Northface• 01 сентября 2023

Согласны со словами Зеленского? Что уехавшие должны вернуться?

Вот : Деталі: Говорячи про умови повернення людей із-за кордону, Зеленський назвав "перемогу як фактор номер один".

"Бажання – не порожні слова, а бажання бути тут, – це фактор номер два. Максимальна спрощена можливість тут будувати своє майбутнє", – додав президент.

Він наголосив, що без народу України неможливо перемогти в цій війні, "тому що заробітну плату нашим військовим платять усі".

Пряма мова: "Люди, які десь за кордоном з різних причин, – вони теж повинні хотіти повернутися. Будувати державу. Бути патріотом не тільки на вулицях, а бути патріотом у роботі. Хотіти що-небудь зробити для України".

Ваше мнение? Всё должны вернуться или нет? Как вы сами , хотите вернуться, а ваши знакомые?
А_К_М• 01 сентября 2023
Я люблю цю країну.. Навіть без кокаїну))
аби було де жити, вже б повернулася. Але нашу північну салтовку не дуже то відбудовують...

автор Northface • 01 сентября 2023
Ответ дляCardiolog
И теннисные корты за 300млн, и дорогу в Закарпатье за 600
Даже в войну совесть не проснулась
автор Northface • 01 сентября 2023
Ответ дляNat-li
С чего вдруг выехавшие решили, что им тут кто-то что-то должен? Люди остались в Украине, живут, работают под ракетами. Еще и должны создавать все условия для комфортной жизни выехавшим социальщикам?
Если у чела мечта всей жизни пахать на заводе в Польше или мыть пол в Германии, то пусть осуществляет свою мечту.
Все-равно основная масса европеек резко полюбят родину как только снимут шару.
Ну и они не должны. Каждый строит свою жизнь. А работать это хорошо. На пособии и не захочется вечно сидеть, этого не хватит на нормальную жизнь
Lor111etta• 01 сентября 2023
Він сказав ’хотіти’,а не ’повинні’.
Дкржава мусить створити умови,аби люди вертались
автор Northface • 01 сентября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
наша власть хочет стадионы.. а вы думали за что борются на фронте?
за стадионы?
коррупция естественно это огромная проблема, но далеко не все такие и не за месяц это можно истребить.

коррупция есть и в германии и австрии. газовое российское лобби там цвело не просто так. теперь из-за этого и война
Бла бла
Lor111etta• 01 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Я не знаю, как зеленский может людям после войны с рабочими местами, как они будут помогать тем кто остался, и возвращать тех кто уехал. Слова это хорошо, а вот действия
У нас досить швидко розвивається ВПК.
Ми будемо не лише аграрною країною.
Карина250• 01 сентября 2023
Может, мужей у них тут нет, не к кому возвращаться им
VivaForever• 01 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Никак не будут вам помогать, главное устранить коррупцию и открыть дорогу инвесторам, наши сами приедут аж бегом
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляКарина250
К сожалению, они привыкли сидеть на пособие где нибудь в Германии, не работая...
А здесь работать надо, чтобы хлеб заработать
Им тяжело будет возвращаться, когда прекратят выплаты, привыкли не работать за 1.5 года
Мало кто работает....
Вы не ожалейте.
не додумывайте
и не выдавайте ваши фантазии за действительное
много вы знаете, кто к чему привык и что делает
И выплаты чужие вас не должны беспокоить, лично у вас те, кто на выплатах ничего не украли и не просили
украли те, кто сейчас любыми путями пытается вернуть граждан в страну.

автор Northface • 01 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Вже ця тема з нещасними біжкнцями, яким коври треба стелити для повернення ,трохи дістала.
Просіть нас, моліть, створюйте нам умови і ми подумаєм. Серйозно?! Хтось вам має створювати умови?
Прки самі собі умови гуртом не створимо - їх ніколи не буде. Ви пртїхали біженцями вже на готові умови і хочете вереутися теж на ВЖЕ готові. Але вони самі собою не візьмуться. Як корупцію хочете, щоб хтось за вас подолав і тоді буде ОК. ТА ЩО ТАМ КАЗАТИ, ХОЧЕТЕ, ЩОБ І ВІЙНУ ХТОСЬ ЗА ВАС ВИГРАВ. А тоді можна і подумати чи вертатись, правда?! Це так зручно їхати з готового на готове
Ну и украинцы не обязаны ковры стелить для коррупционеров и прочее швали
Карина250• 01 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вы не ожалейте.
не додумывайте
Та мне как то пофиг, приедут они или нет, успокойтесь
Без них лучше, больше места
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляКарина250
Я уважаю тех, кто там работает
Но у меня человек 10 которые там сидят и не планируют даже искать работу...спрашивают ,, а зачем’
так это у вас такое окружение.Делайте выводы.
У других-другое
автор Northface • 01 сентября 2023
Ответ дляКарина250
Мало кто работает....
Тогда лучше им пойти в Германии работать на хлеб себе
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Ще й відрахування будуть певно, щоб їм продрвжувать нараховувать утримання, поки вони перестануть ракет боятись
если люди не боятся ракет и смерти, это уже мединская проблема.
Татьяна-57fb• 01 сентября 2023
с моего дома многие уехали но все уже вернулись не вернулись только 2 семьи так сказать - самый хитросракожопый уехал сразу 24 февраля массажист у него жена и 3 е детей квартиру бросил не оплачивает там работает жену пристроил тоже работает , здоровый бугай 35 лет , дети учатся они в Германии ,думаю вернутся на все готовое или не вернутся вообще , и еще одна девушка судимая больная вич , (есть ребенок девочка тоже больная) родила в тюрьме, живет на пособиях в лагерях беженцев интересно там об этом знают кто с ними рядом живет? со слов ее бабушки вернется если не будут платить ,все остальные вернулись дом высотка уезжало 60 % , я не люблю людей которые приедут на все готовое так легко жить жрать спать деньги получать , и со стороны наблюдать что будет особенно те приспособленцы у кого целые квартиры и дома и еще умудрились взять квартирантов
Suertq• 01 сентября 2023
Ответ дляreb-bekka
Это бабушка говорила мне.И я ни дня на дядю не работала и детей так учу.
Вы балаболите как ваш кумир
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляreb-bekka
куда я буду тикать.на заводы в резиняках смена или унитазы драять.или уход за больными с деменцией по чужим углам в чужой стране.мне что делать нечего.или меня там сразу в директора возьмут .не увсех есть здоровье на чужине рабом быть
ну если это все, что вы умеете, и только в Украине можно числится директором без знаний, но по протекции-тогда и вопросов нет.Да и не было.
Suertq• 01 сентября 2023
Ответ дляreb-bekka
Удалено администрацией...
Это бан
Suertq• 01 сентября 2023
Ответ дляreb-bekka
работать надо и башкой думать и все будет.
У вас она есть? Не похоже

Vertonik• 01 сентября 2023
Ответ дляreb-bekka
Не уезжала,хотя есть дача у моря заграницей.Мне нравится только Украина.Я смогла заработать тут на все и детям.Тяжелый труд где то и рабство,скитание по чужим углам не для меня.Мы голубых кровей)нам и дома хорошо.
Видно что вы еще просто не знаете как это потерять все и опустится на самое дно в течении года. А так бывает по независимым от людей причинам. Все кто это пережил уже никогда не будут ставить себя выше остальных.

Уверена что в Буче, Мариуполе, Бахмуте было много счастливых семей, где женщина могла себе позволить растворится в себе, детях и любимом муже. И все это исчезло в течении нескольких недель и месяцев. Хорошо если они пострадали только финансово.

Нужно быть очень недалекой, чтобы ставить себя выше других во время войны.
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляКарина250
Без них лучше, больше места
ну а всем пофиг, что вы по этому поводу думаете.
Только если бы вас так не беспоколи чужие выплаты, вы б о них не писали.
Да, а кто вам места не давал до массовых отъездов?
Авокада• 01 сентября 2023
такое лицемерие...((
Nikol-9a2f• 01 сентября 2023
Виїхавших - залишити в спокої!
Бажаючим виїхати - надати таке право!
Закрита людина це раб!
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляparadise@email.ua
путе нужно, чтоб не вернулись - нет украинцев, проще свою недодержаву куриную строить на нашей земле, поэтому так много на форуме вбросов типо - все пропало, надо валить. Но у проплаченных рашенских ботов мозгов нет, а украинцы - неглупый народ
Не знаю, что нужно путе, но наша власть хочет получить средства на восстановление страны. Для этого нужно, чтобы экономика начала развиваться, появились новые рабочие места, об этом говорили на Лондонской конференции по восстановлению Украины ещё в июне... Но людей, под создание этих рабочих мест, сейчас в стране нет, а без них - инвесторы не появятся и деньги Украине никто не выделит... А как Вы полагаете, много будет желающих вернуться в страну, после вчерашнего заявления Арахамии?
Cardiolog• 01 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А что он сказал?
ПекельнаКрасуня• 01 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Бла бла
бла бла это те требования которые выкатывают требования к стране для своего возвращения.
если нужна страна, то приедут без условий и будут участвовать в развитии.
всем конечно хочется что бы Бац! и хорошо.
Vertonik• 01 сентября 2023
Ответ дляРойЛеля
Беженцы есть разные. Есть живущие в относительно тихих регионах, которые поехали подзаработать, но в целом ничего не потеряли дома. Из них кто-то вернется, кто-то по привычке потом будет работать три месяца через три по безвизу.

Есть переселенцы, которых привезли из уничтоженных городов в том в чем они были с маленькими рюкзачками. Им дали бесплатное жилье на три месяца + 2000 грн.

Из последних единицы смогут устроится в Украине так, что еще и аренду платить (которая выросла в городах, где есть работа). Остальные поедут дальше. Кто-то потому что 3 месяца не хватило на моральное восстановление, кто-то из страха что умрут с голода и холода на улице зимой. Вот эти люди вряд ли вернутся. Им все равно где начинать с нуля. Они больше не чувствуют себя в безопасности в Украине. Работая здесь они будут всегда жить со страхом потерять работу и оказаться на улице, просто потому что они знают что это реальность.
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
пока хорошо только кварталу.
это именно то. ради чего люди должны вернуться?
чтобы кому то продолжало быть хорошо?
Одяг та сумки• 01 сентября 2023
так він як глава держави прав- без них- нема руху коштів. Більше людей більше раб сили
ПекельнаКрасуня• 01 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
пока хорошо только кварталу.
чтобы кому то продолжало быть хорошо?
квартал не вечен.
возвращаются не к президенту а на Родину.
мы с вами как о разном говорим.
Муж не за президента воюет, а за страну, которую любит. за ее будущее