Пиу!Пиу!• 31 августа 2023

Сын просит перевести в плохую школу, к друзьям

Ситуация такая, в прошлом году сын 13 лет подружился с двумя мальчиками из класса, на летних каникулах я узнала что мальчики курят и плохо учатся и запретила сыну гулять с ними. В этом году мальчиков перевели в другую школу, за неуспеваемость. Мы не в Украине, здесь такая система что с 12-13 лет уже определяют пойдет ребенок в университет, техникум или ПТУ. И вот мой сын просит перевести его из университетской школы на уровень ниже. Потому что там его друзья. Он одержим этой идеей, со мной общается злобно «потому что я не разрешаю». В школе в которой он сейчас - говорит что все дети скучные. «Друзья» которые пошли на уровень ниже рассказывают что их новая школа супер. У меня уже сдают нервы, может кто что полезное посоветует
Помилуйте мадам• 31 августа 2023
Разрешить общаться вне школы?

Мороженная курица• 31 августа 2023
ни в коем случае. плохо,что ваш мальчик ведомый и липнет к тем,кто в жизни УЖЕ неуспешен. Донесите это,что в друзья надо выбирать других и стремится повышать уровень,а не понижать. и переходить в школу другую к друзьям- это бред бредовый. что ж он своего мнения не иметт и как хвостик бегает. я бы боялась,что они имеют влияние и большое . Такие нанаркотики подсадят в 2 счета,а он как баран будет их слушаться
Сладкий лимончик• 31 августа 2023
Перевести его , а иначе он сам сделает так, что его переведут так же как и друзей
Смурфик• 31 августа 2023
Нет, переводить к ним не стоит. Общаться вне школы - предложите такой вариант. Но при этом загрузить его так, чтобы времени на общение было минимум. Спорт, доп. занятия по интересам - и отвалятся сами.
Вилосипедниця• 31 августа 2023
Германия?

Конечно, для них их новая школа супер, нагрузка меньше и они там не самыми глупыми себе кажутся. Но уже сейчас у вашего сына потенциально больше возможностей, чем у них. Перейдет туда, уже не получится скорее всего вернуться на прежний уровень. Или это потребует сверх-усилий, на которые мало кто способен. Это очень тупо - переходить вот так, извините(

Я бы предложила все же разрешить ему гулять с ними в свободное время, но при этом поискала бы ему что-то настолько интересное, чтобы на тех друзей все меньше и меньше свободного времени оставалось. Есть шанс, что вашему сыну с ним станет скучно в итоге.
КапитанльнаЯ• 31 августа 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Разрешить общаться вне школы?
А зачем разрешать ребёнку общаться с такими друзьями после школы? Надо ограждать ребёнка от дурных компаний.
Анонимус Я• 31 августа 2023
Мой перешел в новую школу выше уровнем
И тоже просится в старую, потому что там дркзья(
Я стоб на своем, ищем альтернативы
Пока разрешила ездить туда и общаться с друзьями, а там и привыкнет
Не знаю сама как врагом сыну не стать (

автор Пиу!Пиу! • 31 августа 2023
Ответ дляСмурфик
родители мальчиков отпускают их гулять до 12 ночи, они курят и пьют энергетики. Мой уже с ними попробовал, конечно теперь другие дети ему скучные
Парова машина• 31 августа 2023
Мне родители жизнь отравили, отправили в школу, где типо дед преподавал, еще и не нашего района, просто рядом. А все подруги и друзья пошли в новую классную, нашего района. У васдругой случай, понимаю. Но вспомнилось что то.
Помилуйте мадам• 31 августа 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Разрешить, что б сбавить пыл и убрать сопротивление. Ну и на практике , обычно все равно если нет общего коллектива, то общение сойдёт на нет. А парня подзагрузить ещё чем то интересным, как выше советуют, что б времени свободного мало было
Щось не спиться• 31 августа 2023
Пусть общаются вне школы, а учёба остаётся как она есть.
Потом он Вам спасибо скажет.
Голодаю• 31 августа 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Та ну нафиг. Старайтесь найти ему занятие. И такое интересное, чтоб ему те товарищи были по боку
Смурфик• 31 августа 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну, курить он бы и в хорошей школе научился, и энергетики туда же, там тоже не ангелы учатся. Тут вопрос в том, что с такими больше шансов приключений на ж.. найти. Но он подросток, запретите напрочь - будет убегать и вытворять что попало. Надо искать компромисс, договариваться.
Телефон Рубика• 31 августа 2023
та ну, мой дедушка так пошел за друзьями и отказался от мечты- всю жизнь жалел
ГЛЮкоза• 31 августа 2023
Автор займитесь воспитанием сына. Судя по всему у него не те цели, которые вам бы хотелось, чтобы у него были. Возможно выходит из-под вашего влияния. Найдите ему занятие - спорт, кружок еще что.
Телячі ніжноСті• 31 августа 2023
Не переводьте, у них такий вік, що попадають під вплив середовища. Ви мама, і ви вирішуєте
автор Пиу!Пиу! • 31 августа 2023
Ответ дляВилосипедниця
Германия?

Нидерланды, думаю система похожа на Германию. Вот именно что перейти на уровень ниже это очень тупо. Многие мои друзья (взрослые голландцы) вот так перешли на низкий уровень и потом не вернулись на высокий. А сейчас жалеют, не могут по карьере продвинуться. Или в 30-40 лет доучиваются, но это очень трудно совмещать с работой.
Не очень хочу разрешать гулять с ними, сын уже пробовал курить в их компании.
автор Пиу!Пиу! • 31 августа 2023
Ответ дляСмурфик
Я понимаю, сама была подростком, пробовала курить и алкоголь. но им по 13 лет! Если они в 13 уже курят, скоро траву попробуют
Смурфик• 31 августа 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну так действуйте тогда. Вам советов вполне адекватных надавали.

автор Пиу!Пиу! • 31 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А как мне заняться его воспитанием? На спорт ходит без энтузиазма. У меня есть возможность отдать на любые кружки, так он не хочет.
Рву и мечу• 31 августа 2023
запретный плод сладок. я бы не запрещала общаться с ними, не запрещала курить и т.д. те, кому всё запрещают, все равно в итоге любыми способами добиваются своего, а заодно начинают ненавидеть родителей. лучше пусть покурит в 13, чем будет ненавидеть вас до конца жизни.