13чудоСВЕТА• 01 сентября 2023

Как снять старые обои с гипсокартона?

Хочу сама хоть снять обои часть стен обычная, часть стен гипсокартона. Начала сделать остаются остатки.... Может кто знает как правильнее, лучше подскажите пожалуйста
Курочка-чубаточка• 01 сентября 2023
мочить теплой водой из опрыкивателя и снимать

Чумачечая_• 01 сентября 2023
Гипсокартон без штукатурки что ли?
Ms. Любмая жена• 01 сентября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, хоть опрыскивать, хоть просто очень мокрой ветошью намочить минут на 5 и потом ножом поддевать
Котики-муркотики• 01 сентября 2023
Смотря чем приклеены. Если тупо на пва - зубами отгрызать. Шучу) Но пва действительно клеит так, что отдирать очень сложно.
С гипсокартона я снимала так - сначала увлажняла из пульвелизатора, потом обычным шпателем снимала. Снялось все. У меня было местами стоя 4, местами на пва.
Советчица Года• 01 сентября 2023
мочить остатки (распылитель, мокрая тряпка, валик малярный) и снимать шпателем