Красота неземная• 02 сентября 2023

Смс с кодом верификации гугл

Девушки, может кто-то разбирается...и подскажет.
Уже около 2х недель мне приходят в смс обычном коды верификации гугл.
Я показывала на работе специалисту по сетям, мы пароль мне поменяли, он проверил нет ли каких-то подключённых устройств (отключили старый телефон). 2 дня не приходили эти смс. И вот опять.
Что это вообще такое может быть?
автор Красота неземная • 02 сентября 2023
Приходят смс эти под утро.
Авторизирована я только в своем ноуте (его никто не берет), в телефоне, и рабочий компьютер (под паролем он).

english book• 02 сентября 2023
Кто то указывает ваш номер телефона.
Возможно у кого то его аккаунт был когда то привязан к вашему нынешнему номеру, и он пытается восстановить доступ. У меня так было.
Или кто то пытается зачем то привязать ваш номер к уже существующему аккаунт.
На один номер телефона можно создать несколько аккаунтов Гугл.
Ответ дляenglish book
Кто то указывает ваш номер телефона.
У меня номер телефона около 20ти лет. Один одинешенек .
Бутерброд и я• 02 сентября 2023
Возможно, вы в какие-то программы логинились через аккаунт гугл? Я бы проверила ещё у каких приложений есть к нему доступ.

Если нет, то возможно, это вообще с вашим акком не связано. У вас этот номер телефона давно? Возможно, он раньше принадлежал другому человеку и был указан в чьём-то гугл-аккаунте.

upd. Пока писала, появился ваш ответ про номер)
Я так понимаю, что мой аккаунт кто-то пытается взломать. Но что еще я могу сделать, кроме смены паролей...
Ответ дляБутерброд и я

Но про программы спасибо. Почта тоже старая, где я только не логинилась. За идею благодарю, подумаю и над этим.
Холодная каша• 02 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Не обязательно.
Возможно вы где-то засветили карту и человек переписал её номер и CVV.
Я пару раз донатила в игру на телефоне, мне тоже приходили какие-то СМС-ки с кодами.
Быть может, кто-то хочет задонатить вашей картой. А вот кто это - кассир из кафе или соседка по общежитию - вам виднее.

Ответ дляХолодная каша
Не обязательно.
Интересно, а банковская карта причём к гугл-аккаунту?
Просто, если дело в карте может быть, пойду поменяю.
Приват 24 мой где-то с месяц назад хотели взломать, было дело.
Но я как-то связи с почтой не понимаю.
english book• 02 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Зайдите в свой аккаунт, раздел-безпека. И установите дополнительную защиту аккаунта. Можно резервные номера ввести, двухэтапную проверку и т.д.
А вообще, как только кто то заходит в мой аккаунт с другого устройства, то мне на основное приходит сообщение, что кто то, на таком то устройстве зашёл в мой аккаунт. И предлагает мне либо заблокировать его, либо не реагировать. Так что незаметно вряд ли взломают.
english book• 02 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
В аккаунт хранятся ваши карты, которые подвязаны к Google Pay
Ответ дляenglish book
Да, мне тоже. Но сейчас это простые смс.
Холодная каша• 02 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
В том и дело, что ни при чём. Почему вы думаете что кто-то хочет взломать ваш аккаунт Гугл? Хотя такое тоже может быть.

Вот, зашла я в игре на страницу доната. Мне предлагает добавить банковскую карту. Я могу написать туда свой номер карты, а могу и ваш. Только пока вы по коду который вам придет в сообщении, операцию не подтвердите, вы мне на игру не задонатите. Улавливаете?
Холодная каша• 02 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Но я как-то связи с почтой не понимаю.
Ну вот, кто-то узнал ваш номер карты и срок действия, снять деньги не получилось, а теперь он пытается вашей картой оплатить какие-то свои платные подписки Гугл на своём телефоне.
У меня даже не все антивирусы на смартфоне работают - некоторые денег просят и не запускаются. Сейчас уйма платных программ.
Я бы на вашем месте поменяла карту.
Ответ дляХолодная каша
Я бы на вашем месте поменяла карту.
Спасибо.
Ответ дляХолодная каша
Я бы на вашем месте поменяла карту.
Дело в том, что был звонок с привата ’подтвердите вход в приват 24’, поскольку я туда не входила, то звонок сбросила и перезвонила в приват. Они сказали, что звонков мне не было.
И через какое-то время начали приходить эти смс-ки.