Из ДОМа-2 Я• 14 февраля 2014
Сколько смотрят мультики ваши годовалые дети?
Бабушка с дедушкой много включают потому что им проще.а я против.
Рыжая бестия• 14 февраля 2014
до двух лет мультики категорически не включала
это вредно для психики и для зрения! Не занимайтесь глупостями, лучше купите карточки домана
Марфушечка душечка• 14 февраля 2014
Моему 1год и 1 месяц, старшая включает мультики, он даже не реагирует, вообще не обращает внимания.
Железный коготь• 14 февраля 2014
Смотрит вобщей сложности 1 час в день, когдая по дому управляюсь, ничего страшного не вижу, по-другому сделать что-то просто нереально, а жить голодным вгрязи не хочется
Маурита• 14 февраля 2014
категорически не смотрели до трёх лет.С трёх лет по 20 минут в день,не больше.Сейчас детям 6 и 8 лет,конечно смотрят больше,но стараюсь ограничить час компьютер, час телевизор в день.И то это много.Лучше поберечь глаза,потому-что в школе на них очень большая нагрузка.Годовалому ребёнку телевизор противопоказан как для глаз,так и для нервной системы.Вообще в таком возрасте лучше давать больше развития рукам,мелкой моторике,двигательной активности,если хотите что-бы ребёнок вовремя и хорошо заговорил.и конечно надо много говорить с малышом.
Соседушка• 14 февраля 2014
Мы смотрим 4 раза в день, по полчаса каждый раз примерно. Это мы так кушаем, по другому - никак :´(
Теперь кидайте в меня тапки

Болтушка Му• 14 февраля 2014
Моя с 5-ти месяцев смотрела беби энштейн галилео.Минут 15-20 в день.Очень любилаПотом и другие,тинибав,карточки домана
Ответ дляСоседушка
Теперь кидайте в меня тапки

Тапки кидать не буду, просто скажу что во взрослой жизни у ребёнка могут развиться ожирение, анорексия, булемия и другие нехорошие вещи, самое безобидное из которых - привычка ’заедать’ проблемы.
PORKA• 14 февраля 2014
Мой мультики ближе к 3 годам стал смотреть. Не то чтобы запрещала, просто до этого ребенку было не интересно сидеть и втыкать в телевизор. У знакомой ребенка с 0,5 от мультиков не оттянешь, по часу мог не двигаясь сидеть, мама такая довольная, все успевала)
Соседушка• 14 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Не знала такого. Уже есть исследования на эту тему? Если вас не затруднит, то можно мне ссылки на источник. Спасибо
Аноним_624• 14 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Теперь кидайте в меня тапки

и в меня, нам правда уже 2,2 но в среднем где то часа 2 в день получается, а то и больше иногда, понимаю что полезного мало, но по другому никак пока, пойдёт летом в сад, буду стараться поменьше включать!
Ответ дляСоседушка
Честно - не вспомню где читала (дело было во время беременности, ссылки не сохранила, не думала что пригодятся), но источник был точно не журнальная статья и не ОБС - вполне вероятно, что на русмедсервере читала, или по ссылке с него.
Соседушка• 14 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Спасибо, поищу. В эту сторону как-то не думала. Переживала только за глаза.
Не знаю как завязывать с этим делом...
Железный коготь• 14 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
А как же наши мамы справлялись?
Ловлю тапки
Ну как-то они справлялись и без памперсов, стиральных машин и остальных благ цивилизации, и что дальше? Я из себя мать-героиню строить не собираюсь, делаю как комфортно мне и ребенку. Да, кстати, и кормить я бросила до года, тоже не понимаю кормления до армии. И вообще, в семье все счастливы и дети, и муж. Чего и вам желаю.
Железный коготь• 14 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Какие исследования? Кто их проводил? В последнее время субъективное мнение мам на лавочке, у нас считается исследованием.