Викликаю на дебати• 02 сентября 2023
Долгое время нигде не работала как объяснить на собеседовании причину?
Ушла с предыдущей работы потому что хотела пару месяцев отдохнуть, работа была очень стрессовая. Но с отдыхом не сложилось - начались бесконечные проблемы по здоровью, причем в острой форме. Анализы, врачи, госпитализация. В общем, просыпался весь организм в один момент. Только немного привела себя в чувства - началась война. Я сразу же уехала. И вот скоро буду возвращаться, планирую искать работу. Но проблема в том, что уже прошло 4 года и я переживаю реально ли вообще трудоустроиться с таким долгим интервалом? И главный вопрос: как правильно объяснить работодателю почему я не работала? Ведь, если сказать правду - он посчитает, что я буду постоянно на больничных. Может сказать: не было необходимости работать? Но тоже что-то не то...(( Дайте, пожалуйста, совет, если есть мысли по этому поводу.
Ло Шарик• 02 сентября 2023
Краще не казати, що не було необхідності працювати, бо він вважатиме, що ви й тут знайди місце «перебитися»
КротоТо• 02 сентября 2023
Не говорите про все годы, только с начала войны обоснуйте, что выезжали и работали заграницей. Работодателю не обязательно знать такие нюансы
Чеширская кошечка• 02 сентября 2023
Ну так Корона и война вам в «помощники».
Про больничные не говорите
Я только за!• 02 сентября 2023
Думаете, будут спрашивать, почему долго не работала? Как вариант, можете ответить, что работала без оформления.
Викликаю на дебати
• 02 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
Так в трудовой все увидет
КротоТо• 02 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Так в трудовой все увидет
Работали без оформления
Викликаю на дебати
• 02 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Про больничные не говорите
Но ведь люди работали во время коронавируса. Нас закрыли примерно на месяц, а дальше все как обычно. Боюсь, что неубедительно будет
А шо сталося?• 02 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
Только они могут спросить, где работала за границей и еще и рекомендации попросить.
У меня очень похожая ситуация с автором
Эта_Шикарна)• 02 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Я говорила, что работала на себя. Продавала в интернете вещи детские)
Я тоже так отмазалась)
Викликаю на дебати
• 02 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Увы, к моей профессии это мало относится) И не уверена правильно ли говорить, что работала в этот период, так как многое поменялось и старое тоже немного подзабыла.
LoveYouOrNot• 02 сентября 2023
Кажіть як є, можете прикрасити тим, що займались саморозвитком.
Я только за!• 02 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Автор, я после 9 лет перерыва устроилась. Не переживайте. Главное, чтоб вы работу нашли и чтоб работодателям подошли, ну и они вам)) А там как по маслу. На перерыв в стаже никто не смотрит, это ваши, скажем так, проблемы.
КротоТо• 02 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
У меня очень похожая ситуация с автором
Это если какая-то супер компания. Мы не знаем куда автор собралась.
Если без рекомендаций, придумали что-то и вперед. Чего я только не рассказывала в 35, когда ни дня не работала))) ничего, стала проект менеджером. Больше уверенности в словах и все ок будет
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну придумайте что-то) почему вы так неуверенны в себе? Ну откажут, дальше ищите
Викликаю на дебати
• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ только за!
Ваш пример вдохновляет) Но на перерыв в стаже увы смотрят. Я до войны успела сходить на 2 собеседования. Всех интересовал вопрос: где я была эти годы? Был даже вопрос: а кто вас обеспечивал? Я ответила, что по с по семейным обстоятельствам не работала. Но это вызывало еще больше недоверия. Один работодатель спросил: так вы были в декрете и разводились с мужем, потом ребенка отвезли родителям в другой город? Я в шоке была с таких умозаключений. По факту у меня нет ни мужа официального, ни ребенка.
Ліньки гуглить• 02 сентября 2023
Пробовала себя в другой сфере, училась, работала, фриланс, но поняла, что мне это не подходит и я все таки люблю свою профессию.
Викликаю на дебати
• 02 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Автор, я сейчас наблюдаю смену кадров- слышу собеседования, вы не представляете кто приходит, 90% это ужас) так что верьте в себя
Как думаете, с чем это может быть связано?
Викликаю на дебати
• 02 сентября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Кстати, можно попробовать, спасибо.
Ліньки гуглить• 02 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Кстати, можно попробовать, спасибо.
Пожалуйста)
АсобеннАя• 02 сентября 2023
Работала фриланс, зачем что-то выдумывать? У меня запись в трудовой еще 2009 года.
Я только за!• 02 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Я б таких менеджеров по персоналу за ушкО и на солнышко))
Говорите, что работала без оформления и для легенды придумайте заоанее где работали и какие функции выполняли.
Совет: почему без оформления? Потому что работадатель предложил варианты или оформиться и получать минималку и какие-то премии ( или без них), или без оформления с з/п ...сот/ тысяч в день. Тут уже вы подумайте, что сказать, я не знаю, на какую работу вы сейчас претендуете. Надо чтоб правдоподобно было.
А шо сталося?• 02 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Да сейчас принято задавать кучу неуместных вопросов, недавно была тема в топе об этом, кто ваш муж и кем работает, кто родители и т.д.и т.п
Викликаю на дебати
• 02 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
В моей специализации многое поменялось. Если фриланс, то должна все это знать. Могут понять, что обманываю.
АсобеннАя• 02 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
В таком случае как Вы собираетесь работать, если многое поменялось, а Вы в этом не разбираетесь?
Викликаю на дебати
• 02 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Многое познаётся в процессе самой работы по ходу дела.
КондуктЕр тролейбуса• 02 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Так в трудовой все увидет
А как в украинской трудовой он увидит вашу работу заграницей? Говорите, что работали во время войны на местную компанию. До этого ковид, сокращения и тд.