Приму в дар• 29 августа 2023

А у вас нет ностальгии про Крым, чисто как отдых

Эх..у меня в Евпатории любовница была,бывало сел в поезд спонтанно и на 3-4 дня,поехал,ночью купались,рассвет встречали ,что то я расчувствовался))
Українська зірочка• 29 августа 2023
Ні крапельки. Там русньою смерділо навіть тоді. І як кримчани їм сраки вилизкмали, а українці в них такі сякі були. Навіть не соромилися мені, українці, гості їх готелю, розповідати про свою зневагу до українців. Тьфу
Радість моя• 29 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Вижу что через 10 лет вы будете также хотеть куда-то переехать и жить на прежнем месте)
Серьёзно? Или просто написали? Просто здесь я не смогу жить физически сама, все уехали уже.
Гопница-Советчица• 29 августа 2023
Были в 2018 году.
Крым прекрасен, очень хотелось бы побывать ещё хотя бы раз
НуКаНаКа• 29 августа 2023
Ответ дляРадість моя
Видео недавно было в тик´токе, там рф понастраивала всего, реально красотища.
Домов понастраивала в заповедной зоне и пляжи позакрывали? В чем ’ красотища’?
заварний look• 29 августа 2023
Люди ностальгують не за морем,природою Чи їжею(її можна найти де завгодно),а за відчуттями.
Це як зараз бабусі і дідусі ( в більшості своїй) розказують як круто було в радянському союзі, але круто було їм,бо були молоді і член стояв,вибачте,за таке порівняння. Але це правда. Так і тут.
Я,наприклад, сумую за одним місцем, де я з людиною була максимально щаслива,а із краси там аж нічого,але я те літо запам´ятаю на все життя,то все то відчуття лише наші.
Николай-b526• 29 августа 2023
Ответ дляНа привозе
Мы так в Алуште отдыхали. Тоже пообещали 5 минут до моря. Ну может по прямой и 5 минут, но реально минимум пол часа и на обратном пути подъем в гору по лестницам это жесть))
+ночью воды нет, стоки в море прямо возле пляжа.... чем они сейчас говно смывают - ума не приложу....
Блондинка в Законе• 29 августа 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Голая степь, где там уют
Ну, на вкус и цвет. Мне нравился старый город, курзал, даже запах лимана нравился потому что понимала, что целебный. А степь - да, но возле моря даже этот степной запах нравился, сухой, соленый ветер. Вот почему-то не нравилась Феодосия, но при этом Карадаг завораживал. Я вообще море люблю больше всего на свете, мне кажется.
Сладкий лимончик• 29 августа 2023
Ответ дляРадість моя
Я точно также как вы. И друзья все разъехались и опа вокруг. Мечтаю уже 10 лет о переезде, но сижу на ровной попе. Поэтому я себя проецирую на вас и вашу ситуацию и понимаю что так и будет это всё дальше
Идеальная оптимистка• 29 августа 2023
Ответ дляНиколай-b526
судак - то ваапще!)..говорищь им типа у вас самые высокие цены!..а те типа..ну у нас же можжевеловый лес!!!... ну ничо кацапы просто море отгородили забором и все)))
колись спитала на базарі-чому такі нектарини дорогі?я в минулому році була в Болгарії....тут продавець-жінка мене перебиває і каже: ну то п*здуй в свою Болгарію і жри їх там. сервіс на вищому рівні)
Кастрюлька• 29 августа 2023
Ответ дляНа привозе
За природой крымской есть ностальгия, за молодостью своей. За отдыхом, как таковым, нет. Там всегда сервис был ниже плинтуса. Вечно местные недовольны всем были. Такое впечатление, что не зарабатывали на туристах, а благотворительностью занимались. Исключение - крымские татары. Об их сервисе хорошие воспоминания остались.
А какой эксклюзивный « сервис» у крымских татар ?
Блондинка в Законе• 29 августа 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вот бы всех их загрузить в эшелоны и отправить куда подальше. А Крым , море - пусть будет нашими.
Клин_Кляйн• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Люблю Италию и Прибалтику
Блондинка в Законе• 29 августа 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Люблю Италию и Прибалтику
Прибалтика для меня слишком холодная и суровая, Италия- наоборот, жаркая. Крым идеален. Если выгнать русню, привести в порядок, облагородить - это просто рай на земле. Ну, я понимаю, что это утопия.
НуКаНаКа• 29 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Відпочивали один раз в Судаку у кримських татар.Все було дуже чисто і чесно.Від інших кримчан дійсно ’ русским духом’ тхнуло ще тоді.
На привозе• 29 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Они были клиентоориентированы и даже можно сказать человечны, в отличии от остальных ’бизнесменов’. Ну мне, по крайней мере, такие попались.
Бокс-орун• 29 августа 2023
О нет! Какая еще ностальгия??? В последний раз была в 2005 в Судаке и до сих пор с ужасом вспоминаю. Колыбель трешового совка. Но жизнь кацапам его укравшим испортить надо. И первое - это мост.
Хата на мати• 29 августа 2023
Ответ дляSo_so
Как отдых нет ностальгии. Отдых там был очень так себе. Но я там выросла фактически, снится, запахи(
прекрасный отдых там был, нужно знать места)
Клин_Кляйн• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Там никогда не было нормального сервиса. Когда снимали квартиры и номера в частных отелях, всегда были какие-то проблемы, то вода горячая пропадала, то хозяйка отел решала, что в последний день оплаченного отдыха она имеет право стучаться, чтобы показать номер. Ну такое.
Цены на персики и дыни выше чем в Киеве.
Ну вот вообще нет ностальгии.
В Прибалтике стильные отели, широкие пляжи, хорошая кухня.
В Италии, вот только вернулись, отлично отдохнули. Жарко, но у воды все время бриз и можно поехать в горы, где тоже и рестораны, и развлечения для детей.
Крым вообще не вызывает ностальгии, жадные до денег там слишком все были
Блондинка в Законе• 29 августа 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну вот вообще нет ностальгии.
Ну так я и говорю, что люди там всегда были ленивыми жадными торгашами. К природе и морю, к самому Крыму, они никакого отношения не имеют.
Клин_Кляйн• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну это да, но природа там разве что Гурзуф, Партенит, Форос, Ливадия и все
Дама_с_коготками• 29 августа 2023
Ответ дляХата на мати
просто есть кто ездил наверное в санатории или домики снимал, а есть - кто дикий отдых там узнал. вот это конечно райские места есть...
Електрохарчування• 29 августа 2023
нет
Хата на мати• 29 августа 2023
Ответ дляДама_с_коготками
просто не всем в Крыму нужно было 5 звезд,
Крым привлекал своей природой прежде всего и морем,
уникальные места по своей энергетике, а также возможность быстро доехать с побережья Черного на Азовское
Моторошні троянди• 29 августа 2023
Конечно есть и всегда будет, там прошла моя юнность с походами, палатками, эххх
Кристиночка-кот• 29 августа 2023
Есть еще и какая эх
Кастрюлька• 29 августа 2023
Ответ дляНа привозе
Слово « сервис» - Вы о сдающих своё жильё отдыхающим ?
Я просто все школьные и студенческие годы отдыхала в Ялте у крымских греков - приятелей моих родителей
Чудесное времяпровождение было во время « совка «
Моторошні троянди• 29 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
Иногда мне очень сильно хочется в Ялту.
Но я не могу простить Крыму то что они сделали, поэтому даже после победы туда не поеду
Да, там же прорассейских останеется куча(((
So_so• 29 августа 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я выросла на Кара Дагской Биостанции, для меня в Крыму лучше места нет. Как там было красиво!
Редисочка• 29 августа 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Зеленогорье
Блондинка в Законе• 29 августа 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Да, но Крым, это море, изначально вообще никакого отношения к русским не имел. Если на то пошло, славяне там вообще пришельцы. Погрузить в эшелоны и отправить всех проросиицмких куда подальше. Всех их. Очистить эту природу от понаехавших. И пусть проводят свои референдумы в Сибири.