло не так, как планировалось. раскисла.
Она одна, без родственников и мужа?
nikita 25• 28 августа 2023
Ответ дляBilolena
Я не очень поняла, да выдавливание запрещенный прием, но у вакуума тоже могут быть последствия. В чем ошибка врача? Ну про пощечины и обзывания я и не спрашиваю, тут понятно что это дикая дичь. Но если откинуть эмоции, то что останется? Несчастный случай. И 4700 некоторые рожают без проблем, это не абсолютное показание к КС.
Ну так ей выдавливали, а не вакуум делали.
Читала про эту историю и Белоконь. Она подробно все расписала. Ни словом не обвинила роженицу, дала негативную оценку врачу. Так же удивилась, как другие могут оправдывать такое поведение и отношение в роддоме. Даже и тут пишут : мол сама виновата.
LadyDShoes• 28 августа 2023
Врачи делали по протоколу….
Darina26• 28 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Даже если так, то отношение к пациентке не должно быть таким…
А вы врач?
Probel Tochka• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
Ну как бы да. То, что я видела - кесарево обычно делали ДО начала родов. Если было принято рожать путем кс.
Неужели ничего не слышали об экстренном КС?
Bilolena• 28 августа 2023
Ответ дляnikita 25
Отношение никто не оправдывает, не видела таких коментов. И роженицу тоже никто не обвиняет, просто именно халатность врача в чем - непонятно. Кроме вакуума, выдавливания и щипцов - нет варианта достать ребенка если он застрял. Увы.
Probel Tochka• 28 августа 2023
Я в шоке от комментариев. Оказывается, советчицы считают совершенно нормальным насилие над роженицей, нанесение ей и ребенку тяжелых травм, если ’заранее не договорилась’. Ау! Тети! Любая из вас может стать жертвой таких врачей. Пока у нас безнаказанность, никто не застрахован. Хоть договаривайся, хоть нет, бывают в жизни непредвиденные ситуации. И обезопасить себя можно только наказанием таких врачей, юридической ответственностью, реальными сроками.
baton• 28 августа 2023
Мой первый ребенок родился с весом 4750, на УЗИ был виден большой вес. Никто кесарево и не предлагал. Видимо у девушки широкий таз. Вес это не абсолютное показание к КС
Bilolena• 28 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
Так его не всегда успеешь сделать, если ребенок уже в родовых путях, назад же его не втолкнуть.
Э-велин@• 28 августа 2023
Ответ дляLadyDShoes
Врачи делали по протоколу….
Что они делали? Прокол пузыря был необходим на 1см раскрытия? Нет, абсолютно. Это все ускоряет процессы и не дает организму времени на подготовку.
космея• 28 августа 2023
Ответ дляtushka123
Странная история от начала и до конца. О кесарево без показаний договариваются заблаговременно, а не ставят врача перед фактом, имея раскрытие. И уж тем более не тешат себя тупыми иллюзиями о кесаревом, лежа в предродовой с раскрытием 9....
Ну показання були би, але узд не робили і про великий плід не знали.
Probel Tochka• 28 августа 2023
Ответ дляLadyDShoes
Врачи делали по протоколу….
Что по протоколу? Прокол пузыря, окситоцин при нормальном раскрытии, выдавливание ребенка?
nikita 25• 28 августа 2023
Ответ дляBilolena
Вакуум и щипцы- это разрешенные методы. Вылавливание- нет. А ей именно выдавливали. Крики, унижения, битье по лицу- тоже не норма, но это цветочки, по сравнению с выдавливанием
Э-велин@• 28 августа 2023
Ответ дляBilolena
Но в любом случае кесарево даже договорное делают уже на начале схваток, дожидаются родовой деятельности. То, что тут читаю, только удивляюсь, насколько люди даже не интересуются процессами, которые с ними будут происходить.
baton• 28 августа 2023
Ответ длякосмея
Хороший врач нащупает всё руками, ему даже УЗИ не надо
космея• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
Эта же история со слов врачей наверняка звучала бы иначе.
Была в роддоме на сохранении с 4 по 30 неделю, а потом еще неделю после родов и еще месяц в детской больнице при роддоме. Много разного видела. Не смотря на постовдеповщину, все ж врачи всегда старались спасать детей. Я была в 2х госроддомах. Возможно, есть частные и там все несколько иначе.
Ну в мене теж є моя ´´історія´´ ще гіршого ставлення до мене і дитини .
Так, що буває.
Bilolena• 28 августа 2023
Ответ дляnikita 25
История просто стечение жутких обстоятельств и возможно неверных решений врача. Не знаю насчет прокалывания пузыря и окситоцина, сплошь и рядом слышу что эти манипуляции в Украине делают всем кому надо и не надо. А тут еще и крупный плод, и видимо узкий таз.
Психологическое насилие вишенка на торте.
Просто как-то хочется структурировать для себя информацию, в чем именно были ошибки врача чтоб по возможности минимизировать для себя и своих близких что именно было сделано неправильно.
orachka• 28 августа 2023
Ответ дляbaton
На основании щупанья не пишут плановое кс.А для экстренного у роженицы не было показаний,кроме ее хочу.А когда отказали-начала истерить и навредила себе и ребенку.
космея• 28 августа 2023
Ответ дляJaSonechko
Сейчас я уже точно не впомню цифры узи. Мне его делали очень часто, т к все время была угроза прерывания. И на неделе до родов тоже делали. По всем последним узи ребенка видели крупным, больше нормы. А родилась 3200. И это не только у меня так. Я так понимаю, узи не очень показательно в этом случае
Залежить видно від обладнання : в мене за 3 дні до пологів 2900 на новому обладнані і за 6 годин по пологів на старому - 1870. Донька народилася 2950.
Його Святість Patriot• 28 августа 2023
Жаль женщину и ребенка

И потом некоторые рассказывают, что кесарево зло

Мне делали 2 плановых
И если дочь моя захочет КС без прямых показаний, как я, буду только рада
космея• 28 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
Это просто сюр какой то. Как можно приехать в другой роддом? Договорившись заранее?
Ну наприклад екстрені пологи раніше, відстань, природні умови.
JaSonechko• 28 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
По показаниям - да. У меня такое было. Спасли и меня, и ребенка, хотя ребенка достали в агональном состоянии, ноль б по Апгар, за что врачам вечное спасибо
автор moreseaa • 28 августа 2023
Ответ дляDarina26
А вы врач?
А это здесь причем? Или вы считаете оскорблять, орать, хамить, унижать это норма? Или вам 70 лет и вы из той серии «ссср» бабищ?
Darina26• 28 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Ну вот вы ж хамите и нечего, считаете что нормально разговариваете.
автор moreseaa • 28 августа 2023
Ответ дляDarina26
«нЕчего» - с вами всё понятно)) хорошего вечера!)
RaRiZ• 30 августа 2023
Ответ дляЧто_по_чем
Боги, ну и история. Надеюсь все у малыша будет в порядке.
Но мать тоже странная. Первый раз слышу, чтоб вопрос о кесарево без показаний решался уже во время родов. По моему если раскрытие, то его делать вообще нельзя. По крайней мере мне недавно делали и предупредили, чтоб я сразу, при малейшем намеке на роды, ехала в роддом и не тянула, тк прийдется рожать самой
если ребенок уже в родовьіх путях, то кесарево не сделают, насколько я знаю.
Ну и кесарево - єто операция. Решение о кесарево не принимается за 5 секунд, если только нет угрозьі жизни пациентки.
Мне, чтоб плановое кесарево сделать, собирали консиллиум врачей. Может, тот консиллиум и бьіл какой-то условньій, но документация-то должна бьіть в порядке вся. С подписями, с причинами, почему КС и т.п. Как такое в родах бьістро провернуть, тем более если врачи не видели показаний. Им-то тоже потом надо документально отчитаться, почему операция.
RaRiZ• 30 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
У меня бьіло плановое кесарево. Схваток никто не ждал. У меня особая ситуация. Врачи не ждали родов, врачи смотрели, чтоб ребенок бьіл доношен и созрел, так сказать. Ситуации разньіе. Но если голова ребенка в родовьіх путях, то КС и впрямь вроде не делают. В общем, есть какой-то момент, когда КС уже не провернуть без проблем.
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляBilolena
Кесарево и не выделываться
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляbaton
Да чхать на абсолютное или неабсолютное показание. У нас свободная страна (была), и если женщина хочет КС то она его получает, а не кто-то за нее решает ее судьбу и судьбу ребенка
Irina-5d24• 30 августа 2023
Ответ дляЭ-велин@
У меня плановое было и никто никаких схваток не ждал.