Добра всем!• 30 августа 2023
Переезд в другую страну я как у разбитого корыта
Работаю в маленьком городе зарпоата 20тыс. Но сейчас страх что для женщин закроют выезд. На психологическом уровне на меня это давит.
Думаю про закордон. У меня сын . Муж может выехать он инвалид. Но работающий. Я как у разбитого корыта
Добра всем!
• 30 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ого.
Просто у меня 20% и 30% а я здесь сижу, читаю все, работаю.
У папы одного глаза нет - удалили, а второй видит 30% ему не дали инвалидность.
Вы наверное что-то в % путаете
Болезни разные. Он с детства инвалид а не сейчас в связи с войной.
Тут как тут• 30 августа 2023
Автор, вас тут не поддержат. Раз медик- вперед на фронт, знали же куда шли учиться. По вашему вопросу- все может быть. Задавала этот вопрос погранслужбе. Ответ - мы консультируем на данный момент. А на данный момент все ок, выезд разрешен.
Санта Барбара• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Я езжу периодически в Польшу, на пару дней. Уехать не могу на постоянно. Так вот самое ключевое- люди там живут! Возвращаюсь в Украину всегда со слезами, как в параллельную реальность(((
Если есть возможность - переезжайте и не думайте!
Война очень надолго, а жить нужно сейчас!
Добра всем!
• 30 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Какая Вы добрая и корректная
А мне не хочется с автором того комментария быть доброй и корректной
Добра всем!
• 30 августа 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
О, а в методичке есть варианты ответов или только про Германию?
А у вас в мозге только в военкомат отправлять? Больше мозг не думает
Повелитель бітка• 30 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ого.
Вы наверное что-то в % путаете
Тоже удивилась.
У меня один 20%,второй 30%, амблиопию, асигматизм, лёгкое косоглазие. О группе и речи не может быть.
Жена_КотораяСтена• 30 августа 2023
Автор
Вот если Вам сейчас напишут - едьте. Вы поедете? Правда?
Зачем Вам для этого пинок посторонних женщин?
Сложно там. Медицина не всегда есть.
Мужу если она нужна - офтальмологию почти нигде не покрывает страховка и она ооочень дорогая. Инвалидность по зрению в других странах оформить или подтвердить нереально почти. Там это не диагноз - разве что полная слепота. Да и не по всех странах инвалидность есть в принципе.
Кем Вы будете работать? Медикам очень тяжело подтвердить квалификацию во всех странах. Хотя возможно - но нужно время, несколько лет иногда, от специализации зависит.
Кем муж будет работать? Если у него реально по зрению инвалидность - ему нельзя работать физически. Это для сетчатки опасно, для роговицы.
Языки какие знаете? Жить в селе готовы?
Кстати 20 тыс неплохая зарплата для городка. Я в Киеве столько зарабатываю. И неплохо живу учитывая, что муж тоже работает.
Сложно там. Медицина не всегда есть.
Языки какие знаете? Жить в селе готовы?
Щедрик ведрик• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
А что у вас было в мозге, когда выбирали испокон веков профессию военнобязанную? Вот что?! Вас заставили? Принудили? Знали, на что шли.
Мой мозг думал и я не пошла на врача.
Но вы не медик, а троль
Мой мозг думал и я не пошла на врача.
Но вы не медик, а троль
Жена_КотораяСтена• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Я об этом не писала.
У меня такое зрение с рождения. 20% и 30%. Инвалидность не положена.
Вы что-то путаете.
Жена_КотораяСтена• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Вам просто написали, что Вы знали, сто будете военнообязанный. И год назад знали, что медиков могут не выпускать.
Что неправильного Вам написали?
Если что я стою на учёте в военкомате.
Что неправильного Вам написали?
Если что я стою на учёте в военкомате.
personality• 30 августа 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Понятно. Через 8 минут очень будоражащей для автора темы автора нет. Троль
Та ясно що троль. 7 ранку, а вона вже біля корита🤦♀️
Жена_КотораяСтена• 30 августа 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Тоже удивилась.
Вот у меня такой же набор. Только вместо косоглазия с сосудами глазного дна врождённая проблема.
personality• 30 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Если мальчик подросток, надо вывозить и срочно
В нашей стране жизни парней и мужчин просто обесценили, не хочу даже продолжать, тут не любят правду
Ну да в раісі життя нічого не варте
Добра всем!
• 30 августа 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Тоже удивилась.
У него атрофия сетчатки и кератоконус! Чтоб все уже знали и не удивлялись!
Щедрик ведрик• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Блин ну какие вы злые. У меня муж инвалид детства по зрению. Шо вы за змеи.он что хотел того что у него глаза по 30 процентов видят. Вы сами своих же и съедаете. Кошмар
Своих нет. Тролей - с удовольствием
Майор Медуза• 30 августа 2023
Ох и крысятник
Автор, сколько лет ребенку? Кто по профессии муж?
Какую страну рассматриваете?
Електрохарчування• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Автор, вот вы обижаетесь, но скажите, о чем ваша тема?
Вы выездная, муж с сыном тоже. Можете выехать, если хотите. Если не хотите, можете не выезжать, работа есть.
Что не так?
К чему это нытье? Вторая осень военная. Эти страдания теперь каждую осень будут?
Что не так?
Санта Барбара• 30 августа 2023
Ответ дляpersonality
Ну да в раісі життя нічого не варте
И в россии не варте))) если вам так легче.
А мы, украинцы, просто статистика. Но, у женщин и девушек хоть есть возможность спастись. А 18-летних парней просто приговорили в стране.
ВундерКИНГ• 30 августа 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Мой мозг думал и я не пошла на врача.
Но вы не медик, а троль
Мой мозг думал и я не пошла на врача.
Но вы не медик, а троль
С 1945 года не было войны. Все эти военно обязанные всю жизнь для галочки.
Пузата Хата• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
есть причины ненавидеть медиков-хапуг.
Тут как тут• 30 августа 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Мой мозг думал и я не пошла на врача.
Но вы не медик, а троль
Мой мозг думал и я не пошла на врача.
Но вы не медик, а троль
Это вы сейчас прямо плюнули во всех врачей....и других медработников. Я поступала в 2003 году. Мечтала быть врачем. Вы на тот момент знали что будет война? Я не знала. К этому все относились как к прописке. До войны. А представьте, по вашему посылу, никто не пойдет учиться в мед. Нереально конечно, но вот если вдруг так. Кто будет лечить, когда закончатся нынешние военнообязанные врачи?
Електрохарчування• 30 августа 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Как в анекдоте про пожарного. Хорошая работа, но как пожар, хоть не выходи.
С чего женщин медиков должны перестать выпускать? Какие для этого конкретные предпосылки, кроме фантазий истеричек?
Тут как тут• 30 августа 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Что не так?
Мечется человек, поддержки хочет. Тяжело покидать дом. Особенно если любишь родину. И если ещё здесь- значит боролась до последнего.
Електрохарчування• 30 августа 2023
Ответ дляТут как тут
С кем боролась?
Санта Барбара• 30 августа 2023
Ответ дляТут как тут
Одно дело съездить на время, а другое - навсегда.
Вы правы.
Психологически очень тяжело это.
Вы правы.
Психологически очень тяжело это.
Електрохарчування• 30 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
Вы правы.
Психологически очень тяжело это.
Вы правы.
Психологически очень тяжело это.
Тем более тяжело, когда ты руководствуешься не здравым смыслом при принятии решения о выезде, а исключительно сплетнями о том, что якобы запретят выезд.
Тут как тут• 30 августа 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
С кем боролась?
Вы правда не поняли? Ок, разжую: с оккупантами в первую очередь, с кучей работы возможно ( не знаю где и кем работает), под обстрелами может быть. Со страхом своим наконец.
Пузата Хата• 30 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Автор
Сложно там. Медицина не всегда есть.
Языки какие знаете? Жить в селе готовы?
Сложно там. Медицина не всегда есть.
Языки какие знаете? Жить в селе готовы?
вот подпишусь под каждым вашим словом.
Вишнёвая Леди• 30 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Какой минус у него?