З горіха зерня• 01 сентября 2023
Котенок чихает, идут слезки и выделения из носа. Чем ему помочь?
На вид месяца 3,подобрашка
З горіха зерня
• 01 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
несите в ветклинику
Туда ехать 30 км.Тут такого врача нет.Есть аптека
Н@Диете• 01 сентября 2023
только к врачу!
Найденыша обязательно надо на осмотр к вету. Он все расскажет, назначит лечение в вашем случае, к тому же нужно будет погонять блох и глистов.
західний_діалект• 01 сентября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
30 км это не так и далеко.
Везите. Не надо самолечения
Н@Диете• 01 сентября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
позвоните в ветклинику,объясните ситуацию, проконсультируйтесь
ЦібаФу• 01 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
30 км это не так и далеко.
Везите. Не надо самолечения
Вы денег дадите?
ЦібаФу• 01 сентября 2023
Автор, понаблюдать несколько дней. Кошки имеют способность к самовосстановлению, особенно уличные
західний_діалект• 01 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Вы денег дадите?
приехали.
я найденышей лечу за свои деньги в ветклиниках
ЦібаФу• 01 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
приехали.
Ну киньте тогда и автору. Или вы считаете, что каждый может себе это позволить?
західний_діалект• 01 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
может и вам кинуть.
спросили совет я и дала.
в стартпосте не было ничего про деньги.
в фб куча волонтеров вот через них пусть и собирает деньги.
кино
спросили совет я и дала.
в стартпосте не было ничего про деньги.
кино
ЦібаФу• 01 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
может и вам кинуть.
спросили совет я и дала.
в стартпосте не было ничего про деньги.
кино
спросили совет я и дала.
в стартпосте не было ничего про деньги.
кино
Можете и мне. У меня 2 подобранные кошки без ветеринаров страдают)
західний_діалект• 01 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
у меня тоже двое котов. тоже подобрыши. но не страдают.
я как-то на них зарабатываю. вы тоже работать попробуйте. вдруг поможет)
ЦібаФу• 01 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Я ещё на уличных котов не работала) ага)
західний_діалект• 01 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
странная помощь животным..
ну да ладно.
ЦібаФу• 01 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
странная помощь животным..
ну да ладно.
Женщина, вы нормально себя чувствуете? Не заметили, что в стране война? Людям самим жрать нечего. Вы тут рассказываете про поездки за 30 км к ветеринару потому что котик чихает! Вы сами-то здоровы?
ЖующаЯКонфету• 01 сентября 2023
Все що можете зробити самі - ципрофарм капати в очі та ніс. Але якщо вірусна інфекція - може не вижити.
західний_діалект• 01 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
я тут живу в прифронтовом городе. как думаете, заметила ли я?
ненормальная тут явно не я
З горіха зерня
• 01 сентября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо Вам.
Сиамская сороконожка• 01 сентября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
я підібрала кошеня 3 тижні тому з такими ж симптомами нам виписали антибіотик на 21 день і сказали що скоріш за все це або вірус герпесу ( тоді треба вакцинувати десь в 4 місяці ) або просто інфекційне
Сиамская сороконожка• 01 сентября 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Якщо хочете ввечері я напишу препарат і дозу що треба капати кошенятку, тільки потрібно зважити вашого малюка мій був 1,2 кг і звичайно краплі на холку від бліх і глистів а ще нам прописали еспумізан від газиків прощупувались горбики на пузику в кошеняти ( це через те харчування що в нього було на вулиці )
Советчица Года• 01 сентября 2023
Если вам нужен грамотный совет, обратитесь к ветеринарам, даже в онлайн консультацию, на крайний случай к зооволонтерам в фб, у них тоже большой опыт лечения. По ситуации главное не затягивать, подобные симптомы могут говорить о вирусной инфекции, антибиотик нужен, и промывать и закапывать нос обязательно. У котят все очень быстро переходит в летальную форму к сожалению.
Упругая попка• 01 сентября 2023
Коты и котята болеют вирусными инфекциями. Котята без лечения от них погибают. Если подобрали, должны были понимать, что готовы нести ответственность. И это только к ветеринару
katya-lucky• 01 сентября 2023
1. Измерить температуру (градусник в попу). В норме до 39,5.
2. Нос аккуратно промывать или физ.раствором или раствором для деток. Аккуратно это значит по одной-две капельки в ноздрю, и ждать когда отчихается. Если нос забит, то он не чувствует запаз еды и не кушает. Ну и еще больше теряет силы.
2. Слезятся глазки, если дома есть хлоргексидин, то на ватный спонж и протирать область вокруг глаз. То есть следить за гигиеной глаз.
3. Следить, чтобы хорошо кушал и набирался сил.