Чавонадо• 01 сентября 2023

Чего говорят, что рожать в 45 это старость?

Родила в 45 и ощущаю себя наравне с 20 летними. Родителям 68, помогают с ребенком, бабушке 95, тоже может присмотреть. Когда эта дискриминация по возрасту закончится?
автор Чавонадо • 01 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Кто будет помогать Вашему ребенку? Если Вы сама будете нуждаться в уходе?
С чего вы взяли, что я буду нуждаться? В 65 все в нашей семье работают, даже на нескольких работах. А если теоретически, то быть дохляком и нуждаться можно и в 35.
Лукава Кішка• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Мне не надо помогать. В 65 не считаю за старость.
Ну считать и по факту это разное.
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
В Европе так не спрашивают, а мы стремимся туда, так что надо привыкать и к такому. Хватит этот эйджизм.
Стремимся всем рожать после 45!!
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Вам туда как до неба….
Та ви шо
Сегодня сержусь• 01 сентября 2023
Це зараз у вас моторчик ще фуричить. А в нашому класі є такі батьки з дуже пізньою дитиною батьку вже 60 матері за 50 дитині 9. Ну і коли я вперше побачила цих батьків то подумала що то дідусь та бабуся. І по них вже видно що їм тяжко всі оті гоп хей ла-ла-лей.
Але люди дорослі і то їх вибір
автор Чавонадо • 01 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
И это ужасно
Что за зашоренность..
ВЫВсеВрете• 01 сентября 2023
Ответ дляКукарачка
Так это вы придумали чушь и тешитесь ею
Есть реальность, а есть Вы)))
Фляшунька• 01 сентября 2023
Да-да, на равне с 20 летними
Ага
Лукава Кішка• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
К чему привыкать? Представьте себя дочкой Вашей бабушки. Как оно?
Злива інформації• 01 сентября 2023
Если вы богатая, то отлично с деньгами быть мамой приятно в любом возрасте, смотрю на Пугачёву, красиво жить приятно
Галябалована• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Здоровье у меня не очень. Но оно и в 20 было слабенькое. Проблемы с ЖКТ.
У меня тоже с жкт беда давно, лет с 18 , после родов стало хуже, и варикоз появился, и со спиной беда, мне б с утра заниматься гимнастикой, а не могу, малый требует внимания + лезут зубы , капризничает . С дочкой ничего такого не беспокоило и все капризы воспринимались по другому, родила ее в 23
Фляшунька• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Нормально.
Ну как сказать, нормально.
Когда у ребёнка пару раз спросят, как зовут твою бабушку, тогда поймёте.
автор Чавонадо • 01 сентября 2023
Ответ дляН@Диете
Со временем поймете, здоровье это лотерея. Надеюсь, он не один у вас и если что сестры помогут. Если ты молод то и подольше побудешь рядом.
У меня мама в 68 такая активная. Вообще редко дома ее удержишь. То работа, то друзья. Вот с внуком еле уговариваю посидеть.
Фляшунька• 01 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну что за бред?
В Европе нормально, а у нас о боже, что скажет ребенок, когда вырастет
Только малообразованная особа будет так комментировать)
Где в Европе нормально?
Вот где?
Нормально в 30-35 для Европы. А 45 там тоже перебор.
Умничка-помощничка• 01 сентября 2023
Автор, забейте на ворчунов. Людям всегда что-то не так.
Лукава Кішка• 01 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
А если завтра кирпич на голову?)
То теперь вообще лучше из дома не выходить, ни то что детей рожать)))
При чём тут кирпич? Пример в семье автора она и бабушка. В 45 ещё ого как можно зажигать,но нужен уход за бабушкой. Но сейчас это делает мама автора. У ребенка в 45 будет без вариантов
автор Чавонадо • 01 сентября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Мне 50. Вполне себе активная. Хожу в бассейн, катаюсь на велосипеде. Моим детям 26 и 18 и мне дурно только от одной мысли, что сейчас у меня бы был 5-ти летний ребенок. Всему свое время. Жду внуков.
Ой, не, мне 46 сейчас, но меня устраивает, что ребенок еще младенец, такой ощущение, что мне 20. Бабушкой еще не вижу себя совсем.
Мамаша в бигудях• 01 сентября 2023
Такая тема смешная, ей богу..слов нет. И все на серьёзных щах доказывают друг другу свою правоту. Нервы ни к черту уже , а они ещё рожать собрались после сороковника и оправдания ищут , но найти никак не могут кроме как : ’ Ото ж у Єуропі....
Лукава Кішка• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
О,так Вы ещё и в семье бедных,что все вынуждены работать в 65
Боневтікла• 01 сентября 2023
Ответ дляФляшунька
Где в Европе нормально?
Вот где?
ну это все любят лепить про европу) то что я наблюдала, это да - 30,35 и подряд несколько, чтоб отстреляться
Самоучка• 01 сентября 2023
Вы молодец. Я ощущаю себя развалиной и чувствую мне не долго осталось
Лукава Кішка• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Что за зашоренность..
У Вас,да. По факту потом поймёте,что ребенок будет стесняться маму пенсионерку
автор Чавонадо • 01 сентября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Але люди дорослі і то їх вибір
Какая разница как выглядят родители чужих детей? Мне вообще всегда было пофиг на то, как выглядят родители. Бывают и 23 года, бывает 63 года и что?
Лукава Кішка• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Так это когда у нее внуки,а не сын подросток
Триндю-бриндю• 01 сентября 2023
Ну 45 уже явно не юаня нимфа , но если есть бабло то все нивелируется , нищеброд топающий на первое сентября со старым телефоном и в лешевых шмотах с молодой мамой все равно хуже чем когда отвезли на машине с айфоном из хорошего дома с и уже сформированной уверенностью в себе
Лукава Кішка• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
А другие видят бабушку с коляской
ВЫВсеВрете• 01 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
В 45 - это уже не ребенок, что бы ему уж так помогать)
А если Автор решила родить - это ее осознанный выбор и не должна она думать, кто поможет в будущем ее 45летнему ребенку)
автор Чавонадо • 01 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Нормально. А что?
А ось і я• 01 сентября 2023
Мне 41 и трое, где младшему 6
В 45 ???? Неееее. Это слишком поздно
Есть много кто родил в 40 в моем окружении… и они сами признаются - сложно уже, но там вторые браки и хотелось общих детей.
45 - это много лет для родить. Когда ребенку 5 или 10, а тебе 50 и 55 соотвественно… ой неееееее
Лукава Кішка• 01 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, он будет вынужден ухаживать за 90 летней мамой вместо того,чтоб отдыхать со своими детьми и внуками