Дивне створіння• 02 сентября 2023

Какой салат вы бы не взяли на пикник?

Девочки нужна помощь или совет. Есть мысль сделать Оливье в качестве закуски и взять с собой на природу на шашлыки... но боюсь что пока доедем по жаре он испортится из-за майонеза, что бы вы посоветовали? стоит или не?
ДолькиКабана• 02 сентября 2023
я і вдома салати не роблю, якщо застілля.
Заздрість то погано• 02 сентября 2023
Можете заправить его уже на месте
долой_лама• 02 сентября 2023
Я бы просто овощи взяла и все
НаБалКоніХодять• 02 сентября 2023
О, я б його теж зараз хотіла, свіжі овочі вже так набридли за літо, майонез беріть з собою і перед подачею додайте
Ласкове телятко• 02 сентября 2023
Зачем оливье на пикник с шашлыками?
Кто то может обьяснить?
__Jane__• 02 сентября 2023
Овощи на гриле,— единственный подходящий такому случаю салат
Мстящий за Зайца• 02 сентября 2023
Я б не брала салатів. Овочі свіжі, можна там ще на грилі посмажити. Кукурудзу взяти
TaFo• 02 сентября 2023
я бы не ела шашлыки с мясным салатом. для меня это не сочетаемые позиции. овощи гриль самое оно. свежие в нарезку и много зелени- супер
Бутерброд з ікрою• 02 сентября 2023
Если уж очень так хочется оливье, то можно всё накрошить, и майонез взять с собой, там уже все смешивать, по факту 😁
наКоблучках• 02 сентября 2023
Пикник не место салатам, возьмите просто овощи, сейчас мало кто ест майонезные салаты
Княгиня пітьми• 02 сентября 2023
салат на пикник? Это плохая идея
Просто свежие овощи и овощи-гриль.
А майонез для любителей возьмите отдельно.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 сентября 2023
Можете нарезать всё дома и понести в отдельных пакетах (картошку с яйцами можно вместе). Если в одном пакете будут нарезанная колбаса и зелень с огурцами, это пропадёт. Колбасу вообще лучше заранее не резать, а сделать это на месте. И майонез ложить перед употреблением.
Деловитая• 02 сентября 2023
Не роблю салати, окремо овочі, окремо листя
Bejza• 02 сентября 2023
Господи, столько салатов, а люди это оливье жуют годами, веками. Никогда, ни разу за 43 года не готовила на праздники этот салат.
Bejza• 02 сентября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Зачем оливье на пикник с шашлыками?
Кто то может обьяснить?
Мне тоже интересно
Жерица ночи• 02 сентября 2023
Возьмите майонез с собой и заправьте на месте
Стебель березы• 02 сентября 2023
Запекти баклажани, перці, помідори, почистити, нарізати великими кубиками, додати багато зелені, мілко нарізати трохи цибулі, оливкова олія, сіль, перець, трохи бальзамічного уксусу. Можна ще часник, але то більш домашній варіант.
__Jane__• 02 сентября 2023
Даю рецепт:
—баклажаны порезать, посолить и дать постоять, чтобы ушёл немного сок;
— болгарский перец очистить от семечек и разрезать на четвертинки;
—лук нарезать крупными кусками вдоль луковицы( 4-6 частей в зависимости от размера).
Все овощи перемазать подсолнечным маслом, присолить и запечь на гриле. Дальше все это сложить в кастрюлю, заправить соевым соусом с тыквенным маслом, посыпать жареным кунжутом и нарезанными листиками фиолетового базилика.
Отакой салат подойдет
Бандитка Сью• 02 сентября 2023
До шашлика краще щось овочеве, легке
Олів*є сам по собі салат важкий за рахунок м*яса, картоплі, яєць, майонезу. Якщо хочете його зробити, то візьміть з собою майонез і заправте вже безпосередньо перед подачею.
Але я б радила щось легше. наприклад, помідори з дуже тонко нарізаною цибулею напівкільцями, заправка сіль, цукор, трішки оцту і олії, перед подачею трохи перем*яти, можна посипати зернами гранату і трішки зеленню. Ачучук зветься і з шашликом обо пловом смакує найкраще
Або салат ’Табуле’ - петрушка, кінза, м*ята, помідори, лимонний сік, оливкова олія, трохи кус-кусу чи булгуру.
Або ’Глехурад’ (грузинський) - огірки, помідори недрібно, цибуля ріпка напівуільцем. Окремо - різана кінза, синій базилік, зелень цибулі, мелені горіхи волоські, сіль, цукр, оцет, олія - все змішати, трохи перем*яти і заправити салат (але перед подачею, бо потече).
Триндю-бриндю• 02 сентября 2023
Зачем? Когда есть свежие овощи.
Но если прям так хочется, то нарежьте все дома, а заправьте уже перед подачей. Но везти салат с майонезом по жаре и чтоб он там мариновался пару часов, пока его есть будут? Срачки не боитесь?
Намакушка• 02 сентября 2023
не совсем подходящий салат под шашлык)
Я выбрала бы какой-то полегче,без мяса
но салат обязательно,хотя бы один
Не знаю как ваши гости,а я например терпеть не могу просто нарезанные овощи
Бандитка Сью• 02 сентября 2023
або запекти овочі на мангалі (баклажани, перець, цибулю), з помідор зняти шкірку, все порубати, додати зелень, сіль, олію. Аджапсандал буде.
Вбигудях• 02 сентября 2023
Никакой
Всюди влазю• 02 сентября 2023
Ответ дляСтебель березы
Да это отлично.Будет что-то на подобии икры из баклажанов.
МаксХмара• 02 сентября 2023
Я б ніякий салат не брала на пікнік
Овочі просто, овочі гриль. З собою тільки заливка олія оливеова, соєвий соус, часник, лимон, сіль перець. Заливати гарячими.
Коли мовчу- приємна жінка• 02 сентября 2023
Шуба і білочка образяться))
Попихтю та й годі• 02 сентября 2023
Можна заправити перед тим як їсти,а не везти готовий.
Оч@ров@Шк@• 02 сентября 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не представляю, как овощи могут набрыднуть
Стрибну в гречку• 02 сентября 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Зачем оливье на пикник с шашлыками?
Кто то может обьяснить?
щоб менше шашлика з´їли
МинерАлочка• 02 сентября 2023
с майонезом. И зачем такой салат тяжелый на пикник, где будет мясо