Аноним НаВсеГда• 30 августа 2023

Уехать в Норвегию без знания языка, возможно ли?

Хочу уехать в Норвегию как беженка, но знаю только английский.
Стигла полуниця• 30 августа 2023
В северной Европе английского достаточно
Vova735• 30 августа 2023
Конечно возможно, лишь бы желание было.
Кредитная• 30 августа 2023
конечно возможно, кто это добровольно без надобности тот норвежский учил
автор Аноним НаВсеГда • 30 августа 2023
Только будет сложно покупать продукты. Я слышала что можно его выучить на месте но не вижу смысла, к тому же не способная, мне хорошо даётся только английский.
Кредитная• 30 августа 2023
норвежский наверное посложней немецкого будет
Встидаюся запитать• 30 августа 2023
Кума моя там, с двуия детьми.. Жильё бесплатное, школа, курсы, лагерь летний бесплатный для детей, пособие хорошее, ей всё очень нравится.
автор Аноним НаВсеГда • 30 августа 2023
Ответ дляКредитная
У меня с немецким катастрофа, я изучала его для себя но по факту лишь набрала словарный запас для самых простых фраз, которые не смогла построить из-за наличия в языке падежей 🙈
автор Аноним НаВсеГда • 30 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
А пособие это что? Там предоставляют работу?
Кредитная• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
а прикиньте какой тогда норвежский, они с одной группы языков.
Кредитная• 30 августа 2023
я б в Норвегию тоже поехала если бы выбирала куда как беженка. Мне эта страна очень нравится, климат там такой как мне нужно. Но читала, что норвежцы чужих не очень воспринимают, типа ты можешь там жить, но своим для них никогда не станешь, может это было субъективное мнение конечно.
Встидаюся запитать• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Деньги получает на карту каждый месяц, сейчас проходит языковую практику в магазине, консультантом, потом ещё куда-то хочет попробовать.
Na kablukah• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Почему сложно?
Там практически все знают английский.
Даже старики
автор Аноним НаВсеГда • 30 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
А если взять такую работу, которая не предполагает общение с людьми? - раскладка товаров в супермаркете, уборщица, певица в ресторан, хотя последнее наверно неудачный пример, потгму что нужно что-то говорить перед выступлением.
Червона рута• 30 августа 2023
Ответ дляКредитная
Это не то слово. Он ближе к датскому. А это один из сложнейших языков германской группы.
автор Аноним НаВсеГда • 30 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Почему сложно?
Там практически все знают английский.
Даже старики
Я имею ввиду что покупать продукты придётся интуитивно потому что названия на них на норвежском языке.
Апрель Ивановна• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
а зачем язык для покупки продуктов?
в корзинку положили, на кассе отсканировали, картой расплатились
Встидаюся запитать• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Можно, знакомая кумы убирает в отеле и пособие ей тоже платят. Кума всю жизнь проработала в торговле, хочет что-то похожее..
Na kablukah• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Там не особо продукты отличаются от наших).
В случае чего,гугл переводчик по фото выручал

И честно говоря,прям сказать,что норвежский очень тяжёлый не могу.
При желании выучить для использования на бытовом уровне не проблема.
Встидаюся запитать• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Можно сфоткать на телефон и переводчик переведёт..
автор Аноним НаВсеГда • 30 августа 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
а зачем язык для покупки продуктов?
Я имела ввиду что нельзя будет понять что это за продукт, если только не рисунок на нём, инструкцию почитать можно будет на английском, но это сложновато.
Заикальница• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
В гугл переводчике есть функция перевода по фото, навожите на продукт и все переводит
Апрель Ивановна• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
неужели у норвежцев какие-то инопланетные продукты
с инструкциями
Свекруня• 30 августа 2023
Моя знакомая уехала в начале войны, уже второй раз там замуж выходит.
Парова машина• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Блин, зайдите в тик ток, там наши девочки все Подробности про Ногвегиб рассказывают, про Роде и комуну
ЖенаАйтишнеГа• 30 августа 2023
Ответ дляКредитная
А вы думаете в других странах по другому? Разве что в Канаде и США, а в остальных странах ты всегда будешь чужим
Кредитная• 30 августа 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
думаю в любой стране, даже у нас, чужой есть чужой.
Меломанка Маланка• 30 августа 2023
Ответ дляVova735
Конечно возможно, лишь бы желание было.
Подтверждаю. 9 лет живу, гражданство, язык выучила, а пользуюсь до сих пор больше английским
Меломанка Маланка• 30 августа 2023
Ответ дляКредитная
Легче. И чуток похоже
Кредитная• 30 августа 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
в США тоже не очень то беженцев и воспринимают местные
Меломанка Маланка• 30 августа 2023
Ответ дляКредитная
И что, что с одной? Норвежский и шведский легче. А автор еще и набор слов имеет, часть из них пригодится