Прочла вчерашнюю топовую тему о собачьих "минах" на территории людей и не могу отойти от впечатлений. Раньше я лояльно относилась к домашним собакам, хотя эта "побочка" мне крепко не нравилась. Но теперь, когда почитала, что пишут собачники, то волосы на голове встали дыбом. На замечания и просьбы убирать за своими животными безоговорочный аргумент "пусть построят специальные площадки", "а пусть другие не мусорят" или "пусть уберут за собой бомжи, наркоманы и алкоголики сначала". Получается, что собаковладельцы приравнивают себя по уровню культуры и развития к этой части общества. Или это одни и те же лица? Самое безобидное высказывание "не нравится- убирайте сами". Поразило ещё то, что на "мамском" форуме именно в этой теме мамы, которые культурно (!) возмущались, что им приходится руками выстирывать собачье дерьмо из детской одежды и опасаться за себя и жизнь и здоровье своих детей, стали "неадекватными мамашами", а детей вообще сравнивали с собаками и даже ниже. Приводились примеры какающих под каждый куст детей и взрослых. Про доводы об отсутствии поводка и намордника- "моя не кусается". А что она делает? Засасывает насмерть мягкими губами?! Одна девочка написала, что после нападения собак на её малышей боится за них и не даст в жёсткой форме (будет отпинывать) подойти к ним собаке, потому что действия животного нельзя предсказать. Так она получила в ответ и "неадекват", "больная на голову" и пожелания, чтоб её покусали собаки, а так же предлагали бросить её ребенка лицом на асфальт и надавать в живот и по почкам (ребенок, я так поняла, еще в коляске по возрасту) если он дотронется до их собачки или ударит её лопаткой. Оказывается дети очень опасны для собак, так как у них "сопли, зубы и кулаки"(с). Речь шла о прогулках во дворе и на детских площадках и школьных стадионах, обсуждалась (опять повторюсь) на мамском форуме. Другая написала, что после нападения на ребёнка и его серьёзной травмы, собаку застрелили- в итоге она и её родственники любители убийства беззащитных. Очень хорошо, что эти особы отписались тут, а то я до сих пор не знала, как относятся к другим людям любители собачек, о том, как они ненавидят нас(мамочек) и наших деток. После этого всего у меня только один вывод- эти люди завели себе собак, потому что не смогли найти себе друзей среди людей...
П.с.: Показала пару страниц той темы мужу и попросила на 8 Марта подарить электрошокер. Он мне рассказал, как у его знакомых погибла двухлетняя дочь после нападения домашней собаки, которая "не кусается". Всё произошло в секунду, девочка просто неожиданно громко запищала, а собака гуляла рядом и "защитила" хозяина. Умирала малышка долго и страшно, у неё было содрано почти всё личико, выкушен глаз, носик, отсутствовала часть скальпа (читайте, противники намордников). После его рассказа и выяснения позиции собачников из темы, чувствую необходимой мерой безопасности носить при себе ЭШ и пусть я буду "неадекватной мамашей", но если есть шанс, что моя семья может избежать подобного несчастья, то я им воспользуюсь на полную катушку.
Анонимов не разрешаю, так как слишком много хамства. Страна должна знать своих "героев".
cherry_baby• 14 февраля 2014
Еще давно, до замужества, когда я еще жила с мамой и у нас была собака колли сосед алкоголик завел у себя в квартире овчарку.
Животное жутко опасное и агрессивное весом около 35 кг! Людей она не трогала. Ее мишенью были другие собаки и коты. Это был просто ад! Было очень много стычек с моей собакой, однажды нам серьезно ранили лапу. Соседских йорков, пинчаров и прочую мелочь она УБИЛА. Помню у меня тогда было только одно желание - избавиться от этой твари, были мысли ее отравить. Решать что-то с хозяином было нереально, алкоголик, что с него взять. ЖЕКам пофигу. А ведь эта собака могла и на ребенка набросится. Все закончилось, когда алкаш вместе со своей собакой сгорел в своей квартире.
Поэтому выход только один - неадекватных собак уничтожать! Т.к. от неадекватных людей мир мы не избавим.
Ответ дляRudyLee
может и не лучше, судить не мне. Написала о своих переживаниях. Или нужно разрешения спрашивать у кого-то перед этим?
Ещё раз перечитайте внимательно мои посты - я увидела не переживания (вернее они как бы фоном шли), а вот желание унизить, показать ’недочеловечность’ ВСЕХ собачников сквозило в каждом слове. Я не увидела переживаний за цитатами из той темы - я увидела осуждение.
Ответ дляcherry_baby
Вы НИКОМУ не говорите, что овчарка ’Животное жутко опасное и агрессивное весом около 35 кг!’
Овчарка САМОЕ умное животное, а вот воспитание!
Опять же виноват ХОЗЯИН, что замечательная адекватная собака, для окружающих превратилась в ужас!
Ответ дляТенюшка
У всех разное восприятие мира и писанины)
Я лично увидела неприязнь к неадекватам которые держут собак и не обращают внимание на окружающих людей,детей
cherry_baby• 14 февраля 2014
Ответ дляRudyLee
а что лучше тогда в качестве защиты? посоветуйте если знаете
Очень хороший метод есть. Когда видите, что к вам приближается собака, поднимайте с земли камень или палку и бросайте в животное. Если камня нет - делайте вид, что поднимаете. Только важный момент - от вас должна исходить агрессия, можно выкрикнуть грозно ’а ну пошел отсюда!’. Не отводите взгляд - это признак вашей силы.
cherry_baby• 14 февраля 2014
Ответ дляZaytar
Согласна на 100% Я писала про конкретную особь! У другого соседа тоже была овчарка - беспрекословное послушание, любимица детей и взрослых. Но, кстати, какашки он за ней не убирал)))
Ответ дляcherry_baby
Это действует ТОЛЬКО на дворняг. Если собака проходила курс защиты - этим только спровоцируете нападение. НИКОГДА не делайте так по отношению к домашним собакам.
Ответ дляZaytar
я согласна, что умное и замечательное животное. Но когда человек совершает страшные поступки кто виноват в этом? Изначально семья, а потом ощущение безнаказанности и вседозволенности. А собаки очень тонко чувствуют слабину,в действительности их нельзя заводить кому попало,хорошо бы на них нужно было получать разрешение (как на оружие) и что-то типа медосмотра у психиатра и нарколога.
cherry_baby• 14 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Возможно, но если на тебя несется агрессивная псина, то надо же что-то делать?!
Ответ дляvirgo09
Тенюшка,
Перестаньте с ними общаться, спорить и тема исчерпает сама себя! Они же только и ждут, чтоб накинуться на кого-то и раздуть МЕГА проблему и МЕГА трагедию!
Админы не реагируют!
А почему админы должны закрыть или как то отреагировать на данную тему?
Мы тут культурно обсуждаем как нам простым мамам защитить себя и детей от таких неприятностей как неадекваты собачники и их животные , хотя животное не виновато , что у него хозяин такой
Ответ дляcherry_baby
У меня овчарка, ей было 8 лет, когда к нам приехали друзья со своим малым (3 года), что он с ней делал! И катался на ней, и обнимался, и за хвост таскал - собака молча терпела!
Бедная вот ей с непривычки досталось!
Собака малого видела в первый раз и вполне адекватно отнеслась к малому!
П.с. Он ее выводил тоже на площадку?
Бедная вот ей с непривычки досталось!
П.с. Он ее выводил тоже на площадку?
cherry_baby• 14 февраля 2014
Ответ дляRudyLee
Согласна. Но в нашей стране вряд ли такое будет)
Ответ дляRudyLee
Вот для этого нормальная собака стоит 600 - 800 $
Что б кто попало не мог купить ее, я считаю что это правильно!
Если, человек может купить, значит в состоянии кормить, дрессировать.
Ответ дляZaytar
Ну, как бы я хорошо или плохо не относилась к собакам и их хозяевам, выводить прям на детскую площадку - это уже нужно быть совсем КУ КУ
а мне даже однажды в ответ на мое негодование хозяин объяснил!
собака мол старенькая, рыть землю ей трудно, когти до крови выламываются, забиваются ранки грязью, потом надо лечение специальное. А в детской песочнице - мягкий и не грязный песочек. Собачка правда - очень старенький милый спаниельчик. Но это ведь все равно не приемлемо!
cherry_baby• 14 февраля 2014
Ответ дляZaytar
Бедная вот ей с непривычки досталось!
П.с. Он ее выводил тоже на площадку?
Бедная вот ей с непривычки досталось!
П.с. Он ее выводил тоже на площадку?
Да, прямо на школьное поле. Хотя в 30 минутах ходьбы была прекрасная посадка, где можно было спокойно гулять, без детей.
У нас как-то зимой эту площадку облюбовали владельцы лабрадоров (когда они были на пике моды) и всю зиму каждый вечер там собирались. Приезжали на машинах даже из других районов. На площадке гуляло около 10 собак одновременно...
Ответ дляZaytar
считаю это подъёмной суммой для многих людей, особенно если есть желание. Должны быть дороже намного, чтоб работало Ваше предложение
Ответ дляavlasyuk
Да, такого я еще не слышала
Ответ дляVita
вот нашла: Как защитится на улице от агрессивной собаки
Как защитится на улице от агрессивной собаки
В наше время на улице полно беспризорных собак, да и если откровенно, не все домашние животные находятся под контролем у своих хозяев. Итак, вы идете по улице, и к вашему несчастью на улице на вас нападает агрессивная собака, какие ваши действия? Как защитится от агрессивного хищника? Прочтите в этой инструкции.
Инструкция
Уровень сложности: Непросто
1 шаг
Если у вас есть возможность избежать конфликта с раздраженной собакой, то лучше пойти другой дорогой, обойти по другой улице.
2 шаг
Если не удалось избежать конфликта и собака все-таки нападает то,
предлагаю вам снять с себя одежду (например, олимпийку/ветровку/кофту) и намотать ее на руку. И выставить руку вперед, как бы защищаясь ей от собаки. Так как собака нападет на выставленную конечность, ее первый укус придется именно туда. Как только собака схватила вас за «подготовленную руку», другой свободной рукой нанести удар кулаком, со всей силы, собаке в нос. Максимальные последствия для собаки ухудшение нюха, ну и естественно она поймет кто сильнее.
3 шаг
Если собака не тренированная, то есть дворняжка, следует взять подручный предмет, например, палку или кусок материи, также возможно, если вы в шапке, применить ее. В момент нападения собаки достаточно принудительно поместить шапку или другую вещь к ней в рот. В момент попадания предмета в рот, челюсть у собаки автоматически закроется, дальше поднять собаку на этом предмете вверх и резко нанести удар пяткой в живот собаки. Так как пресса у собаки нет, последствия могут быть вплоть до летального исхода у собаки. Следует уяснить, собака не особо задумывается, когда атакует, она укусит именно то, что ближе.
Инструкция
Уровень сложности: Непросто
1 шаг
2 шаг
3 шаг
Ответ дляavlasyuk
Господи, и где же ум у таких собачников?
Мне тогда на мой воз глас- почему мой ребенок должен играть фекалиями вашей собаки -меня послали (((
Ну неадекваты что тут скажешь (( и ничего ж не сделаешь
А потом откуда болячки у малых деток
cherry_baby• 14 февраля 2014
Ответ дляRudyLee
Будто среди обеспеченных мало неадекватов.
Вы про элитных лабрадоров прочитали, которых на школьном поле каждый день выгуливали??? Там на таких машинах их привозили...
Ответ дляavlasyuk
очень хорошо! Ещё одно доказательство, что для хозяев собак дети в лучшем случае на одном уровне с детьми(
cherry_baby• 14 февраля 2014
Ответ дляVita
Автор, хороша статья)))))
Но невыполнима((((
Согласна, пока олимпийку с себя снимешь и на руку намотаешь, то она уже бросится...
Всё зависит от воспитания собаки и от адекватности владельца. Зачем говорить, что все плохие?
И, между прочим сказаным, маленькие собаки не мение опасны. У меня вот случай был: прогуливались с ребёнком летом в дворах - он на велосипедике трёхколёсном, я - пешком на шагов пять сзади. И тут, откуда ни возьмись, шавка! Летит тявкает и клацает зубами около ножек малого. Я естественно подскочила и зафутболила ту шавку! А она не отстаёт - поднялась и опять бежит. Схватила сына на руки и готовлюсь к очередному пинку. Тут и хозяйка клуша подоспела... Уносила она ноги так быстро со своим спаниелем конченым. Зашибу думала.