Приму в дар• 29 августа 2023

А у вас нет ностальгии про Крым, чисто как отдых

Эх..у меня в Евпатории любовница была,бывало сел в поезд спонтанно и на 3-4 дня,поехал,ночью купались,рассвет встречали ,что то я расчувствовался))
Аноним_Русалка• 29 августа 2023
По Крыму жалею сильно.
Я часто на отдыхе бывала, и дикарём, и работала там летом.

Вылазки в горы, морской вощдух- Азов не заменили это. Крым есть Крым. На сервис пофигу, я ехала на природу.

Жду возвращения Крыма, и едем с семьёй на авто туда.
Чемна панночка• 29 августа 2023
Никогда не любила Крым, эти толпы на пляжах.
Аноним_Русалка• 29 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Моя мама тоже восхищалась Крымом, пока мы не свозили ее в Турцию и Хорватию) Как три бабки пошептали)))
Мои родители очень много по союзу ездили. Я видела и Сочи, и Анапу, и Юрмалу, и ЮБК, и Кабардинку, и «места, которые нужно знать». В условиях железного занавеса все лучшее, что было в Союзе. Казалось прекрасным за неимением иного)
Смотря как ехать.

Мы в Крыму облазили много чего, того- куда в других странах нельзя.

В Европе лучше, однозначно в общем. Но...
Чемна панночка• 29 августа 2023
Ответ дляНа привозе
За природой крымской есть ностальгия, за молодостью своей. За отдыхом, как таковым, нет. Там всегда сервис был ниже плинтуса. Вечно местные недовольны всем были. Такое впечатление, что не зарабатывали на туристах, а благотворительностью занимались. Исключение - крымские татары. Об их сервисе хорошие воспоминания остались.
Вот в точку, все время на мнении, москвичей все ждали.
Маю натхнення• 29 августа 2023
Ждём возвращения Крыма. Я оттуда, там мой дом, родные места, много родни. Всё нормальные люди ждут и молчат. Очень скучаю по дому...
Маю натхнення• 29 августа 2023
Ответ дляНиколай-b526
+ночью воды нет, стоки в море прямо возле пляжа.... чем они сейчас говно смывают - ума не приложу....
В Алуште свое водохранилище. Они никогда не имели отношения к каналу.
Мальчун-задирун• 29 августа 2023
Алушта..
Но это все просто ностальгия
Живчик-счастливчик• 29 августа 2023
А я благодарна Крыму за двоих своих деток, дома забеременеть не могла, а как поедем туда в сентябре, так в июне и рожаю. В 2013 в последний вагон успели, так что Крым для меня свою миссию выполнил
Бабайко• 29 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Я ездила в Крым пока не попала заграницу, после Турции, Греции и Италии я и даром в Крым не хочу. Тот же Египет, бюджетный вариант с дайвингом отличный вариант зимой.
Про дальние направления и писать не буду, у меня по всем фронтам однозначно Крым проигрывает. Лучше в самолете просижу 12 часов чем в совок попаду
Опля Картопля• 29 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Мне нахрен не нужен тот Крым, пусть забирают лишь бы отстали уже от нас
А как же тест « Чей Крым «?
Опля Картопля• 29 августа 2023
Ответ дляЧемна панночка
Увы, в этом и проблема _ местные никогда себя с нашей страной не ассоциировали
Папобус• 29 августа 2023
все детство отдыхала в крыму в алупке. очень хотелось бы попасть туда снова.
последний раз была в крыму в 2013 году в саках
Опля Картопля• 29 августа 2023
Ответ дляБабайко
Так после « совка» Крым больше 20 лет был наш
Бабайко• 29 августа 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я там была последний раз 15 лет назад, для меня там совок был в этом время во всем ( жильё, экскурсии, рестораны, весь сервис вообщем)
Меня не звали• 29 августа 2023
Нет. Последний раз была там в детстве, ещё при союзе. В целом нормально, но деньги за такой отдых не заплатила бы. Я не поклонник ходить к морю по полчаса.
Колишня муза• 29 августа 2023
У нас там был медовый месяц в Феодосии.
Карамбулкул• 29 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
Ну крымчане все Украину винили в упадке. Сейчас-то, небось, рашка пришла порядок навела, все набережные облагородила, отельный и экскурсионный сервис наладила.
Смешной анекдот
Кастрюлька• 29 августа 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Не має. Хоч Крим і подобається.
Прекрасне місце.
Але після анексії він просто перестав для мене існувати, як бажане до відвідування.
После возвращения в родную гавань все украинцы должны будут там отдыхать, чтобы поднимать экономику Крыма
А зарубежные инвестиции поднимут сервис там до уровня европейского
Карамбулкул• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот бы всех их загрузить в эшелоны и отправить куда подальше. А Крым , море - пусть будет нашими.
Ну от саме так русня хоче зробити на окуп територіях-украінців відправити геть. А якби Україна так зробила то воні було б на всю Іваносьвську
Блондинка в Законе• 29 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
Эм. Разница только в том, что мы в таком случае выгнали бы тех, кто сначала выгнал нас ( и кстати, такого бы не было, конечно).. А тот пример, что вы пишете - наоборот.
Карамбулкул• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не лише про Крим, а про всіх росстраждущих зі всієї тер України.
Тримбулька• 29 августа 2023
Ні. Була в 2015, перевіряла чи не засумувала. Ні, не засумувала)
Сервісу там не було ніколи, місцеві з кислими мордами (лише татари норм), сміття, запах, ціни дивні. Природа гарна, так. Але приємніше та сама Чорногорія чи північ Туреччини з горами, ніж крим.
ЗдесяЯ• 29 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
З задоволенням.
Нам подобаються короткотривалі відпустки на декілька днів.
Краще частіше.
Тож Крим буде хорошим варіантом для приїзду декілька разів на рік.
І Карпати і Крим.
Було б чудово.
Аноним с кешбеком• 29 августа 2023
Ответ дляЧемна панночка
Охох))) я помню как в ялте тетка, сдающая свою халупень, шипела ’риелтору’, с которой мы пришли - ’кого ты мне привела, я же просила, только москва’
ФрекенБок• 29 августа 2023
Я більше за Бердянськом сумую.
В Криму була багато разів, не зайшов. Певно не та компанія. А Бердянськ… моя донька (їй 17) каже, що багато б що віддала, щоб зараз опинитися у Бердянську.
Реанимация• 29 августа 2023
Я там жила по 2 месяца до 18ти лет. Потом уже меньше. Это моя вторая Родина. При оккупации там тоже была. Жить мне есть где там. Но не могу. Пропаганда лезет со всех щелей. И теперь уже не судьба вообще там побывать.
Махлебан• 29 августа 2023
Ответ дляNo problems
Была предпоследний раз в 10 году, а потом в 14 и 15 годах, у меня был шок как там все пришло в упадок, шикарные парки неухоженные, газоны посохли , заросли бурьянов, горы мусора на пляжах, фу ужас как вспомню. Не хочу больше туда возвращаться в этот свинарник
Смотря где были. Наверное забытой деревне.
бибизяна• 29 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Мне почему-то Крым запомнился запахом мочи. Особенно в Алупке. Пока через парк к морю пройдешь из всех кустов вонь(
В Алупке наилучший горный воздух.его ложками можно есть.ну вы и сказанули..🤔
Бася-Мася• 29 августа 2023
Самое красивое место в Украине - Крым. И никто меня до сих пор в обратном не убедил. Да не в ценах и пляжах дело. Воздуха такого нет нигде. И не надо про забитые пляжи. На них типа отдыхали те кто Крыма не знает. Тоска за мысом Айя. За Тарханкутом. За дорогой Алушта-Феодосия вдоль моря. А дельфины стайкой на рассвете. А на лошадках по горам... Эх-х... Лучшие годы. В Крым по работе ездила 3-4 раза в год до тех событий.
Вернем - куплю квартиру в Алуште.
Угадайс• 29 августа 2023
Трохи. Але і не так щоб хотілося туди після війни поїхати, як і в Одесі ціни захмарні, а сервіс не супер.
Чекаю заходу лоукостерів після війни, щоб ДЕШЕВО літати в ЕС🥰 на вихідні, а на море Туреччина, Греція і Єгипет. Нафіг відпочинок в Україні аби тільки кордони відкрили🙄