Стигла полуниця• 31 августа 2023

Как проверить котенка на глухоту? Белый с голубыми глазами

Ездила сегодня на "смотрины" котенка, пока взяла паузу на подумать, а дома меня как обухом пришибло понимание, что белое голубоглазое животное ведь может быть глухим.
У хозяйки двое котов-родителей, собачка-щенок, четверо котят "на выданье", двое детей, в общем дурдом знатный.
Живность достаточно нервная, особенно с моим приходом в гости. А этот котенок (и его брат близнец) - абсолютные флегмы. На них шипел кот-отец - они никак не реагировали. Дочка хозяйки бегала с громкой погремушкой - они даже не прижимали уши и не пытались устраниться от источника звука. Я им кискискала - они следили за руками, лицом, но точно никак не велись на голос.
Как можно выяснить глухой кот или нет, без посещения ветеринара? Вряд ли хозяйка согласится везти их на обследование, ибо мне так захотелось
Сокодавка ще та• 31 августа 2023
От глухоты ещё никто не умер. Мне нравится он
Vova735• 31 августа 2023
Попробуйте сказать кис кис кис все коты реагируют на это значит слух есть.
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляVova735
Реагировали взрослые коты-родители. Малые тупо жрали свою еду и вообще им было на все плевать, включая мои кис кисы
Добродійка• 31 августа 2023
Фантиком пошуршать за спиной. Я серьезно
Добродійка• 31 августа 2023
Ответ дляVova735
Моя не реагирует) ’Тебе надо - своей башкой и ворочай, а кисонька лишний раз утруждаться не будет’)) Рыжеглазая черепашка) Точно со слухом все ок)
Леннон_Жив!• 31 августа 2023
Уронить что -то тяжелое за спиной
У меня был такой случай
Не взяла кота. Это ответственность больше чем за обычного и в идеале нужен слуховой аппарат.
Меломанка Маланка• 31 августа 2023
Ответ дляVova735
домашние часто не реагируют, т.к. не голодные и еда в доступе. а уличные не все приучены к кис-кису, так что тоже мимо
Добродійка• 31 августа 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Уронить что -то тяжелое за спиной
У меня был такой случай
Вибрация? Глухие чувствуют их, собственно, так и ориентируются
Меломанка Маланка• 31 августа 2023
для домашнего кота глухота не критична
Леннон_Жив!• 31 августа 2023
Ответ дляДобродійка
Это может быть и звонкий предмет
В моем случае сработало
Была книга
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Уронить что -то тяжелое за спиной
У меня был такой случай
Могут от вибрации оглянуться, у них же усы есть, они чувствуют ими такое
Як міряти?• 31 августа 2023
Чем-то пошуршать и посмотреть на ушки, если есть реакция на звук, то они будут ими водить улавливая, откуда доносится интересный звук.
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
для домашнего кота глухота не критична
Есть и так отягчающий фактор в виде белизны. Им нельзя на открытом солнце находиться, повышен риск рака кожи. А если еще и глухой... Ох. Непросто будет
ПодругаМужа• 31 августа 2023
Шуршать за спиной, самый реальный вариант. На звук должны реагировать, если не видят. Но они классные.... Я бы и глухого взяла, если это единственное животное в доме.
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляПодругаМужа
Не единственное
ПодругаМужа• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Не единственное
Тогда проверять... Тоже думала взять глухого, но начиталась, что им сложно с другими животными бывает. А у меня кот и собака..
Не рискнула ( но там сразу сказали, что котенок глухой
Леннон_Жив!• 31 августа 2023
Если Вы его покупаете, то почему хозяйке быть против. Перестраховка.
Жалею, что своего собаку так не свозила к вету.)
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляПодругаМужа
Вот и я боюсь, что если глухой или слабослышащий - то будет издерганный и слишком осторожный, это пока они малые и с мамкой им норм, а в новом доме фиг знает как будет адаптироваться
Chaterbox• 31 августа 2023
Ответ дляПодругаМужа
Нормально они уживаются и это при том, что глухого кота мы взрослого и дикого подобрали. Через пол года лучшие друзья были)
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да, котик не бесплатный, но и не та сумма, чтобы людям напрягаться. Это не питомник, просто в доме кот и кошка, это их второй помет. Хозяева не специалисты, первые котята были других окрасов, то есть такого нюанса не было. Да я и сама уже задумалась только после того, как уехала от них домой
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
с чего выводы про риск рака кожи? У всех котов белая кожа.
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Понятно, обычная плодильня(
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав
От владелицы питомника, в группе сфинксов
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
а, это сфинкс)) тогда поняла. Фото не зарузилось
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Понятно, обычная плодильня(
Почему так грубо? У нас вроде нет запрета на рождение котят вне питомников. Кто-то хочет с ними возиться и потом раздает-продает, кто-то нет и стерилизует своих питомцев
Пампушечка• 31 августа 2023
Ответ дляПодругаМужа
У меня глухой кот живёт с 3 котами и 2 собаками -абсолютно не вижу проблемы. Наоборот пылесос ,вытяжка-ноль. Прилёты правда чуял по вибрации взрыва,но не бежал сломя голову ,как остальные прятаться .
Тоже белый ,но глаза зелёные -ангора .
По теме автора ,пошуршать за спиной -был дельный совет..не понимаю ,правда почему с хозяйкой не обговорить это ??
кнопкодав• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
К сожалению, нет запрета. Хорошо, чтобы был, потому что в хороших питомниках животных обследуют с ног до головы, в разведение берут только лишь здоровых, улучшая породу.
Ну как это, они даже не знают, глухой ли котенок... Ну или как вариант, знают и не хотят Вам говорить.

Не говоря уже о том, что есть плодильни, где родители у ветеринара ни разу не были и их потом в жутком состоянии выкидывают на улицу или усыпляют, когда уже рожать не могут, часто таких животных потом у волонтеров вижу, очень грустно((
Пампушечка• 31 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Единственная проблема громко мяукают-себя не слышать потому что...в остальном исключительно врожденный характер !
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Тоже белый ,но глаза зелёные -ангора .
Ну не буду ж я ей в час ночи звонить. Завтра решу, как этот вопрос поднять
автор Стигла полуниця • 31 августа 2023
Ответ длякнопкодав

Если в питомниках всё так высокопрофессионально, откуда тогда масса случаев, когда животные с родословной имели тяжелейшие заболевания, в том числе генетические, иммунные? Овчарки из именитых питомников, падающие на лапы? Французы, страдающие от сердечной недостаточности? Откуда провисания хребтов, завороты век и прочие прелести? Конечно, всегда можно сказать что это побочный эффект выведения идеального идеала, и что в следующих пометах будут учтены все ошибки. Но владельцам от этого не легче.

Имею опыт выхаживания двух насквозь больных животных ’элитных кровей’. Ни от чего наличие родословной не спасло