Аноним НаВсеГда• 30 августа 2023

Уехать в Норвегию без знания языка, возможно ли?

Хочу уехать в Норвегию как беженка, но знаю только английский.
Меломанка Маланка• 30 августа 2023
Ответ дляКредитная
я б в Норвегию тоже поехала если бы выбирала куда как беженка. Мне эта страна очень нравится, климат там такой как мне нужно. Но читала, что норвежцы чужих не очень воспринимают, типа ты можешь там жить, но своим для них никогда не станешь, может это было субъективное мнение конечно.
Это любимая байка советчицы.
Ну вот что для вас значит ’своим не станешь’? С вами соседка не обсудит сплетни?)) Так-то закон будет защищать так же, вежливы и улыбчивы будут все. В Украине с этим вопросы, хоть и ’свои’
Аноним с кешбеком• 30 августа 2023
в норвегии можно прожить всю жизнь и не знать норвежский. В продуктовом разобраться где сметана, а где кефир - ну на третий раз можно выучить
Вишиванка• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Только будет сложно покупать продукты. Я слышала что можно его выучить на месте но не вижу смысла, к тому же не способная, мне хорошо даётся только английский.
Уявіть, там теж є супермаркет, ми під час подорожі купували їжу, навіть без знання англійської мови 🤷🏼‍♀️
Меломанка Маланка• 30 августа 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
неужели у норвежцев какие-то инопланетные продукты
с инструкциями
Вообще да, на многих продуктах бывает еще и рецепты пишут))
Аноним с кешбеком• 30 августа 2023
Ответ дляКредитная
а вы жили в норвежском климате? или вам после киевского лета +34 кажется, что в Норвегии прекрасно?
Вишиванка• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я имею ввиду что покупать продукты придётся интуитивно потому что названия на них на норвежском языке.
Там ще й малюнки є
СкумбріяП8• 30 августа 2023
Да, знакомые уехали. Жилье получили хорошее, ждали пол года языковые курсы, потом начались выплаты.
Вишиванка• 30 августа 2023
Ответ дляСвекруня
Моя знакомая уехала в начале войны, уже второй раз там замуж выходит.
Швидка)
Свекруня• 30 августа 2023
Ответ дляВишиванка
Швидка)
Первый неожиданно умер, пожили несколько месяцев. Но она с ним общалась ещё до войны. Через полгода встретила второго.
Вишиванка• 30 августа 2023
Ответ дляСвекруня
«Ой, все», піду пакувати валізи.
Я тут вже вчетверте заміж вийшла, але боюсь що доведеться виїхати з сином, поки буде можливість, то краще вже, ніж у останній вагон стрибати
Василина Семеніч• 30 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
и что? молочка в молочном отделе. крупы - там где бакалея. вы ни разу не были в магазине за границей? на крайний случай гугл транслейт
Гомосноб• 30 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Кума моя там, с двуия детьми.. Жильё бесплатное, школа, курсы, лагерь летний бесплатный для детей, пособие хорошее, ей всё очень нравится.
А давно уехала? В большом городе живет или в глухомани?
Встидаюся запитать• 30 августа 2023
Ответ дляГомосноб
Сначала, когда только приехала, жила в отеле в большом городе, потом дали трёшку с двумя санузлами в небольшом городке.
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 августа 2023
Когда планируете, Автор?
Нічого вдягти• 28 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
а зачем язык для покупки продуктов?
в корзинку положили, на кассе отсканировали, картой расплатились
Я в Польщі так перший місяць ходила по магазинам. Або з перекладачем, яскравим який камерою телефону наводиш на картинку і тобі одразу видає переклад )
Нічого вдягти• 28 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Подтверждаю. 9 лет живу, гражданство, язык выучила, а пользуюсь до сих пор больше английским
Вітаю. Дійсно в Норвегії більшість знає англійську ?
Нічого вдягти• 28 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Ви не забудьте дописати, що Ваша кума, скоріш за все, виїхала на початку війни. Зараз всюди складно з нормальним житлом. Хіба що пощастить і хтось виїде, звільнить місце іншим біженцям