Крайня невістка• 01 сентября 2023
Щенок и туалет
Взяла неделю назад щенка спаниеля. В доме уже не осталось места где бы она не написала, ей 2.5 месяца. Тупо застилаю пеленками всю кухню и коридор и закрываю ее там днём когда ухожу на работу. Если пеленка сдвинется или где-то не прикрыть пол, то обязательно там написано. Кругом ламинат...
Уже мыла пол уксусом и купила пеленки с запахом который собак привлекает, ей пофиг.
Уже купила клетку большую и там ее закрываю на ночь, чтобы хоть утром пол не мыть.
Когда она станет писать реже? Гуляем с ней 3 раза, утром и на ночь. За лужи ругаю, и носом тыкать пробовала и шлепнула даже раз, но вижу что она ничего не понимает абсолютно.
Крайня невістка
• 01 сентября 2023
Ответ дляЮлияА91
Я брала отпуск когда купили щенка) учила его)
На следующей неделе тоже отпуск беру на неделю, но не думаю что этого хватит. А как учили?
Я ее ловлю и держу на пелёнке, но она не писает никогда в этот момент, будет терпеть пока не отпустишь, и как только отпускаю делает лужу на полу. А на улицу с ней бегать тоже не вариант каждый раз.
Невгамовна• 01 сентября 2023
Ну возьмите грудного ребенка, снимите памперс и ждите, что он будет сам доползать до горшка и писать.
С таким щенком нужно выходить 5-6 раз в день.
И промахи могут случаться до года
И вам нужно было изучать эту тему до покупки щенка, а не после
И промахи могут случаться до года
Василина Семеніч• 01 сентября 2023
Малечу треба вчити. Я щенятко вигулювала 5разів на день, потім 3, потім як старша стала 2 рази і все ок.
Крайня невістка
• 01 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
И промахи могут случаться до года
Изучала, дело в том что не промахи, а просто вообще писает постоянно и где попало.... Готовились что будет писать, но что так часто не ожидали, просто может каждые минут 20 лужицу делать и воду хлебать, не писает только если спит.
Невгамовна• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Он очень маленький ещё!!! Очень! Он не понимает!
Крайня невістка
• 01 сентября 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Спасибо, буду пробовать выводить чаще. Вообще хотела чтобы она писать научилась на лоток, читала как учить, но виду что она даже на пеленки которые кругом разложены писать не хочет...
Ответ дляКрайня невістка
Кожні 20 хв це дуже часто. Я б показала ветлікарю
Ответ дляКрайня невістка
Мокала пеленку в лужу,и ложила пеленку в одно место. Носила щенка туда постоянно,пока он не начал писать
Крайня невістка
• 01 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна
Понятно, спасибо. А то читала что нужно учить до 4-5 Ти месяцев писать на пеленку, а потом уже не научишь...
Василина Семеніч• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Лоток не для всіх. Я коли виводила і вона ходила там де треба, то я її гладила, говорила яка вона розумничка (щеня чує інтонацію). І потроху, потроху все налагодилось. І так, у нас також були калюжі, але ж це малеча)
АнтиТанкист• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Автор, а чому на вулицю не виводите? Ще немає щеплень?
из_под_тишка• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Моя спаниелька на пеленки не ходила принципиально, она их драла, валялась на них, а писяла рядом. Гуляли в таком возрасте раз 7 в день, за каждый попис на улице хвалили, за пописы дома не ругали, объясняли. У нас еще и какашки пыталась съесть, если не успеешь поймать. Месяцам к 6 уже практически было без проколов дома. Сейчас собаке 11 лет, и она скорее лопнет, чем сделает что-то дома. Кстати, когда начнут меняться зубы, месяца в 4, еще и грызть будет все подряд, если не отвлекать. Я не работала, когда взяли щенка, поэтому мы довольно легко прошли и приучение к улице и погрызы, собака объела только один стул и деревянные клоги.
Ондатрова шуба• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
7, ! семь раз в день -мы выводили щенка, более взрослого чем у вас, до 4 месяцев, потом 6, 5, 4 до года. Да брали отпуск и подкючилась вся семья. За попис вкусняхи.
Лялька в колисці• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Для взрослой собаки вообще противоестественно гадить дома. Пеленки - это временное решение для удобства хозяина. Далее собака должна выгуливаться.
2,5 мес - это крохотный щенок. За лужи нельзя ругать, а тем более носом тыкать. Получите щенка, который будет сторониться и опасаться хозяина как неадеквата. Начинают более-менее попадать на пеленку в гораздо более позднем возрасте.
Крайня невістка
• 01 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Спасибо вам за ответ.
Крайня невістка
• 01 сентября 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Спасибо большое за совет. Будем пробовать. До этого были только коты, с ними гораздо проще все было, они как-то с детства уже все понимают...
Лялька в колисці• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
А вот с собаками тут сложнее и в голову все укладывается намного дольше. У меня и кошка, и собака)
Крайня невістка
• 01 сентября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Есть, выводим 3 раза в день, но мы работаем и я бывает очень рано уезжаю на работу, чесно не хотелось утром вообще гулять с собакой, хотели приучить на лоток, а гулять выходить вечером больше ради прогулки чем для туалета.
Крайня невістка
• 01 сентября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Спасибо вам за ответ. 7 раз вообще не сможем гулять никак, даже 5 только в выходные. Но наверное лоток не получится организовать.
из_под_тишка• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Такого маленького надо часто гулять, мы свою стали выводить в чуть более старшем возрасте после прививки от бешенства, взяли в 2 месяца, тоже были лужи, спреи все до одного места, просто вытирали, учили и терпели.
Стриптизерка• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Навіщо на лоток ?
Зразу вчіть на унітаз.
І щоб змивала за собою і користувалась освіжувачем.
А по темі - наберіться терпіння,гуляйте частіше,не обов´язково довго .
Місяців до 6 пісяти мимо - то норма.
Ні в якому разі не кричіть і не бийте - собака просто не розуміє,що від неї потрібно. За кожне ’попадання в ціль’ хваліть і давайте смаколик.
Зразу вчіть на унітаз.
Місяців до 6 пісяти мимо - то норма.
Лялька в колисці• 01 сентября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Собаке необходимы прогулки, это социализация, это новая информация. И Вам любой кинолог скажет, что утренняя прогулка - самая важная и должна быть самой длинной и нагруженной.
Собака - это не кот вовсе, у нее совсем другие потребности.