Губной рояль• 28 августа 2023

Страх перед родами

Начинаются уже по ночам какие то панические атаки что ли. Рожать через 2 месяца. Пугает неизвестность, боязнь того что, что-то пойдет не так, лезет всякая чушь в голову((( понимаю что это действует мне на нервы, других мыслей нету больше пока
Как вы настраивали себя перед родами?
Я_не_аноним_100%• 28 августа 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
У меня была паника по поводу того, что моего ребёнка в роддоме украдут или поменяют. Ещё и настраивала просмотром соответствующих передач и фильмов....
У меня тоже были опасения, что ребенка перепутают с чужим или намеренно подменят. Слава Богу, обошлось

автор Губной рояль • 28 августа 2023
Ответ дляПухнасті штани
Почитайте щось про роди. Це природній процес і унікальний досвід. Після кожної схватки буде пауза, коли гормони щастя розноситимуться по всьому тілу, від кінчиків пальців до голови. Не пропустіть ці моменти, проживать їх. І думайте про скору зустріч з малюком.
Вперше чую про гормони щастя)))
Захекалася читать• 28 августа 2023
Дивилася та багато читала про процес пологів, домовилася з гарним лікарем. І думала про пологи як про день зустрічі з сином) коли вперше візьму його на ручки, на кого він буде схожим, як зможу його погладити, потримати за маленьку ручку)
Пухнасті штани• 28 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Вперше чую про гормони щастя)))
Викид ендорфінів там величезний.
Пухнасті штани• 28 августа 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У моєї колеги таке було в жд роддомі
Я_не_аноним_100%• 28 августа 2023
Ответ дляПухнасті штани
У меня никаких гормонов счастья по телу не разносилось
Пухнасті штани• 28 августа 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Між схватками, це як природнє обезболююче.
Але якщо стимулюють, то організм не встигатиме їх виробляти.

АдеКВАтная• 28 августа 2023
Первого вообще не боялась рожать.
А вот четвертого мандраж был конкретный. Но это совсем другая песня.
Меньше читайте опыт других. Все равно у вас все будет совсем по-другому)))))
МояХатаЗкраю• 28 августа 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну да ,у меня ещё и судороги были ужасные встать не могла день ,я молчу за писать или какать я думала больше я не смогу это делать
МашМааш• 28 августа 2023
Скоро скорее всего перестанете бояться, там что-то гормональное
Я очень удивилась, потому что всегда боялась и помнила этот страд, но чем ближе к родам с какого-то момента, тем меньше чувствовала его

А ещё.
1. Читала статистику, сколько людей от чего в год умирает в Украине. Так вот от онко десятки тысяч, от автоаварий тысячи, а во время родов...3)
2. Договоритесь заранее с врачом о том, что вам комфортно (эпидуралка, муж рядом , ещё что то)
3. Вы никак не можете повлиять на то, что будет. Поэтому и нервничать нет смысла, только ждать
Я_не_аноним_100%• 28 августа 2023
Ответ дляПухнасті штани
У меня была стимуляция родов (потому что, по мнению врача, я перенашивала)
МояХатаЗкраю• 28 августа 2023
Автор историй родов уйма ,у вас должна быть ваша и она будет не похожа на мою или других девочек,но попробовать стоит!
Само_достаточная• 28 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
И как вы себя настраиваете?)
Не помню кто сказал: представьте, что вы в метро на эскалаторе в час пик, навстречу едет множество людей, и всех их когда-то родили.
Настраивайтесь на позитив, не мешайте ребенку делать его работу, нервничая и зажимаясь. На схватке советовали следить за губами, они должны быть расслаблены (типа вся мускулатура связана). На потугах вам уже будет фиолетово, природа возьмёт верх, но постарайтесь слушать акушерку и врача.
Я радовалась естественным схваткам, тому, что их не пришлось стимулировать.
Пухнасті штани• 28 августа 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тоді все надто інтенсивно йде (( вважаю тоді краще з епідуралкою, якщо вже стимулювати
Я_не_аноним_100%• 28 августа 2023
Ответ дляПухнасті штани
Эпидуралки я боялась и не хотела бы, чтобы мне ее делали
Кондуктор автобуса• 28 августа 2023
Эпидуралка, хороший роддом, никаких ’бесплатно с дежурной бригадой’ - и все будет хорошо.
МояХатаЗкраю• 28 августа 2023
Девочки а чем плохи обезболивающие при родах?
автор Губной рояль • 28 августа 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Мне его например нельзя, у меня грыжи и протрузии
Анти-анонім• 28 августа 2023
Почитайте Мишеля Одена ’Возрождённые роды’, мне она очень понравилась, читала беременной. Ваше тело все умеет, это же природа. Доверяйте ему. А если даже что-то пойдет не так, рядом обученные медики поправят процесс.

Я_не_аноним_100%• 28 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Вы имеете в виду эпидуралку?
Майданщица• 29 августа 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ничем
Майданщица• 29 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Просто вам нужен классный анестезиолог
Чтооооооооооо?• 29 августа 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вот и мне кажется что муж не выдержит 3 роды партнёрские ,а одна я не хочу
Я изучила более подробно вопрос, походила на хорошие курсы
И родила четвертого за 7 минут.
Муж засекал. От «переступили порог род зала» до «малыш на животе».

Моя мама, которая золила первые три раза- сказала что мужа люблю :) и не хочу его мучать.
А ее в родзалах «мучала» часами :)) (на самом деле - нет. Она в телефон играла :))
Метелики на душі• 29 августа 2023
Ответ дляМайданщица
Просто вам нужен классный анестезиолог
Я вообще дважды рожала без боли, схватки как тянет живот перед месячными, так и не усилились, гуляла 6 часов, потом сразу потуги, 10 минут и родила)) И без разрывов.
Посылаю вам лучи легких родов. 🤗
Чтооооооооооо?• 29 августа 2023
Ответ дляМетелики на душі
Посылаю вам лучи легких родов. 🤗
У моей знакомой были проблемы по женски (полип кажется). И она все ждала, когда будет «больно» на родах. А потом сказала - тю, а обещали все больно, а у меня месячные обычно больнее были. Оно конечно больно, но называется «смотря с чем сравнивать»
Локшина на вухах• 29 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
А на какого поменяют?))
На мертвого
Метелики на душі• 29 августа 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
У меня и месячные безболезненные, немного тянет в первый день. И то не всегда, чаще даже не замечаю начала.
Майданщица• 29 августа 2023
Ответ дляМетелики на душі
Посылаю вам лучи легких родов. 🤗
У кого как,у меня было болезненно.Но у меня и месячные каждые были очень болезненные
Маурита• 29 августа 2023
Все у вас будет отлично!
ХвостПистолетом• 29 августа 2023
Автор, пологів вам вже ніяк не уникнути, все буде добре, хороший настрой дуже багато значить. Краще спробуйте зосередити свої думки на майбутній дитинці - уявляйте що будете робити, коли вона народиться. Як будете проводити час, розвивати і т.п. Можете почитати якісь мамські журнали, але не перенапружуйтесь з цим.