Вот : Деталі: Говорячи про умови повернення людей із-за кордону, Зеленський назвав "перемогу як фактор номер один".
"Бажання – не порожні слова, а бажання бути тут, – це фактор номер два. Максимальна спрощена можливість тут будувати своє майбутнє", – додав президент.
Він наголосив, що без народу України неможливо перемогти в цій війні, "тому що заробітну плату нашим військовим платять усі".
Пряма мова: "Люди, які десь за кордоном з різних причин, – вони теж повинні хотіти повернутися. Будувати державу. Бути патріотом не тільки на вулицях, а бути патріотом у роботі. Хотіти що-небудь зробити для України".
Ваше мнение? Всё должны вернуться или нет? Как вы сами , хотите вернуться, а ваши знакомые?
сладкий_ноябрь• 01 сентября 2023
Ответ дляКарина250
Може, вам нема до кого повертатися 😢
Залишайтесь там
Люди за 10 років інтегруються, будуть мати власне житло і друге громадянство.
10 років!!! Для багатьох це 1/6-1/7 всього життя, а для дітей це може бути і все свідоме життя.
Це дуже багато, щоб потім повертатися.
Да і якщо війна буде тривати 10 років, то уявіть в якому стані буде економіка і скільки потрібно часу для нормального функціонування країни.
Це дуже багато, щоб потім повертатися.
Татьяна-57fb• 01 сентября 2023
кто считает что в Одессе рай ошибается это выражается не в числе разбитых домов а совсем в другом, когда ночью над головой грохочет не понятно что и сидишь и думаешь попадут или нет в дом и что схватить одеть чтоб убежать а в это время перекрывает дыхание и считаешь сколько раз бахнуло, посл раз 2 дня назад я насчитала 17 и сбилась ,было 3 ночи , даже было 35 раз дом трясся , когда бьют по центру ,да все нормально в Одессе все спокойно море пляж с минами и полоумные ждуны которые доказывают что по людям не стреляют , а так все хорошо , после 3х часового прятанья в коридоре потом надо идти на работу утром а ноги не слушаются тебя а те кто уехали’ патриоты ’ бедолаги , считают что они правы их нельзя обижать, их все должны жалеть , я не хочу нигде скитаться и буду до конца в своем городе и ненавижу бегунов и ждунов не приспосабливаюсь где выгадать 2 тысячи может я дура но по другому я не смогу жить просто не смогу лезть с протянутой рукой . моститься где то спать с ками то чужими людьми не хочу хочу спать на своей кровати и жить в своем городе и в своем доме
Ответ дляAnnaOst
Я коли цей триндьож пустопорожній слухаю, то розумію що не повернуся. Цей актор напише собі нову роль (точніше йому напишуть), виграє з нею чергові вибори. А країною керувати будуть всякі єрмаки, розкрадаючи все до чого можуть дотягнутися
Если он ещё раз выиграет,то нужно продавать квартиру, давать взятку и вывозить мужчину.
Жизни тут не будет
marydgayne• 01 сентября 2023
Расскажу реальный пример. Моя знакомая семья украинцев, муж работал в Словакии 4 года, жена с ребенком бежали к нему из оккупации Херсона уже после начала войны. Родители к ним приехали осенью 2022, когда сильно начали обстреливать их село. Неделю назад они взяли тут ипотеку. Шикарная четырехкомнатная квартира в новострое, 86 квадратов, с классным ремонтом и мебелью. Будут платить ежемесячно 1100 евро. ипотеку дали ему на 22 года, ему 49 лет. Теперь их доходы- работают оба на обычном складе, втянулись ,все устраивает. зарплата на двоих примерно 2500 и еще ее мама пошла немного подрабатывать. У нас в стране сейчас может семья, потерявшая все, взять хорошее жилье в ипотеку, найти стабильную работу?
думаю ,что вернутся только те, кому есть куда возвращаться и ждет хорошая офисная работа. Пенсионеры вернутся, если есть жилье. Трудяги же за границей больше заработают.
Ответ дляNorthface
Ну он не сказал, что прям заставит насильно, понятное дело. Но : Пряма мова: ’Люди, які десь за кордоном з різних причин, – вони теж повинні хотіти повернутися. Будувати державу. Бути патріотом не тільки на вулицях, а бути патріотом у роботі. Хотіти що-небудь зробити для України. Он считает, что люди должны хотеть вернуться и по нормальному должны вернуться и помогать стране
замечательно, для того, чтобы я хотела помочь стране, я должна быть уверенна в социальной защищенности в своей стране. Интересно, а какую соц. защиту мне может дать моя страна ??? Или мне моя страна может гарантировать нормальные условия для ведения бизнеса ? Или может мне моя страна поможет вырастить и поставить на ноги детей и обеспечить им нормальное образование, медицину, развитие физическое ? Или возможно, если я заболею, то страна поможет мне с лечением ??? А то как то странно получается, мы должны стране, а вот страна ничего нам не должна. У меня со всех знакомых, кто еще до нг хотел вернуться в Украину, после нг категорически решили не возвращаться
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
кто молча соглашается?
тут по любому вопросу хай поднимают.
как о разных странах говорим
тут по любому вопросу хай поднимают.
как о разных странах говорим
ой умора
и куда этот хай дальше форума идет
похлопали крыльями в курятнике, поорали и пошли дальше каждый в свою ракушку
и куда этот хай дальше форума идет
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Жизни тут не будет
в таком случае вам уже пора заниматся этим вопросом
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляAnna2901
совершенно верно
только каждый раз , когда такое пишут, создается впечатление, что люди этого не знают или не понимают
или лозунг , что люди кому то то что то должны просто так, вот должны и все-крепко впитался с молоком матери
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляCardiolog
А что он сказал?
Вы издеваетесь или троллите?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3395862
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
У меня этот вопрос решен
рада за вас
без подтекста и не сарказм.
woman Warrior• 01 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Надеюсь у вас тоже все решится ❤️
не знаю пока
у мужа работа в специфической структуре и есть еще нюансы
Flower Girl23• 01 сентября 2023
Ответ дляанна 1986
Конечно,нет.
Мало того,он обязан открыть границы и выпустить всех желающих,а не держать людей в заложниках.
Ну так большинство поэтому и не вернётся... Кому интересно жить в стране-тюрьме? В этом плане, мы даже рашку переплюнули...(((
impossibilia non sunt• 01 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Жизни тут не будет
Извините, что не по теме, но... Каким бы ох@енным ни был мужик, не пожертвовала бы собственной квартирой ради него, и другим не советовала бы)
marydgayne• 01 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
когда такое читаю, то, уж извините, но очень противно... Можно подумать выехавшие прям все мечтали жить с протянутой рукой и спать на чужих кроватях!! Я в своих 42 года НИ РАЗУ в жизни не жила на съемном жилье, имела свою квартиру и отличную работу в госструктуре со стажем 20 лет на одном месте. Кто вам дал право оскорблять людей ’бедолагами’, ’бегунами’?? Это ваш выбор считать бахи над головой, другие украинцы в силу разных обстоятельств сделали другой выбор! И неизвестно ,кому тяжелее. У всех из нас свое болит и своя ноша!
Vlada-Maria• 01 сентября 2023
Ответ дляТруп нареченої
яке хамло
бачили очі, що вибирали
Я он в темі про вибори написала ’категорично проти, 73%ві повинні сповна насолодитись своїм вибором’, а вони образились і видалили скаргами пост
А так гордо тут собі зелені наклейки ліпили на авки
Vlada-Maria• 01 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Жизни тут не будет
’если’ у Вас зайве, на жаль...
Ответ дляGalina_vinsport
Куда возвращаться? Бешеные цены, сумасшедшая коррупция. Куда мне идти работать в мои 42 года? Уборщицей за минималку? Не, спасибо..я могу работать уборщицей и в Польше, но польской минималки мне на жизнь хватит.
Ну як сказати. В Польщі і витрати відповідають зп, так що ще велике питання, де Ви в меншому мінусі.
Ответ дляmarydgayne
А мой трудяга выезжать не хочет. Т.е. если я его заставлю, он поедет, но, учитывая, что я и сама 50 на 50 хочу, то не возьму на себя такую ответственность.
Магия света• 01 сентября 2023
Со словами Зеленского - да, с тем, как вы их переврали - нет.
Должы вернуться ≠ должны хотеть вернуться.
Ответ дляmarydgayne
Вы правы. Ну вот я уехала. Что мне теперь покончить с собой, из-за того, что другие не уехали. Ну я что виновата, что у меня нет детей и украинского мужа, парня. Я одна была, когда началась война. Что теперь