язззззь!!!• 01 сентября 2023
20 років у шлюбі, а він не моя людина
Не можу себе зрозуміти і не знаю, що робити далі. Він не моя людина, різні погляди, думки, освіта, виховання, менталітет, цілі... Ми зовсім різні. Я покохала його за його ставлення до мене, за турботу, зараз все це також є, але я зрозуміла, що він просто не мій чоловік. Тепер все у ньому дратує мене, не хочу його зовсім.
Але ось нещодавно я була в іншій країні на відпочинку і не могла додзвонитися до нього, так переживала ті години, що думала, не витримаю, якщо щось сталося. Здавалося б, мало б бути байдуже, але ні.
Що з цим робити, не збагну. Може, до психолога? Хочу розлучення, та чи правильне це рішення, адже стосунки між нами хороші. Просто відчуваю, що обманюю його і себе. Ми не створені один для одного.
Позаземний розум• 02 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Я щойно з відпочинку, а він не може виїхати.
То есть ваш и нужды все таки учитываются? Муж и жена же не сиамские близнецы и не однояйцевые, могут иметь различия и несостыкующиеся сферы жизни.
Паспортний стіл• 02 сентября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Нет, надо сменить обстановку и именно вдвоем провести время. На море -отличный вариант. Предложите ему, может не откажется.
Це тільки ІМХО, але думаю, навпаки, пожити б трохи окремо, щоб автор розібралася в собі, саме пожити, не відпустка, плюс все-таки розібратися, що з організмом все норм, і це психіка, і просто прийшов час кожному жити своє власне життя окремо один від одного
месяцкие• 02 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Есть такое выражение: от добра добра не ищут.
Не исключено, что вы позже поймёте его значение.
прямо як у Талькова:
Что от любви любви не ищут,
Ты с годами поймешь,
Ну а сейчас ты не слышишь и тебя не вернешь.
люблю цю пісню
Что от любви любви не ищут,
Ты с годами поймешь,
люблю цю пісню
Пез Году Неделя• 02 сентября 2023
А я толькочто узнала что мой ...иот моим полотенцем для лица задницу вытирает после туалета и подмываний. Видите ли лень идти к сушилкае за своим банным сначала, они не подумали
Пез Году Неделя• 02 сентября 2023
Я говорит говорил что оно в ванной моим будет....когда говорил...кому говорил.....и это при том что вчерашний скандал ещё не остыл
,
Позитивна• 02 сентября 2023
Як можно покохати людину лише за її ставлення до тебе. З таким підходом можна бомжа на вокзалі знайти, він взагалі компліментами задармть, а за чекушкц життя за вас віддасть. Треба ж взаємна любов. Щоб ви йому подобались і він вам.
Атятя_тётя• 02 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
І що ви вирішили?
автор к психологу вначале, ломать не строить
НеКонец-Света• 02 сентября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Ох і порада...
Ну в нашем случае это помогло🤷
НеКонец-Света• 02 сентября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Ото горе 🤣
Синди Кроуфорд• 02 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Ну в нашем случае это помогло🤷
а в моем , стало еще хуже , и забеременела я как то ,ну не то чтоб случайно, ставили вторичное бесплодие, секс был раз в пятилетку, в обед сказала мужу ,что хочу развестись, а вечером узнала о беременности. За период беременности я его прям возненавидела, сейчас дочке три , мы соседи, и не особо хорошие .Так ,что совет действительно плохой , ваш случай скорее исключение
Ответ дляSo_so
У меня разводились друзья после многих лет брака, драматичная ситуация и была там фраза, как-то даже ранившая меня. БМ сказал БЖ : ты всегда будешь важным человеком в моей жизни и я желаю тебе самого лучшего, но больше тебя не люблю.
То есть можно переживать о человеке и всё остальное, но не любить его.
Тільки повний ідіот може вірити в ’кохання навічно’. На практиці старій калоші знайшли молоду красиву заміну, от і вся любов.
НеКонец-Света• 02 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну так я говорю о целенаправленной беременности, когда это обсуждается и оба хотят ребенка, это сплотит семью.
Синди Кроуфорд• 02 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
если ,автор испытывает неприязнь к мужу , как это может сплотить ? ребёнок сделает плохие отношения еще хуже , начиная с беременности, когда у женщины гормоны и заканчивая рождением малыша , когда мама уставшая, в декрете , а от мужа ни поддержания ни поговорить , так как общих интересов и тем нету
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 02 сентября 2023
Если бы мужчины завели подобную тему, то уже были бы козлами, кобелями и мудаками, которые заставляют страдать невинных женщин.
Борисфенка• 02 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Авторці скучно жити і вона доколупує чоловіка, щоб поділяв її спосіб життя. Дитинка її відволіче від терзань.
Семенівни сусідка• 02 сентября 2023
Автор,теж саме,що і у Вас.І ми тут не одні і вік приблизно у всіх співпадає...,то може то криза 40 річних жіночок🤣?Кажуть,що чоловіки у 40 казяться,може і жінки почали вже.
язззззь!!!
• 02 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Ні, я його не колупаю, у нас справді все мирно. Але щойно він над відром для сміття їв кавуна...
Раніше я хотіла від нього ще дитину, це з його подачі ми чекаємо кращих часів.
язззззь!!!
• 02 сентября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Знаєте, щось у цьому є. Мабуть, це у всіх так, але жінки більш схильні зберігати сім´ю, тому мовчали раніше.
Страшно подумати, що це назавжди.
Мию вікна у мороз• 02 сентября 2023
У меня похожая ситуация. Надоел, разочаровалась, устала все тащить сама, никаких тем для разговора, кроме детей. Настояла на необходимости раздельного проживания. И вдруг у мужа...виртуальный роман (переписка с очень давней знакомой, которая в этот момент в другой стране). И тут меня заштормило.... Как так? Всю жизнь в любви мне признавался, и - не прошло и месяца, как ’тетя’ появилась. В результате мы помирились, снова романтика и страсть, но...спустя время у меня снова похожие эмоции. Проблема же никуда не делась, мы ее не проработали, вроде бы договорились что будем меняться, но сказать легче, чем сделать.
Шалена невинність• 02 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
У меня все тоже самое в 40 случилось. В один момент. Вот отвернуло и все. Потом начались перепады ,то жить без него не могу ,но рядом физически не могу быть ,вот прям ни разговаривать ,ни тем более обнимать, спать, душно с ним и все тут.
Развелись? Это то,что у меня сейчас. Когда нет рядом, плохо. Когда есть, все в нем не то, одной легче.
Шалена невинність• 02 сентября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
А у мене криза 47, тому що ті ж самі відносини. Я ще до війни це відчувала, потім розлучилися майже на 1,5 роки, навіть сумували один за одним. Зараз знову разом,і розумію,що одній мені краще.
Криниця щастя• 02 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Ви така позітівнєнька!))) А я люди ото живуть усе життя разом, як довбаки?
Григорий Иванович• 02 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Умм. Автор, это не я был? Я тоже над помойным ведром кавун трескаю. Удобно, сподручно.
НеКонец-Света• 02 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
У автора гормоны ипсихика играет, как раз ребенок их браку даст второе дыхание и снова появится общий смысл.
ВсеЧетко• 02 сентября 2023
Тоже самое …
Вместе 15 лет, все было хорошо, последние три года - треш. Весной он уехал в свою страну, возвращается через 3 недели, а я не хочу!!! мне так хорошо было одной с детьми …
Непонятно• 02 сентября 2023
У меня то же самое. Не мой человек. Особенно внешне. 18 лет вместе. Но. Я особо его и не любила. Живем хорошо, дружно. Но, я мучалась больше. Иногда сильно раздражает. Секс для меня с ним это испытание. Но он упорно делает вид , что не замечает. Любит. По хорошему, конечно, мне нужен развод. Но как представлю весь этот движ. И квартира новая общая, записана правда на меня. А родители его, наверно, вообще в шоке будут. Так и живу. Добираю на стороне. Наверно, если бы появилась сильная взаимная любовь, я бы решилась. И то не факт. Особого желания жить с кем-то в формате брака еще раз уже и не хочется.