KoZa-biRuZa• 31 августа 2023

Арахамия о возвращении мужчин из заграницы

❗❗❗УБЕЖАВШИХ УКЛОНИСТОВ ВЕРНУТ В УКРАИНУ

Украинские власти могут обратиться к другим странам для экстрадиции военнообязанных, покинувших Украину по поддельным справкам о негодности к службе по состоянию здоровья, — глава "СН" Давид Арахамия
Результат:
вже голосів: 1171
478 (40.82%) Это невозможно никак
436 (37.23%) Это популизм
155 (13.24%) Это возможно юридически и прак
102 (8.71%) Свой вариант
marina26• 01 сентября 2023
Ответ дляSangela
И вам тот же вопрос. Какое решение , при котором раша не захочет больше крови? Выход на границы 91 не вариант и нереально вообще. В НАТО нас при войне не возьмут, открыто говорят. Что тогда?
У меня нет решения, я не политик и больше всего хочу чтоб перестала литься наша кровь. Я о том, что имея двоих сыновей лучше не надеяться на переговоры, а искать пути
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляE-ducate
’банять, позбавлять громадянства і тп’ - це якось просто і наївно.

Коли росіями прийшли у Бучу та Маріуполь вони позбавляли жінок, дітей, чоловіків, старих і малих життя, і робили це часто у дуже болісний спосіб. Саме це нас чекає у разі чергових перемовин і повернення рашистів під Київ через рік-два ...
Рашисты, вернуться под Киев могут в любое время, и без всяких переговоров... Если захотят...
Jimson• 01 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Да, согласна... Но что вещает Зеленский об условиях окончания войны и о ’перемоге’? Читаем и делаем выводы...
’Нагадаємо, президент України Володимир Зеленський не називає термінів закінчення війни. Проте він наголошує, що перемогою буде відновлення територіальної цілісності України та повернення до кордонів 1991 року.’
https://www.rbc.ua/rus/news/zelenskiy-vidpoviv-kol...
’Володимир Зеленський не називає термінів закінчення війни’
Он их не знает, это понятно.

’він наголошує, що перемогою буде відновлення територіальної цілісності України та повернення до кордонів 1991 року’
В текущих условиях совершенно нереально.

Не забываем, что это тот самый парень, который втирал про шашлыки.
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляSangela
Ваші пропозиції. Без стьоба. Вони можуть повернутися при будь яких умовах. Навіть після виходу на кордони 91 року.
100%
Spicy -02f0• 01 сентября 2023
Ответ длямарьюшка
А где не нарушили? Если они военнообязанные , тогда они должны были вернуться в Украину, или?! Я никого не осуждаю и не говорю кто прав или не прав. Мы ведь пытаемся сейчас рассуждать на основе закона или?
По какому законы должны вернуться?
Spicy -02f0• 01 сентября 2023
Ответ дляmarina26
Да, но зачем этот бред в массы толкать, чтобы что, все испугались и вернулись воевать?
Чтобы не покупали новые справки
__Kvitka__• 01 сентября 2023
Схема вполне рабочая. В Австрии начали с тех кто на выплатах проверять. Нужна справка о законном пребывании или причине выезда, не вникала это но читаю уже несколько недель в местных крупах, теперь вот здесь. Те кто справку эту не предоставил - снимают с выплат, вновь прибывших при сдаче биометрии для синей карты спрашивают в полиции, если нет синюю карту не дают.
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляPolz
Напевне те, що мова про тих, хто дав хабаря і виїхав. Яке може бути до них ставлення ? Хабарництво під час війни повинно каратись найвищим способом покарання
Ну как бы... Еще такое прочитала недавно...
В ЕС раскритиковали идею Зеленского: передавать СБУ расследование коррупции нельзя
https://www.obozrevatel.com/ekonomika-glavnaya/ana...
S_Trinity• 01 сентября 2023
Ответ дляjulil
А что, все должны хотеть воевать? И кто не хочет умереть вдруг- Матрешка и лаптеногая. Ну вы хотите- вперед и с песней. Для меня жизнь человека- главная ценность, а закрытие границ и насильственная мобилизация- преступление…
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 01 сентября 2023
Ответ дляS_Trinity
Удалено администрацией...
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляS_Trinity
Удалено администрацией...
Крестик справа, в верхнем углу
Jimson• 01 сентября 2023
Ответ дляjulil
Разминирование Перекопа - преступление (полностью завершили где-то за две-три недели до начала вторжения).
Не взорванный Чонгарский мост - преступление.
Антоновский мост (Херсон) не могли взорвать целых ШЕСТЬ ДНЕЙ. Пассатижи дрожали в потных ладонях, спички отсырели.

Зато границы на выезд успели закрыть к 17:00 24 февраля. Видосиков нашпилили заранее. Кучу фондов для доната запустили моментально.
julil• 01 сентября 2023
Ответ дляS_Trinity
Удалено администрацией...
Чего это я должна молчать. У меня есть мнение и я его высказала в данной теме…Это ваш личный форум?
julil• 01 сентября 2023
Ответ дляJimson

Так уже вот что пишут. Что даже после победы реванш будет…
Росії потрібно 10 років для реваншу, — Буданов.

’У нас точно буде 10 років. Якщо вдасться іншими шляхами після перемоги впливати на ті території, які будуть створені, можливо, у нас буде набагато більше, але мінімально — 10.’
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так смотрите, всех вернём, всех накажем, это мотивация для возвращения
Да 100%
julil• 01 сентября 2023
Ответ для__Kvitka__
Так их страны приняли законно и дали убежище) Все мужчины приебывают в странах под защитой на законных основаниях и никого не волнует, как они выехали) Хоть через реку переплыли и через лес прибежали…
Вкусныйпончик• 01 сентября 2023
Чергова спроба стравити людей. Я прям уявляю чоловіків за кордоном, в клоунському колпачку і висунутим язиком, які дражнять українців, що намагаються всіх заглать на фронт
Але було б добре, щоб почали геть всіх щемить, тоді ми з можемо об´єднатися, а то зараз одних ловлять, а інших на них натравлюють, щоб допомагали владі заганять.
helga2014• 01 сентября 2023
Ответ дляJimson
Даниловский спецназ в Майями, учится на морпехов, высадка с моря, захват прибрежных объектов. Текущий курс подготовки называется ’круиз под парусом в окружении молоденьких лаваш’.

Они еще себя проявят. Главное, верить.
Еще, можно поинтересоваться его прошлым))) возникнет много вопросов)))
Jimson• 01 сентября 2023
Ответ дляjulil

Никому из них не верю. По-моему, это тот самый Буданов, который уже не раз освобождал Крым. Ментально.

Пока мы ждем, что нам вот-вот все дадут (50 БМП ’Брэдли’ вместо минимум 300 ’Абрамс’ современных модификаций в полном обвесе), рашики строят железобетонные доты, блиндажи, бетонируют даже траншеи. Там никто не бредит ’миром в чьих-то глазах’.
julil• 01 сентября 2023
Ответ дляJimson

Так и я не верю. Для меня вообще дикость, что глава разведки вот так постоянно выступает. Клоунада блин
Jimson• 01 сентября 2023
Ответ дляhelga2014
Нормальное прошлое для 90-х, луганский бандюган, окультурившийся и сменивший малиновый пиджак на более современный прикид.
S_Trinity• 01 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
julil• 01 сентября 2023
Ответ дляhelga2014
Ой, помню я , как он уехал из Луганска в Донецк прихватив весь автобусный автопарк) и мы одним днем удивились, где наши красивые автобусы))))
helga2014• 01 сентября 2023
Ответ дляmarina26
Переговоры вашу проблему не решат, границы будут закрыты неизвестно сколько и неизвестно когда раше опять захочется крови после переговоров, гарантий спркойной жизни нам никто не даст, к сожалению
К сожалению, как и выход на границы 91 года, если вдруг случится чудо, ничего не решит и не даст.
Только разгром россии, что нереально вообще да и не выгодно миру и целей таких нет.
Сейчас главное и самое ценное - сохранить жизни нашей армии и народа.
Jimson• 01 сентября 2023
Ответ дляjulil
У Чапаева все были чапаевцами... (дальше можно продолжить)
Jimson• 01 сентября 2023
Ответ дляjulil
Он исправился, он уже не такой. Главное, верить.
Takamaka• 01 сентября 2023
Ответ дляkornezka
Відверто сказано. Хто ну ніяк не хоче воювати, то краще всякими способами уникнути цього.
Суперечливі заяви, повністю протилежні висловлювання Подоляка і Арахамії, чиї слова власне тут обговорюють. Ну нюанси «законності» ми обережно опустимо в обох випадках.
Irina-5d24• 01 сентября 2023
Ответ дляS_Trinity
Удалено администрацией...
На щастя, світ не обмежений зеленю та порохоботами. Примітивно мислите. Але, як ви так підтримуєте цих упирів то це ваше право, але не треба розказувати що робити іншим. Вперед і з піснею на фронт як ви ще не там і арахамію заберіть:)
Spicy -02f0• 01 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
От нашей власти можно всего ожидать, к сожалению... Если Арахамия делает такое заявление, прекрасно понимая какая на него будет реакция - значит будущее страны их не волнует, их интересует только война, как таковая... Ибо, после таких его слов, в Украину не вернётся никто, особенно молодёжь...
При чем обоих полов
Takamaka• 01 сентября 2023
Ответ дляhelga2014
А тем временем, подоляк призывает покупать справки влк и уезжать 😆
https://youtu.be/HzHFuFg3S94?si=Hjo-C63tzpKmY273
Ага, выше упоминала 🤣