Фрикаделька• 02 сентября 2023

Я дно

Мне 34. Есть сын от первого брака. С мужчиной встречалась 6 лет. Вместе не жили даже. Вчера сказал "мне семья и дети пока не нужны, да и ты не последняя п..зда в городе".
Реву день. Город маленький. Шансов найти любовь нету, еще и жирная. И живу с родителями.
Я дно... У меня страх остаться навсегда одной. Было у вас такое?
Результат:
вже голосів: 180
125 (69.44%) Жалко тебя
55 (30.56%) Сама виновата, свинья
автор Фрикаделька • 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
З особистого досвіду коли в чоловіка зростають фінанси він шукає нову і позбавляється тої жінки, що бачила його з голим задом і знає яке воно добро було. Це факт.
А як же совість? Почуття впевненості, що і в горі, і в радості... банальний сором...

Аноним Советчик• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
В моем понятие не боятся этого факта, научится жить с этим понимая что всегда одна в любой ситуации. Перестать боятся этого ещё в свети моего диагноза. Страшно в обострение остаться без помощи и материальной в том числе. Увидеть радость жизни и свет в конце туннеля. Научится не стесняться того что за спиной судачят о том что ты дважды разведенка без детей. и второй брак распался через кучу лет из-за того что ушла от первого и второй был моложе и вот старуху бросили.... я уже в год в депрессии. Слабо представляю чем психолог может при ней помочь. Как причина моей вот в том что осталась одна в 44 у разбитого корыта без суда и семьи и с серьезной болезнью. Все с кем общалась сказали что это сложный комплекс и повытягивав деньги за 5-10 сеансов сходили с дистанции. Последний спец 10 сеансов все распрашивал про детство и отношения с родными. Я все понимаю, но 10 сеансов на это как бы очень и очень много при цене 1500 грн. сеанс. Одна была которая вообще удивила предложила налаживать отношения с мужем если он одинок, позвать в ресто и соблазнять. Это она мне такое задание дала
ниче себе поведенческий эксперимент соблазнять мужа, который уже бывший))
Не подумайте, что я вам тут пытаюсь впарить свои услуги, точно нет. У меня нет уверенности, что смогла бы вам помочь, если толпа других по каким-то причинам не справилась.

Но вы озвучили такие моменты, которые надо было изменить в процессе терапии. Не понимаю, почему это не удалось.
Что значит, ’понимая, что всегда одна любой ситуации’? Это катастрофическое мышление.
Научиться не стесняться - это проблема социальной тревоги.
Разведёнка, старуха - склонность мыслить ярлыками и оценочными суждениями и тд.
И вот все это ’по крупицам’ складывается в очень мрачную картину, и если такое принять (чему вы сопротивляетесь, слава богу), то как вообще жить потом?
Тут правда работы много, не на пустом месте вот все это приключилось.
И никто не даст гарантии, что через 10 сеансов вы станете другим человеком.
Но если вы не сдаетесь, начинайте самотерапию по книгам для клиентов если захотите продолжить потом с психологом, сэкономите время и деньги на психообразовании)
Аноним Советчик• 02 сентября 2023
Ответ дляФрикаделька
Знав. Я коли знайомилася з ним чітко казала: хочу сім´ю і дитину в майбутньому. Він казав, що в нього в поіоритеті машини, а вже потім сім´я.. машини вже є... і тиша.
шкода(
треба було час від часу звіряти плани.
90x60x90• 02 сентября 2023
Ніякого страху залишитися самою.Діти виросли,сама-балдьож.
Летюча помилка• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Примерно и у меня такая же ситуация, тоже одна с онко в ремиссии, и кому я нужна? Но я никого и не ищу, не знакомлюсь, живу себе и не думаю о мужчинах.
Меломанка Маланка• 02 сентября 2023
Ответ дляФрикаделька
Дякую. Буду перечитувать ваші слова♥️
Ви не перечитуйте, а дійте тепер так, як людина з почуттям гідності.
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Я тоже не знакомлюсь и не ищу, но морально очень тяжело самой. И со стразом думаю что будет вне ремиссии. У меня не онко имоч проблема не попадает не под какие бесплатные программы и т.д. денег ушло в первое обострение очень много. И это я только в начале пути и с лёгким течением..... сейчас меня реально держит только одно, то что надо заработать чтоб закрыть все долги которые образовались за последний год. Устала думать где заработать и как раздобыть эти деньги. И да вы правы мы никому не нужны и вот как с этим житья пока не знаю. У меня всю жизнь была семья муж который поддерживал и благодаря которому я выкарабкалась и вот такой финал. Веду жизнь затворника и понимаю что даже поехать на море не смогу не морально потянуть ни тем более финансово. Все что было осталось в прошлом и от это прошлое больно вспоминать. Будущего нет, есть только болезненное настоящее. А чем живёте, чем держитесь? Я как подумаю, что буду умирать абсолютно одна всеми забытая очень больно становится, что даже на могилу никто не придет.
Найщасливіша• 02 сентября 2023
Ответ дляФрикаделька
Та буде, він ніжний може бути, відповідальний, здержує своє слово завжди, ніде не шляється і не бухає з друзями ніколи. Бо в нього їх нема. Бо в них сім´ї.
А чё ревете тогда? Ну назвал п…дой, подумаешь, это от большой нежности, наверное. А замуж или хотя бы жить вместе не зовет от большой любви!
Найщасливіша• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Человек это комплекс! Я сомневаюсь, что вас покорит мужчина в 150 кг, с доходом в три копейки, но добрый и отзывчивый. Хотя конечно всякое бывает, но будем брать средний вариант, не крайности. Себя тоже надо за что то уважать, а не за то что я просто есть.
При чем здесь покорит он меня или нет? Это не помешает его уважать. Вы очень бедны духовно, если ваша внешность - единственное, за что вы себя уважаете.

Летюча помилка• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Я развелась давно, и мой бывший муж меня никогда не поддерживал, а при случае еще и добивал морально. Потому мне самой намного легче было принять мою болезнь и перенести лечение. Я живу одна, без детей и даже животных нет. Конечно есть подруги, родственники, знакомые, но я понимаю что никому я нужна кроме самой себя, и рассчитывать я могу только на себя. Конечно я думаю о том что будет со мной дальше в случае возвращения болезни..очень не хочется об этом думать. Для себя я поняла, что выход один это выехать из этой страны.
Ловлю капці• 02 сентября 2023
Автор нормальный мужчина такую риторику неадекватную не использует, вы ещё встретите своё счастье, разберитесь в себе возможно с психологом, почему-то вы притягиваете тех кто вам во вред а не в помощь, пора это менять. Всё у вас получится, прибодритесь немного, соберитесь с мыслями.
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляАноним Советчик

Я сдалась. Я действительно одна у меня только пожилые родители и все. За три года болезни и вот такого личной ситуации разбежались все. Оказалось многие завидовали нашей семье и стали открыто здорадствовать. Другие разбежались из страха что наверное решили что буду просить помощи или денег. Так что я действительно сама. Ну я так поняла, что всех сломались на моем диагнозе, сложно рассказывать что будет что-то хорошее с таким отягощением. А сплетни я слушаю за спиной все 20 лет ещё со времён первого разавода, теперь же праздник прям у всех особенно у первого мула и его родных. Увы нас жизнь сводит вместе, так как есть общая скажем так родня. Все говорят что бумеранг мне прилетел. Хотя я не изменяла и с мужем начала общаться позже , но кому это докажешь... все голы было на эти разговоры все равно, но сей час просто чувствую себя реально изгоем. Ни с кем не общаюсь, никуда не хожу. Работа и дом. Прогулка в парке, супермаркет, аптека и так до конца жизни. Ещё надо как то решить вопрос с жильем. Слабо верится,что удастся заработать в третий раз на свой хоть какой-то угол. Думала о переезде в другой город, но смысл ещё расходы на жилье. живу с родителями, хоть квартира и моя.
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Я жила заграницей с мужем последнии 10 лет, поверьте там не лучше. Одинокий, больной, без денег нигде не нужен. Вам ещё придется вложиться в легализацию ну если только не рассчитывать вот на это беженство. Но это ситуативно.
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Да уж, типичная позиция людей внешне на себя забивших оскорбление оппонента вероятно показатель духовного богатства. Я вам ваше написала человек это комплекс внешность, интеллект, моральные и духовные качества. Хромает что-то одно уже не все ок. Хорошего дня. Если посчитаете мои комменты может больше поймёте.
Ловлю капці• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
я бы не была такой категоричной там хотя бы пособия какие никакие беженцам дают, кто социально защитит эту комментаторшу с её диагнозами в Украине ещё и во время войны? тут смотреть нужно по ситуации кому советовать оставаться на месте и пробовать ещё раз
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляФрикаделька
Ну совесть понятие относительное, а мужчина по природе своей хочет казаться лучше и т.д. от того и меняют спутниц.
Аноним Советчик• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
очень вам сочувствую((
Это правда тяжелая ситуация( но все равно не сдавайтесь!
Найщасливіша• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Считайте сами свои комменты ))

Не все ок с внешностью, значит дно и свинья? И «п…дой» тоже обозвать можно? И не уважать можно, потому что в ваши представления о прекрасном не вписывается?
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Считайте сами свои комменты ))

У вас проблемы с внешностью и как результат комплексы? Верно? Я где то писала, что открыто оскорблять это норма? Людей уважают просто за факт существования, уважения не надо заслуживать оно даётся автоматом? Что-то вас несёт .....

Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляАноним Советчик
очень вам сочувствую((
Спасибо :) если честно я в душе наверное ещё верю, что муж вернётся. Хотя понимаю что утопия. Вот это меня хоть как-то держит.. больше не вижу за что цепляться, лечится и т.д. все действия должны иметь цель и смысл.
Найщасливіша• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
О, уже диагнозы пошли. Это вас несет и вы уже не первый раз строите оскорбительные предположения о внешности собеседника, которого никогда не видели.

Да вообще-то, людей надо уважать by default, если они не сделали вам ничего плохого, в результате чего уважение потеряно. Это нормально для воспитанного порядочного человека. Очевидно, в вашем воспитании есть пробелы.

Весь мир борется с бодишеймингом, а Советчицу почитаешь, и видишь какое дно у некоторых в головах
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Я не категорична, я знаю точно. У меня серьезный диагноз. От ого и пишу. Никакие пособия его не покроют. Меня спасало только то что у меня было ПМЖ и местная страховка. В Украине же я ряд обследований проходила бесплатно по направлению от семейного. Тут надо изучать все четко. Моя знакомая вот так по беженству выехала в Канаду диагноз сложнее моего но одна группа. Год была без мед помощи ждала очередь у врача, и он-лайн консультировалась со своим доктором в Украине. Я не знаю как она реально выжила.... вернулись в Украину. Сей час кума в Германии как беженка тоже особо нет помощи в плане лечения хотя у нее тоже есть серьезная проблема по гинекологии и неврологии. Так что тут чтоб ехать точно надо все знать, а не думать если беженец то помогут.
Море_море_я_скучаю• 02 сентября 2023
О, мені так чоловік колись сказав, може, і не один раз.
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша

Ваше воспитание налицо, вы второй раз переходите на личные оскорбления... мы с автором поста вроде общий язык нашли и никто не обижен кроме вас. Лучше б весь мир боролся за мир в Украине, экологию и более жизненно необходимые вещи. Чем оправдывать человеческие слабости. если человек ест, чтоб просто есть, забивает на себя и пытается это потом оправдать. То за что тут уважать. Если видите кругом дно и взгляды не соответствуют вашему мироощущению, не читайте тогда не насилуйте себя, зачем этот самомазохизм.... кстати на мой вопрос вы решили, на отвечать а просто перейти на оскорбления.
Найщасливіша• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Это вы первая перешли на личные оскорбления, оскорбительно предположив дважды (!), что я имею проблемы с внешностью и именно поэтому меня задевает неуважение из-за внешних признаков. Лучше бы вы почитали книги по этике и воспитанию в человеке человека
Байрактарна• 02 сентября 2023
Ответ дляФрикаделька
Бо свиня з ростом 160... і під 70 кг .. думала все колись схудну і не встигла😭я була впевнена , що ніколи не кине, бо сам геть не красень
Свинья вы только в постах некоторых неадекватных советчиц, а так чуть лишнего веса который вам под силу сбросить если захотите. А это мчо рядом с вами, вообще не стоит вашего внимания. Пусть ищет п...у или что ему там надо, по городу и без вас. Оборзел
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Я вам задала вопрос про внешность в ответ, на ваш переход на личности и хамство про мое воспитание и духовный мир. Хотя мой коммент был вообще адресован не вам, но вы разрешили себн поучить меня жизни, вероятно от богатства духовного мира. Если вас это задевает то пути два меняться самой внешне или принять себя и не оскорблять на мнение отличное от вашего. Прогибать мир под свои комплексы это странная позиция. У меня БМ весил больше 100 кг за полгода пришел в норму весит 68, держит вес больше 15 лет, отлично выглядит. И он первый не оправдывает вот такую позицию как у вас. Я тоже не идеал, но я работаю над собой каждый день и не заставляю людей прогибаться под мою лень и слабости. Я тоже люблю есть, а не сидеть на диетах и ходить в тренажерку. Мне уже много лет и уж поверьте прогибаться под удобное кому то мнение я не стану.
Байрактарна• 02 сентября 2023
Ответ дляКіма кепка
Вот меня удивляет всегда желание поднять самооценку, а адекватно себя оценивать не вариант. И что если весишь100 кг тебе под сорок живёшь в маленьком городке появится харизматичные красавец миллионер. . Давать себя как издать нельзя, но вот это ’поднять самооценку’ удивляет. Надо реально адекватно понимать ситуацию, и просто принят ее и все.
То есть если мне за 40 и я вешу не 52 при росте 162 то я должна поверить в то, что я старая свинья и на меня никто внимания не обратит?))) Я очень рада, что оставила подобных ’мыслительниц’ на родине и прекрасно ощущаю себя в новой стране где я красотка). И да, харизматичный миллионер тоже нашелся как бы это не было смешно. И елки, я после Киева, живу по моим меркам, в маленьком городке🤣. Бывает же)))) удачи в принятии себя, главное не забудьте, что вам не вечно будет 30 и вес тоже меняться будет😘
Шопингмонстр• 02 сентября 2023
замуж -не похороны,можно выйти и 5 раз
Кіма кепка• 02 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Ну сказочниц я видела много. Открою тайну мне 45. 170 вес 57. Большую часть жизни живу в Европе. Так, что вот эти сказки вы рассказывайте кому-то, но не мне у нас в маленьком городке на 300 тыс на каждом углу тренажерка и на улице площадки в каждом дворе с тренажерами. Если б все так было как вы говорите вас бы это так не задело, так что над принятием вам ещё работать и работать. Фантазёрка вы, однако, ну бывает и такое. Миллионер, атлет и 35 лет. Привет передавайте миллионеру хорошего вечера.