язззззь!!!• 01 сентября 2023
20 років у шлюбі, а він не моя людина
Не можу себе зрозуміти і не знаю, що робити далі. Він не моя людина, різні погляди, думки, освіта, виховання, менталітет, цілі... Ми зовсім різні. Я покохала його за його ставлення до мене, за турботу, зараз все це також є, але я зрозуміла, що він просто не мій чоловік. Тепер все у ньому дратує мене, не хочу його зовсім.
Але ось нещодавно я була в іншій країні на відпочинку і не могла додзвонитися до нього, так переживала ті години, що думала, не витримаю, якщо щось сталося. Здавалося б, мало б бути байдуже, але ні.
Що з цим робити, не збагну. Може, до психолога? Хочу розлучення, та чи правильне це рішення, адже стосунки між нами хороші. Просто відчуваю, що обманюю його і себе. Ми не створені один для одного.
Птица секретарь• 02 сентября 2023
Ответ дляГригорий Иванович
Умм. Автор, это не я был? Я тоже над помойным ведром кавун трескаю. Удобно, сподручно.
О, мужчина на бабском форуме, можно вам вопрос насущный для всех женщин задать?
Вот мой муж тоже так делает, но я ему ничего не говорю, а только охреневаю, что это за прикол такой, почему мужчины это делают, это ж помойное ведро с отходами и запахом особенно летом в жару...
Спасибо
Птица секретарь• 02 сентября 2023
Ответ дляПосле 18
Девочки, я с вами
Какой срок отмотали? Я 14 лет(((
Григорий Иванович• 02 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо
Это как есть из сковородки. Или тушенку с ножа потреблять. Ничо такого не видим. Тем более, раструб ведра шире тарелки, капающим с локтей соком легче попадать. И семечками тоже.
А насчет запахов - они непосредственно вверх не поднимаются.
Чумацький Шлях• 02 сентября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Які ж ви підлі, жінки. Живете з некоханими в надії зустріти когось і перестрибнути з однієї шиї на іншу. А потім заламуєте руки і проклинаєте, коли чоловік, відчуваючи все це, заводить коханку. Так само як ви збирались. Якби ви не були такими лицемірними, щасливих людей в Україні було б набагато більше.
Ви така наївна.
Чоловіки теж живуть в шлюбі бо так звично і зручно.
Кохання на все життя це більше в кіно, а в житті взаємна прив´язаність, турбота, бит, спільні діти тримає людей все життя.
Чумацький Шлях• 02 сентября 2023
В мене теж довгий шлюб і вже не одна була криза в відносинах.
Чоловік гарна людина, але є моменти, які мене пригнічують.
Я кохаю його більше, як близьку людину, з якою поряд багато років, але не можу сказати, що кохаю його як раніше.
І думки про розлучення бувають.
Непонятно• 02 сентября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А вы верите что все в долгих браках страстно любят друг друга?? Да большинство как друзья и родные живут
Хорошо, если дружно. Возможно и ваш муж вас уже страстно не любит. Вы для него родственница всего лишь. А вы тут развели драму с судилищем.
язззззь!!!
• 02 сентября 2023
Ответ дляГригорий Иванович
То щоб не капало з лотків, можна ж порізати кавун кубиками, а зернята не плювати, а зняти в тарілці ножем чи вилкою. Нащо все ускладнювати?
Дехто ніби спеціально відвертається від чогось більш практичного і зручного, аби не приймати якісь там правила етикету, бо то ж для ресторанів, а вдома можна й без них.
язззззь!!!
• 02 сентября 2023
Ответ дляОколовита
Это главный маркер - если вам страшно, что так останется навсегда. Это значит, что сохранять семью не имеет смысла
пс: развелась в 39, с мужем были хорошие отношения, но любовь прошла, каждый хотел большего, чем жить с другом. Уже прошло 7 лет, мы по-прежнему важные люди в жизни друг друга, тем более есть сын, но мы рады, что тогда не испугались поменять свою жизнь. Хотя, конечно, сложностей в период развода было не мало, но это давно позади
Якось простіше, коли таке рішення приймається разом. Для мого чоловіка це стане шоком, адже я не показую йому, що щось не так. Тільки іноді до сліз огидно прикидатися.
После 18• 02 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Какой срок отмотали? Я 14 лет(((
В этом году 24 года
Григорий Иванович• 02 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ото резать кубиками - слишком сложно для наших могучих умишек. К тому же, лишние ножи и вилки. Не, не будем усложнять жизнь. Помойное ведро форева!
Синди Кроуфорд• 03 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
У автора гормоны ипсихика играет, как раз ребенок их браку даст второе дыхание и снова появится общий смысл.
смешно
Угги в горошек• 03 сентября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Це нормально, що щось змінилося. Ненормально витрачати час людини, чекаючи чогось кращого.
Як це витрачати час? Чи хтось людину за руки-ноги тримає? Кожен робить так,як йому зручно. Якщо чоловіку (або жінці) щось не подобається і не відчувається щирість у стосунках, то можна завжди піти. Ви так пишите, немов людина, це налаштований робот, а в кожного може змінитися будь-що будь-коли, чому це жінка/чоловік не має права прагнути кращого,якщо в шлюбі не все подобається? Може не знайде, а може і знайде. Життя одне і кожен сам вирішує,як йому краще його прожити.
Угги в горошек• 03 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Звичайно 😁 в кожній незрозумілій ситуації треба народжувати дитину
Бентливуман• 04 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
У меня тоже случился кризис в 38 , даже не знаю что так подействовало , жили мы хорошо, поговорить тоже всегда было о чем...любовь, не знаю даже, но уважение и доверие были. Началась война, я уехала с детьми в первые дни и дальше мне стало как то легче без него, не захотела возвращаться , даже не знаю почему - у нас хороший быт, квартира и дом, две машины....в другой стране жизнь в лагере в одной комнате ...но при всем этом все равно легче и проще, чем дома с ним. Чтобы долго не писать - я стала холодной, перестала звонить каждый день и через пол года он сам отнёс заявление на развод . Развелись, не общаемся , он расценил это как предательство. Мне его как друга и соратника нехватает, но как к мужчине тяги нет. Если бы не война, то уверена жили бы мы дальше , я про развод не думала никогда. Мой совет - если есть возможность - поживает отдельно , не неделю, а несколько месяцев, после этого и принимайте решение
Знаете, я со вчерашнего дня думаю о вашей истории. И никак не постигну! Первое (почти смешное): что значит ’соратника’ в вашем контексте.
2. В лагере ж общий спортзал, а не одна комната с детьми? Или лагеря разные?
3. Самое важное и серьезное: КАК так может быть, что ’жили хорошо, поговорить, уважение, доверие’, квартира, дом, 2 машины и при таких вводных вам ЛЕГЧЕ в лагере с детьми. Каааак?!
А за что вы живете за границей и сколько детей? Уже не в лагере?
У меня сейчас сложная ситуация и я в общей лодке с участницами этой темы. Но ваше сообщение покоя не дает мне.