Творог для розжига• 30 августа 2023

Тема - а вот интересно и что дальше?

Вот читаю.... пребывание украинцев в Польше легально до 4 марта 2024 года, а дети и студенты до 31 августа 2024 года и их родители конечно. И что дальше?
Вот война закончится летом 24 года, многие вернуться домой, но ведь есть те, кто останутся. И что их пребывание уже считается нелегальнымнелегальным и что им дальше делать, если хотят остаться там жить?
На_оба_рот• 30 августа 2023
А вона точно закінчиться?

СКИБИДЫШь• 30 августа 2023
Вы слишком далеко заглядываете.
Тут про завтра не понятно.
автор Творог для розжига • 30 августа 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А вона точно закінчиться?
Точно, треба вірити💙💛
Кучерявочка• 30 августа 2023
А дальше по способностям
Вакцениро Вона• 30 августа 2023
Якщо не закінчиться - продовжать. Якщо люди хочуть лишатися - при наявності певних умов будуть лишати.
Где тут 0?• 30 августа 2023
Продлят. Проблему нашли.
СамавиховуюКота• 30 августа 2023
Продовжать в усіх країнах
Хто захоче -вже легалізувався працює
Діти вчаться
Люди живуть а не тягнуть лямку
Радість моя• 30 августа 2023
Не мастер вы создавать заголовки )) для развития темы надо что-то типа ’ украинцев выгоняют из Европы’
Copy-Paste• 30 августа 2023
Всі працюючі мають можливість подати на карту побиту

Ответ дляРадість моя
Учту))) спасибо👍
ЛюбимаЯНЬ• 30 августа 2023
С 1 апреля открыта возможность подачи на внж, пока только для тех, кто работает/ведет бизнес в Польше. Думаю, со временем откроют подачу по воссоединению семьи и все будут легально. А те, кто никак не устроен официально в стране - рано или поздно все равно нужно будет решать этот вопрос
Кудлата хмаринка• 30 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
А для не працюючих нема варіантів? Вірніше працюючих на свою країну
культУра• 30 августа 2023
Ви так прям впевнено пишете: от закінчиться війна літом 2024
Звідки така впевненість? це ж не просто як закон прийняти: всьо, проголосували, що День Перемоги буде 7 липня 2024, знач, так і буде.
не все ж так просто...
Міс Всесвіт• 30 августа 2023
Идти на работу и делать карту побыта и оставаться как украинцы делали до этого. У мужа вся семья еще 5 лет назад выехала, уже и квартиры есть.
Ответ длякультУра
не все ж так просто...
Бо я дуже хочу, щоб була перемога, дуже🙏
Хай ваша дата стане пророчою!
Кудлата хмаринка• 30 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Дякую.
Підкажіть, будь ласка, якщо я офіційно не працюю в Польщі,але дитина вчиться. Шанси якісь є?
Бо бросати свою роботу не хотілося б
культУра• 30 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
карта побиту дається лише члену сім’ї, хто працює. може, на дітей також дадуть
а от я живу з дітьми і мамою, ще племінник зі мною
то в них тільки по стастусу укр поки що легалізація
Міс Всесвіт• 30 августа 2023
Ответ длякультУра
Маме вашей без вариантов,не получится,при дется уезжать. Дети останутся,племянник нет. Разве что устроить маму на работу и племянника на работу или учёбу.
Copy-Paste• 30 августа 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Основа легального побиту це платити податки в країні в якій плануєш перебувати тому праця на іншу країну Польщі не цікава

Copy-Paste• 30 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Ну ще може рано пакувати чемодани
Було ло 24.08 перебування , подовжили до березня і не факт що то останнє подовження
Tatius_ka• 30 августа 2023
Ответ дляТворог для розжига
Точно, треба вірити💙💛
а Ви сидите в тій Польші і схрестили щоб не закінчилась бо там же краще сидіти, так?
Гарантую неперелевки• 30 августа 2023
Те, кто хотят остаться, позаботились об этом
Мне кажется, что важно работать и платить налоги, тогда все решаемо. Ну и пока война не закончится, уверена,что будут продлять. Ну хотя бы ее активная фаза. Хотя я вообще не вижу, что должно случиться чтобы перестало прилетать или чтобы людям,которые потеряли жилье, было куда возвращаться.
Міс Всесвіт• 30 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ну ще може рано пакувати чемодани
Кто хочет остаться насовсем должен думать уже сейчас как он будет оставаться и его семья. А не каждый год переживать разрешат/не разрешат. И время идёт,через 5 лет можно на пмж подаваться, обидно просидеть 3 года просто так,а потом ещё 5 ждать чтобы податься.
Бутерброд и я• 30 августа 2023
Ответ дляТворог для розжига
Точно, треба вірити💙💛
Можете верить и мечтать, но то что мы видим не на один год
Вумна, аж страшно• 30 августа 2023
Ответ дляБутерброд и я
Якщо б вона мріяла і вірила б - її б та Польша і ВНЖ менше за все зараз хвилювали б..........
Радість моя• 30 августа 2023
Ответ дляТворог для розжига
Точно, треба вірити💙💛
Кроме веры есть ещё факты. Например США до апреля 2025 продлили защиту. Европа осенью подтянется. За три года только совсем недалёкий человек не найдет возможности дальнейшей легализации при желании
Бутерброд и я• 30 августа 2023
Ответ дляТворог для розжига
Хай ваша дата стане пророчою!
У вас наверное никто не воюет и вы не знаете наших тысячами ложат, патриоты своих мужей вывезли, скоро у нас многодетных , инвалидов и студентов в ход пустят, воевать не кому
Copy-Paste• 30 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Згідна
Тому подалась на карту
Зоркая Зорро• 30 августа 2023
а дальше автор, легализация нахождения, подаваться на карту побыта или другие варианты предложат.
Вы и сейчас можете заняться этим.
культУра• 30 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
племінник в школі в 2му класі, я його опікун по рішенню польського суду