Налитое яблочко• 02 сентября 2023

Кто разбирается в сортах картошки?

Как называется?
Там где глазки розовое на всех картошинах, внутри желтоватая. Хочу на посадку на будущее купить
Флюорография гуся• 02 сентября 2023
На посадку на будущее? Так ее ж только выкопали)))) весной и купите
автор Налитое яблочко • 02 сентября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Что я куплю, какой сорт искать буду?
На будущее, это на весну
НеГолосую• 02 сентября 2023
Сортов таких много. мне похож на Щедрык.
празники не помню• 02 сентября 2023
Берете цю картоплину як зразок і шукаєте
Ответ дляНеГолосую
Спасибо, поищу описание
НеГолосую• 02 сентября 2023
Есть ещё Пикассо, но у него больше розовых пятен. Самое простое вам уже выше подсказали- искать с картофельной. Или попытаться сохранить до весны, и посадить свою. Но вот количество?
Ответ дляНеГолосую
Количества нет. Купила у дедушки, говорил своя. Но я его и не вижу больше. Мне она по всем параметрам нравится, и вкус, и разваристость, и глазки не глубокие
Кастрюлька• 02 сентября 2023
По внешнему виду только агроном модет отличить наверное..
По описанию самая известная Белла Роза, многие от не знания называют ее белоросой
Бабка-ежика• 02 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
Щедрик я маю.
Він без розовинки
Бабка-ежика• 02 сентября 2023
Автор,сорт картоплі має ще підходити до ваших грунтів.
Не всякий сорт скрізь родить.
Лише садити і перевіряти.
Я багато сортів не можу вирощувати ,бо гпунт бідний і перезволожений.
Змирилась і саджу лише пару витривалих сортів
Скорая помощь• 02 сентября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Что я куплю, какой сорт искать буду?
На будущее, это на весну
Пикассо
Скорая помощь• 02 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
И я написала Пикассо
Скорая помощь• 02 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
Это не Бэлла РОса. У меня есть .
НеГолосую• 02 сентября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Это не Бэлла РОса. У меня есть .
Белла роса с розовой шкуркой. Это точно не он
Таракашечка• 02 сентября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Это не Бэлла РОса. У меня есть .
А яка вона? Всі хвалять..
НеГолосую• 02 сентября 2023
Ответ дляБабка-ежика
Щедрик я маю.
Він без розовинки
У меня тоже есть. Так он раз на раз, видимо от лета зависит, то с маленькими розовыми глазками, то без. Сорта не перепутаны, растут на разных участках. Но по вкусу мне больше всего нравятся Таисия и Тоскана, они похожи между собой. Я не картофельник, у меня всего по ряду 4-5 сортов, так балуюсь для себя. Да и едим не очень много.
Бронетапці• 02 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
А яка вона? Всі хвалять..
Для меня - самый вкусный сорт. В пюре прям насыщенный картофельный вкус.

Добавлю, что у дачников, из домашних сортов она самая дорогая (у меня в городе).
Таракашечка• 02 сентября 2023
Ответ дляБронетапці

А выглядит как? На рынке хотела на еду купить, каждый свое как ее втюхивает(
НеГолосую• 02 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Ищите розовую шкурку, не жёлтую, не белую, не фиолетовую. Сорт очень распространет. Округлый.
Бронетапці• 02 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Кожура с розовиной конкретной, на срезе кремовая. Вы загуглите, я ж словами не опишу))
Таракашечка• 02 сентября 2023
Ответ дляБронетапці
Такая?
НеГолосую• 02 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Такая?
Похожа. У меня домашняя крупнее, но на поливе и хорошей земле. Разная по величине бывает.
hrushyk• 02 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
А яка вона? Всі хвалять..
Особисто мені не дуже смачна,бо я люблю «сипкі»,розваристі сорти
Мені ідеальна Санте
Скорая помощь• 02 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
А яка вона? Всі хвалять..
Бела роза очень вкусная , пюре как масло ,и Санте тоже
Скорая помощь• 02 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Такая?
Она не круглая , если этот сорт внутри жёлтый то тоже вкусная
Пасти Ла• 02 сентября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Пикассо
Это не пикассо, там пятна гораздо больше
АфродитаПетровна• 02 сентября 2023
Найкраща - гранада, як на мене, неймовірно смачна