Впораюсь зі всим• 28 августа 2023

Сказати що я в шоці це нічого не сказати. Друга зміна?!

Сьогоді нам вчитель сказала, що діти будуть вчитись у другу зміну(2 клас). І всі батьки мовчать. Лайки свої поставили вся іліта класу. Діти 2 клас, яка друга зміна?? Хіба молодша школа може навчатись в другу зміну? Я просто в шоці. Моя старша дитина (7кл) буде навчатись в першу, а малий в другу. Що за …? Мене переповнюють емоції. На батьківських зборах, впевнена, що коли скажу свое невдоволення, то мене там з‘їдять род ком та всі інші, які вічно підлащюються до вчителя. 😤😤😤🤬.( В минулому році всі навчались в першу)
ФруктЕщеТот• 28 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Только что блогер волонтёр собирает деньги в прямом эфире на бензин, эвакуировать завтра хочет девушку из херсона в суммы, внимание у неё 2 детей и беременна он ей предлагает типа рассмотрите вариант заграницу, она нет. Это маргиналы или кто.
Євакуювати? Херсон же звільнений? Жіночка сама доїхати не може? Я розумію коли лежачих допомагають перевозити. Але ж не здорових людей.

ПЛЮС-МИНУС• 28 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Ясно...
Подумала что нагрузка на школу большая, много детей
и детей добавилось за счёт переселенцев.
Эта_Шикарна)• 28 августа 2023
Я не думаю, что это связано с тем, чтобы вам насолить. Вы в курсе, что дети из других городов вообще не имеют возможности учиться оффлайн? Я думаю, что 3-4 часа во вторую смену уж как-то ребенок 8 лет выдержит, нет?
До войны не было вторых смен, может это как-то с этим связано? Нет?
В Харькове в метро учиться будут в две смены и то не все школы, а вы истерику начинаете.
Жена аллигатора• 28 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
так нужно ребёнка разбудить, собрать, накормить, отвести.
это всё время.
В працюючих батьків зазвичай дитина в 2 класі вже може і зібратися, і поїсти готове (перед цим розігрівши). Єдине, що на відвести когось треба найняти.
Prervana• 28 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Цікаво,як ми вчилися в другу зміну і батьки працювали,а ми приходили додому ввечері теж самі.
Ну не сами. У меня в третьем классе была вторая смена, так нас целой кучей забирал кто-то из родителей, кто мог. И что-то я помню, что в школу приходила раньше, чем начинались уроки. Видимо мама не могла в обед меня отвести, отводила раньше
Кофе в лобби• 28 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
У старших 7-10 уроков, они должны до глубокой ночи сидеть в школе?
Ой, ну какие 10, это вы загнули. У меня 11- классник, больше 7 уроков нет.
Кофе в лобби• 28 августа 2023
Ответ дляdahashutka19
10 уроков? Я думала 7 максимум
7 максимум, мой учится в гимназии, Киев. Никто бы не разрешил столько уроков ставить
Бурундучиха• 28 августа 2023
Мої в різні зміни,але старша на другу
автор Впораюсь зі всим • 28 августа 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Якщо немає офіційного розпорядження МОН по відношенню до початкових класів, то нічого не зробите, хай там Іліта хоч облайкається.
Так наказ є.

KaVika29• 28 августа 2023
Я была бы счастлива ходить во 2 смену , все выспались, поели нормально , уроки сделали .
Тирамісу на терасі• 28 августа 2023
Ответ дляdahashutka19
10 уроков? Я думала 7 максимум
11 класс,было по 10 уроков 1 раз в неделю, ну а в другие дни 7-9
Самохвалова• 28 августа 2023
Ответ дляГореотума
Кто?
Рашисты?
А в киеве уже рашисты керують?
Тирамісу на терасі• 28 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
Тоже Киев, не гимназия, 11 класс и 10 уроков
МинерАлочка• 28 августа 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, но она беременна и с 2 детьми, и чего сидела там непонятно, и в суммы Там жёсткие обстрелы постоянно, и чего с детьми было сидеть, и нашла куда.
Гореотума• 28 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Обычно, начальную школу оставляют в первой смене. А старших - во второй
Смены комплектуются исходя из количества детей на каждой параллели и учителей, которые ведут у них уроки.
Не может учитель работать две смены подряд, а потом ещё журналы заполнять и тетради проверять
Ответ длябарабанщица
Я в детстве обожала вторую смену. Выспишься, пол дня свободных, сходил в школу, пришел, гуляешь
Так а гуртки, секції? Мій ходить на спортивну секцію. І він краще школу пропустить ніж спорт. От як тепер? І це не тільки ми з гуртуами та секціями, всі діти ходять на них, і що, виходить вони дітей позбавляють займатись улюбленими справами, хоббі… 🤬😤
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2023
Радуйтесь, что вообще обучение будет.
У нас нет, тоже второй класс.
Придётся платить десятку за посредственность частную, почти половина моей зарплаты.
Все познаётся в сравнении, радовалась бы и второй.
Этому, очевидно, есть причины.
дфтфсрлфлф• 28 августа 2023
Мой сын уже 4й год ходит во вторую смену. Идёт в 4й клас. Выбора не давали, но мне нравится.
барабанщица• 28 августа 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
На спорт каждый день ходите? И все секции тоже могут перестроится. Думаете, они не в курсе, что дети исчезнут, потому что в школе на второй смене?
Все устаканится, все подстроятся, а там и войне конец

Кофе в лобби• 28 августа 2023
Ответ длябарабанщица
А уроки вы не делали?
Роза в вазі• 28 августа 2023
Мне хоть в третью смену, но очно. С 4-го класса дочка ходила на 2-ю смену. Идёт в 6-й-тоже вторая смена. До 17:30. 6 уроков каждый день. Кружки утром все. У нас английский и художка. Приловчились уже.
Кофе в лобби• 28 августа 2023
Ответ дляKaVika29
В том-то и дело, что ничего не успеваешь. Уроки во 2 смену начинаются часов в 12. До 10 выспался, встал, пока умылся-душ-ожелся-поел, уже 11. Пора собираться в школу, когда уроки делать?
Кофе в лобби• 28 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
А можете показать расписание на неделю? Просто интересно, какие предметы и сколько раз в неделю
барабанщица• 28 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
А уроки вы не делали?
Утром
барабанщица• 28 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
То вы долго спите. У нас вторая смена была или с 13 или с 14, уже не помню. В 9 проснулась и выспалась, и мультики смотрела, и уроки успевала делать
KaVika29• 28 августа 2023
Ответ дляКофе в лобби
Встать в 9 . А не в 7 утра как в школу 😩 и все можно успеть .
Сяду на шию, дорого!• 28 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Моя вчилась з другого по шостий клас.
Аналогічно
барабанщица• 28 августа 2023
Ответ дляKaVika29
Ага, ещё хотят спать до 12 и в душе по часу сидеть
В телефоне сидеть, ещё поверю
Всім шампаньського• 28 августа 2023
Ответ дляКолгоспниця
Да.. це капец. В мене родичі там. Сирена не змовкає((( як дітям вчитись? Так само і Харків, Суми...
О, завтра піду на збори, Суми. Послухаю, що скажуть. У нас із 25 чоловік лише 3 сім´ї за онлайн, а всі хочуть оффлайн. Сподіваюся, зможу написати заяву на онлайн. Що у батьків у голові, не розумію
Чумачечая Весна• 28 августа 2023
Я вчитель початкових класів і у моїх дітей теж буде друга зміна. Що Вам сказати...це погано для дітей і незручно для батьків.
Я дуже обурена, але батьки мовчать.