Аннуитет• 30 августа 2023
Болезни роз, можно серой калоидной обработать?
У розы нет листвы, одни зелёные строчки торчат, стебли. Мне кажется, это какое то грибковое заболевание. Что делать?
Сегодня обработала серой кабачки, им понравилось. Может и розы тоже?
Проня_Прокоповна• 30 августа 2023
кажется,грибковое заболевание..вы спец? грибковое точно не серой обрабатывают
Аннуитет
• 30 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мучнистая роса, это же не от засухи?
Только не говорите, что Трихаполом опрыскивать.
Форс мажор• 30 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Мучнистая роса, это же не от засухи?
На розах грибок, можете обработать бордоской смесью 1%
Аннуитет
• 30 августа 2023
Ответ дляФорс мажор
Спасибо.
А ещё что то можно придумать, кроме бордоской? Балон не выдержит, пластмассовый.
Грамотний хвіст• 30 августа 2023
Ну, у меня слизни и гусеницы на розах часть листьев помоложе выжрали в ноль.
Просто красавица• 30 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Спасибо.
Почему не выдержит? Я весной разводила в ведре, процеживала через марлю и опрыскивала.
А вообще, если есть возможность, те же медьсодержащие препараты можно купить в магазине. Ничего смешивать и процеживать не нужно.
А если точно знаете, что мучнистая роза - от нее хорошо Топаз помогает.
Форс мажор• 30 августа 2023
Ответ дляАннуитет
Спасибо.
Почему не выдержит? А другие из каких брызгают? Посмотрите в инете, как она разводится, синяя часть горячей водой, мел отдельно, и все смешивается, помешивая и процеживается.
И брызгают с пластиковых. Можно любое средство от грибка купить.