Бибер-анонимер• Изменено 31 августа 2023

Вопрос тем, у кого аквариумные рыбки (или были)

Как бы вы поступили с умирающей в муках аквариумной рыбкой?
Рыбка большая (не неон и не гуппи), жила несколько лет, к ней привыкли сильно.
Уже на боку перемещается, на спине, плавники стали розовые, тяжело дышит, обессилена настолько, что потоком ее затягивает к трубе фильтра (где сифонит воздух) и там она прилипает.
И так весь день.
Марипосса285747• 31 августа 2023
Это вы про рыбку которую лечили? В антибиотике купали? Не помогло?
Триндю-бриндю• 31 августа 2023
Я бы дала ей спокойно умереть. Но если вас это нервирует, то можете прекратить ее мучения
автор Бибер-анонимер • 31 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
Да, увы (((
Дело было давно• 31 августа 2023
Я б не смогла убить наверно (((
Сочувствую вам
Парасюха• 31 августа 2023
Поміщали у дууууже слабкий розчин якоїсь фіолетової штуки (реально не пам´ятаю що то було). Але, якщо відверто, то я рибками не заморочувалася. Я котика хотіла чи собачку. Батьки вирішили, замість того, рибок завести.
автор Бибер-анонимер • 31 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
В какой-то момент я думала, что помогло, так как она тогда оживилась, вышла из укрытия и плавала радостно по аквариуму, ела. И даже ерошение чешуи, казалось, прошло. Но в какой-то момент она начала чернеть, пока не почернела почти полностью (грибок или типа того).
Плюс на боку какие-то типа выемки были.
Две недели борьбы и вот так. Какая-то бактериальная инфекция, наверное. Судя по виду, была брюшная водянка.
автор Бибер-анонимер • 31 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Я б не смогла убить наверно (((
Сочувствую вам
Я тоже не могу. У меня никогда не было ни кошки, ни собаки, ни хомяка.
Смерть гуппи или других маленьких рыбок не так воспринималась.
А это золотая рыбка, крупная, с большим вуалевым хвостом, даже имя у нее есть. Может, я малахольная, но я воспринимаю это как уход котенка (если бы у меня был кот).
Марипосса285747• 31 августа 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Плюс на боку какие-то типа выемки были.
Не знаю, автор, что делать... Ну а что вы сделаете, сама умрет..
Щира українка• 31 августа 2023
Ответ дляПарасюха
марганцовки. но это просто дезифектант. нсли рыба сильно больна, то увы и ах
Парасюха• 31 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Ні, не марганцовка. Марганцовка більше до рожевого кольору. А то було саме фіолетове. Якісь ліки для риб. Батьки купували на Куренівці (то ще кінець 90-х був).
Якщо згадаю, то маму завтра спитаю.
Королева Сарказма• 31 августа 2023
У меня были барбусы и в начале как я их завела они этой водянкой заболели. Вздулись, глаза на выкате, чешуя торчит. Выходила всех кроме одной и тоже смотреть не было сил. Смыла в унитаз, в что делать, как ее еще было избавлять от мук(
Поліпривіт всім• 31 августа 2023
Маленьких смывали в унитаз. Больших в пакет, молотком по голове, чтоб не мучались. И в мусорное ведро. Вы ж понимаете, что одна больная рыба мучается сама и продолжается заражать весь аквариум
Katerina-821f• 31 августа 2023
Я заморожувала, прочитала що це найбільш безболісно для них