Чавонадо• 01 сентября 2023
Чего говорят, что рожать в 45 это старость?
Родила в 45 и ощущаю себя наравне с 20 летними. Родителям 68, помогают с ребенком, бабушке 95, тоже может присмотреть. Когда эта дискриминация по возрасту закончится?
Мао_Мяо• 01 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Да, он будет вынужден ухаживать за 90 летней мамой вместо того,чтоб отдыхать со своими детьми и внуками
да какие свои дети, еще может и не успеть семью свою создать (
Личко Невеличке• 01 сентября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну 45 уже явно не юаня нимфа , но если есть бабло то все нивелируется , нищеброд топающий на первое сентября со старым телефоном и в лешевых шмотах с молодой мамой все равно хуже чем когда отвезли на машине с айфоном из хорошего дома с и уже сформированной уверенностью в себе
Ахах как точно описали
Заметила давно уже, что у молодых мам, ну до 25 лет , ведущих в 1 класс, внешность у очень многих дешёвая, без иронии
Ресницы на пол лица, начерченные брови у всех под копир, губы через 1, чуть раньше еще был в моде загар искусственный, сейчас от такого отходят, но всё равно - дешевизна сразу в глаза бросается, и по волосам, и по мейку
Зато и рожали в 16 - 18 😏
ВЫВсеВрете• 01 сентября 2023
Ответ дляМао_Мяо
так а если 15-20 летнему ребенку?
Так если через месяц ракета в дом?
Как можно думать о плохом на 20 лет вперед?
Где Ваше позитивное мышление?
Мао_Мяо• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Кстати, внешне я выгляжу старо. Как раз как ваша подруга. Мне в 35 всегда говорили, что мне лет 45. Но главное то, как я ощущаю себя внутри.
Вот с этим согласна полностью.
Главное быть здоровой! Желаю вам здоровья и энергии!
Мао_Мяо• 01 сентября 2023
Ответ дляОбращеница
а когда 20,то маме 67.
самое время дать образование бубочке...))) и деньги есть и здоровье,и возможность заработать.
ага, а моя мама уже в 50 на пенсию ушла )
ну и во всех бедах и нищенском существовании виноват кто?
правильно - ребенок. ведь не было бы ребенка, она бы не тратила на него, а ребенка нужно обуть, одеть, накормить, выучить хотя бы в школе....и вот ти живешь в бедности, не знаешь как выглядит шоколад и что такое мясо или орехи, родственники все умерли, у тебя одна мама, у которой тоже внезапно здоровье сдает и теперь ты ответственный за все.
Соображалочка• 01 сентября 2023
мне совершенно все равно, кто во сколько рожает. В свои 45 моим детям было 25 и 21, и мы с мужем еще могли устраивать тусню на даче и летать отдыхать в туры и гостиницы, где нет детей до 14 лет, заниматься сальсой, фехтованием и т.д. Вижу по своим знакомым, которые ’родили’ игрушку в 44 года и теперь наблюдаю картину - Арина закрой рот, не рыгай, молчи, сядь, не смей. А Арина хочет прыгать и бегать...
Фляшунька• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
А зачем мне себя успокаивать? Это вы себя успокаивайте, что ваш узкий мирок со стереотипами уже рушится)
😂😂😂😂
Пусть будет так.
Через лет 10-15 поймёте
Пусть будет так.
Через лет 10-15 поймёте
Чавонадо
• 01 сентября 2023
Ответ дляФляшунька
😂😂😂😂
Пусть будет так.
Через лет 10-15 поймёте
Пусть будет так.
Через лет 10-15 поймёте
Вт это вы и поймете. Уже к тому времени все толерантны будут.
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2023
Ответ дляСоображалочка
А почему игрушку? Ваши дети не игрушки, а чужие вдруг стали игрушками. Абсолютно оценочное суждение...
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Мне 44. 2 года как бабушка. Нафиг надо больше мне это детопоклонение. Поиграла 15 минут и пусть забирают лялю.
Быть в 42 бабушкой как-то немного печально...
Пез Году Неделя• 01 сентября 2023
Теж вважаю що якщо людина займається собою і стежить за власним здоров´ям, то нічого критичного з нею не станеться ні в 45, ні в 65 років.
Дуняша• 01 сентября 2023
Мені зараз 40, мене мама народила в 40, для тих часів то було справжнім викликом.
Ніколи я не комплексувала, навіть і на думку не приходило, що мама моя якась не така як інші, вона мені була молода, з бабусею ніколи ніхто не плутав!
І я от би хотіла 2 дитину і родила би навіть у 45, та поки нема від кого, на привеликий жаль
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Не таким уж и вызовом. Мою одноклассницу мама родила в 44, а подругу в 42. Прабабушка моя родила в 48 и 50.
Мао_Мяо• 01 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Так если через месяц ракета в дом?
Где Ваше позитивное мышление?
Мое позитивное мышление разбилось о быт и об необходимость досматривать в юном возрасте немолодую мать с ’букетом’ болячек, не имея больше никого из родных. К сожалению, вы зрите в корень: позитива в таком я не вижу.
Хорошо, если ребенок успеет создать семью и будет поддержка в виде мужа/жены и свои дети. А если нет? Так и пройдет вся жизнь в уходе.
Дуняша• 01 сентября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
В моєму містечку, на таке мало хто відважувався тоді. Але мама дуже хотіла, раніше не дозволяло здоров´я. Яке і потім не дуже дозволяло, лікарі були проти, але мама вперто хотіла і тому я є )
Мама родила в 40, а тато від мами старши на 7 років) Але вони в мене самі-самі, ніколи не відчувала, що вони застарі
Пирожкиня• 01 сентября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
У меня знакомая бабушкой стала в 38, дочь в 18 родила. А сыну ее младшему на тот момент 4 года было. Нормально у них все.
По теме, я младшего родила в 35, сейчас ему 1,5 года. Намного сложнее не спать ночью сейчас, чем было со старшим в 21 год. Физически тоже тяжелее.
Хочется уже отдыхать больше, а не носиться по паркам и песочницам)
ВЫВсеВрете• 01 сентября 2023
Ответ дляМао_Мяо
С таким подходом к жизни, можно уже ложится умирать) что бы не причинить никому проблем
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2023
Ответ дляДуняша
Ну и слава Богу. Судя по всему Вы выросли адекватным человеком. Еще забыла случай, однокурсницу мама родила в 44, её старший брат лет на 20 старше. Лично меня эти случаи никогда не удивляли.
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2023
Ответ дляПирожкиня
Это понятно. Хотя я знаю пенсионеров, которые по состоянию здоровья молодее молодых. У всех всё складывается по-разному!
Мао_Мяо• 01 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Не перекручивайте. Это не так. Разные случаи бывают.
Иногда ребенка хотят, но не получается....или другие веские причины. И когда появляется ребенок, его любят хотя бы, а не используют в качестве домашнего раба, не рожают себе ребенка для цели, чтоб было на ком срывать свою злость и чтобы через 20 лет содержал и досматривал.
Таким мамам все равно, хорошо ли ребенку и как сложится его судьба, когда он останется один в этом мире. Главное, чтобы им было хорошо, и ребенок никуда не делся, был все время рядом....
Тут сложная и многогранная тема на самом деле.
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Це троль такий, в 45 вічно ’рожающий’
Почему тролль? Даже Белуччи в 45 родила. А почему вас так беспокоит чужое деторождение?)
Примарочка• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Да такое и дети от родивших в 20 могут говорить, если есть депрессивные расстройства. Причину всегда можно найти.
Да, бабуля, вам виднее
Нервогенератор• 01 сентября 2023
Ответ дляКукарачка
Кому вам или ребенку. В его поставили перед таким фактом, вы уверены что ему нормально
сейчас много родителей которые родили детей в 30-40+ и это не так как было при совке, когда в 23 старородящая, а на 35летнюю молодую маму тыкали пальцем. помню как одноклассника мама приходила забирать, она была лет на 10-15 старше всех родителей в классе, тогда все как дикари на это реагировали
Аноним_Русалка• 01 сентября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
а хто сказав, що мене цікавить
Белуччи може і родила, а ви відкрийте гугл і задайте пошук ’шанс завагітніти в 45 років’ і побачите процент. я думаю, ви його знаєте і без мене. Потік клієнтів у репродуктивні клініки знизився? Треба нових? Тепер можна народжувати до пенсії?:-)
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
а хто сказав, що мене цікавить
А почему вас так тригеррит этот вопрос? Ну родил кто-то, сам или через клинику. Вам какое до этого дело?)
Фляшунька• 01 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Ага на розовых пони
Аноним_Русалка• 01 сентября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Це тепер мода така, на будь-який контра-аргумент чи щось не сподобалося відповідати, що когось тригерить? Спеціально відповідаю для вас: мене не тригерить, я вважаю, що це особиста справа, в якому віці народжувати. Важливо потім просто нести відповідальність за свій вибір і не перекладати його на когось. А вас чого тригерить, якщо відповідають не так як вам подобається?
Проня_Прокоповна• 01 сентября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Да, меня тригеррят злобные люди. Хотелось бы, чтобы мир был добрее!)
Аноним_Русалка• 02 сентября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ваша суб´єктивна думка мене мало цікавить. Не вмієте вести дискусії, аргументувати фактами - не пишіть на форумах Для когось світ злобний, для когось ні. Краса в очах того, хто дивиться.