Приму в дар• 29 августа 2023
А у вас нет ностальгии про Крым, чисто как отдых
Эх..у меня в Евпатории любовница была,бывало сел в поезд спонтанно и на 3-4 дня,поехал,ночью купались,рассвет встречали ,что то я расчувствовался))
No problems• 29 августа 2023
Была предпоследний раз в 10 году, а потом в 14 и 15 годах, у меня был шок как там все пришло в упадок, шикарные парки неухоженные, газоны посохли , заросли бурьянов, горы мусора на пляжах, фу ужас как вспомню. Не хочу больше туда возвращаться в этот свинарник
Николай-b526• 29 августа 2023
всегда поражала патологическая жадность крымчан..до войны стоимость парковки в аквапарке алушты была 30 грн.... причем обустраивали парковки даже в дет садах (евпатория)
Пошаманю• 29 августа 2023
Ответ дляНа привозе
За природой крымской есть ностальгия, за молодостью своей. За отдыхом, как таковым, нет. Там всегда сервис был ниже плинтуса. Вечно местные недовольны всем были. Такое впечатление, что не зарабатывали на туристах, а благотворительностью занимались. Исключение - крымские татары. Об их сервисе хорошие воспоминания остались.
мы когда-то снимали комнату в трешке у хозяйки-татарки. Супер, относилась к нам как к родным внукам)))
Любовь Калистратовна• 29 августа 2023
Я оттуда переехала в Марик а мы выезжали через нашу и решило в Крым поехать и ностальгия разъехалась
Радість моя• 29 августа 2023
Есть, крым это бомба, была там 15 лет назад с БМ и дочкой, на машине, были в Алуште, Партените, Ялте, Евпатории. Где-то в 2011-12 годах рассматривали вариант переезда в Севастополь, типа здесь продать там купить, общалась тогда с женщиной с Севастополя, она привозила в Киев инжир разный на продажу, хвалила очень этот город, так и не сложилось. А теперь я хочу переехать в Одессу, продать в пригороде Киева дом и купить в Одессе что-то, интересно получится? Может есть видящие?
Life is Beautiful• 29 августа 2023
Ми раніше відпочивали тільки в Криму.
Зараз не відпочиваєм зовсім.
Allein74999• 29 августа 2023
Евпатория не впечатлила, степь кругом. То ли дело Гурзуф, Партенит, Алушта.,,Каждый год в новом городе вплоть до 2010. В каждом городе своя хрень, которая меня бесила, последний год Малый Маяк. Всплывает картинка « 5 минут до моря» с вертикальной лестницей вниз))) 40 мин пехом по серпантину туда и час обратно, идешь, земля перед лицом стоит))) а щаз так приятно вспоминать… морюшко
Радість моя• 29 августа 2023
Ответ дляNo problems
Видео недавно было в тик´токе, там рф понастраивала всего, реально красотища.
Заздрість то погано• 29 августа 2023
Ответ дляРадість моя
Пока не спешите
кураГАЛЯ• 29 августа 2023
Нет. Хоть и есть детские воспоминания про Ялту/Феодосию/Алушту с родителями.
Море там таксебешное, люди злые, сезон короткий, сервис отсутствовал, цены дурные и низовки подлые.
После Хорватии, Канар, Балеар, Корфу и Лазурки ничего уникально прекрасного в Крыму не вспоминается. Кроме уникального желания обмахать туриста, конечно.
Радість моя• 29 августа 2023
Ответ дляНиколай-b526
Помню в Евпатории частный дом снимали недалеко от пляжа, маленький с двориком, парковка бесплатно.
Садова гойдалка• 29 августа 2023
Так у вас не за кримом ностальжі, а за красивими потрахушками.
По темі: сумую за гарними спогадами, але після 2014 як відрізало.
Есть. Много лет ездили в Крым на весенних каникулах и на майские гулять с детьми по горам, летом — с палатками. Для нас это было близко и доступно. Не как альтернатива путешествиям по Европе, а как дополнительный бонус. Это было место, куда можно было в любой момент сорваться и поехать на несколько дней без каких-либо сложностей...
Идеальная оптимистка• 29 августа 2023
Ответ дляНиколай-b526
ціни на квартири і халупи заоблачні. сервісу ноль, але власники тих квартир вічно недовольні були, понаєхалі... була в Криму 5 разів, одне літо працювала в Судаку в аквапарку. чула їх недовольство неодноразово і небажання працювати також
Полтавська галушка• 29 августа 2023
Нету, последний раз там были году в 2010, когда на пляже увидела использованный тампакс, после этого начали отдыхать в Турции и обалдел, какая огромная разница
Скажений гудзик• 29 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Есть ностальгия по-нашей спокойной жизни до 2014.Но этого уже не будет никогда
++++++++++((((((
Радість моя• 29 августа 2023
Ответ дляПошаманю
Мы в Ялте в деда снимали помню комнату, тоже хорошо очень относился, эх давно это было, капец время мчится просто, десяток за десятком лет
Просто болталка• 29 августа 2023
Ответ дляNo problems
Ну крымчане все Украину винили в упадке. Сейчас-то, небось, рашка пришла порядок навела, все набережные облагородила, отельный и экскурсионный сервис наладила.
Сладкий лимончик• 29 августа 2023
Ответ дляРадість моя
Вижу что через 10 лет вы будете также хотеть куда-то переехать и жить на прежнем месте)
Редисочка• 29 августа 2023
Ответ дляДама_с_коготками
а мой Севастополь...
в 2012 была там в последний раз. Город понравился, даже были мысли переехать.
Эти крымские чебуреки в полруки! ням))
верю, скоро вернем его обратно.
Эти крымские чебуреки в полруки! ням))
верю, скоро вернем его обратно.
Блондинка в Законе• 29 августа 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
По Евпатории точно нет
А я очень любила Евпаторию, она помогла мне избавить ребенка от астмы. Маленькая, уютная, широкие песчаные пляжи, а море какое - расплавленный изумруд. Вообще Крым весь люблю, мое море, считаю его до сих пор своим. Чем-то родным, что у меня забрали.
Николай-b526• 29 августа 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
судак - то ваапще!)..говорищь им типа у вас самые высокие цены!..а те типа..ну у нас же можжевеловый лес!!!... ну ничо кацапы просто море отгородили забором и все)))
На привозе• 29 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Мы так в Алуште отдыхали. Тоже пообещали 5 минут до моря. Ну может по прямой и 5 минут, но реально минимум пол часа и на обратном пути подъем в гору по лестницам это жесть))
Клин_Кляйн• 29 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Голая степь, где там уют
Блондинка в Законе• 29 августа 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Есть. Виды, запах можжевельника, горы, пещеры..
Люди и сервис- нет.
Да, люди там всегда были специфическими, такой типаж ’ купи-продай’