Цитата:
"Изображение Крымского моста появилось на обложке учебника истории для 10-11-х классов с подачи президента России Владимира Путина. Об инициативе главы государства рассказал первый зампред комиссии по просвещению и воспитанию Общественной палаты Армен Гаспарян в эфире радио «Спутник в Крыму».
Политик также является одним из авторов пособия. Он рассказал, что в том разделе, который он писал, была поставлена точка на «возвращении Крыма в родную гавань».
После этого, по слова его словам, Путин спросил, есть ли в учебнике Крымский мост, ему ответили, что экскурс в историю завершился на событиях до постройки магистрали.
«И президент говорит: "Это очень странно, а как же мост?" Естественно, это событие эпохальное. Поэтому то, что он в том числе вынесен на обложку, меня абсолютно не удивляет», — заключил Гаспарян.
В августе Минпросвещения представило новый учебник истории за 11-й класс. В пособии кардинально переработаны разделы с 1970-х по 2000-е годы, а также появились главы о событиях с 2014 по 2023-й — в том числе и о специальной военной операции (СВО) на Украине."
Сподіваюсь,коли міст буде рознесено на шмаття ЗСУ,ця обкладинка буде ще довго нагадувати новому поколінню росіян,про їх ганебну історію.
Ответ дляCatou
Якісь монгольські дядьки на картинці 😆
Співавтором став особисто Владімір Мединський – псевдонауковець та автор відомої фрази про ’зайву хромосому народу Росії’, у минулому – міністр культури РФ, а нині помічник президента Путіна та його радник з питань військової історії.
Ответ дляViktoryjaG
А у наших ракеты взлетают.
На міст ціляться?)
Galina_vinsport• 02 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А хіба не Багіра є автором фрази?
Ответ дляVova735
Та пусть пишут что хотят, если мост будет разрушен, потом перепишут, и моста не будет.
Підручники передруковують раз на 3-5 років.Тому,якщо вибухне цей міст,скажімо,восени 2023,то милуватися обкладинкою і своєю нікчемністю школярі та їх вчителі і батьки будуть ще не один місяць.
Ответ дляGalina_vinsport
А хіба не Багіра є автором фрази?
Российское интернет-сообщество активно обсуждает интервью министра культуры России Владимира Мединского, в котором он заявил, что у русского народа имеется одна лишняя хромосома.
Интервью было дано еще в октябре 2013 года американской русскоязычной газете ’Русская Жизнь’, издаваемой в Сан-Франциско.
’Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, - сказал министр в интервью.
Многие пользователи интернета, узнав о данном высказывании Мединского, отметили, что непарное количество хромосом является признаком ’синдрома Дауна’.
Galina_vinsport• 02 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Спасибо, не знала
Ответ дляЕленнн
ага. а ще при першому погляді на оцих ’робітничків’- відчуття ДЕ ЖА ВЮ..,ніби в рідний совок повернулась,з його дебільними плакатами. От тільки серпа з молотом не вистачає.
Ви абсолютно праві. Сталін герой. Все до чого зводиться.
А ми нацисти само собою.
Ответ дляFilomena
А ми нацисти само собою.
Так,вони і угорців звинувачують в цьому ж підручнику,що ті повалили пам´ятник Сталіну в Будапешті
Татьяна-57fb• 02 сентября 2023
мало ли какие бредни они пишут ,пусть лучше смотрят как у них с под носа китай украл территорию по дружбе и без войны , и себе карты географические сделал, и тайгу ихнюю половину спилил , они это не видят а за нами следят? за другой страной за каждым городом и кто где вздохнул и кто где у нас пукнул, им это больше интересно а у себя говно не видят которое им китай размазал по роже
Ответ дляТатьяна-57fb
Китай-то братья,что вы)
Сегодня в другой теме тут скрин газеты’АиФ’ показывали
Татьяна-57fb• 02 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Китай-то братья,что вы)
прямо братья близнецы одной крови пусть еще учат своих недоумков что китайцы славянский народ я б не удивилась
Они там сдурели все.Старцы в Кремле решают кому жить,кому помереть.Сколько они угробили руссиян молодых .а сколько еще угробят,отправляя на войны под выдуманными предлогами.’Враги,нацики,омерика,ната,неонацисты’,это ж слова такие придумать надо.А чего ж кремлевские детки и внуки не на передовой,а живут,отдыхают,учатся,недвижимость имеют в той же Америке и Европе?Ванька-дурак,Емеля- дурак и это уже не из сказки.
Ответ дляmiya ya
Потому что они годами занимались отоплением нации+ рабские устои ещё сильно чувствуются
Ответ дляmiya ya
Все б пофіг, якби до нас не лізли.
Татьяна-57fb• 02 сентября 2023
вы знаете это нам не повезло очень очень , с полоумными чокнутыми воевать это бесполезно, их только убивать надо чтоб не лезли, и все равно не дойдет до них что хватит, что надо остановится ,не будет пукина будет такой же идиот товарищ пердукин или ельцин два или дорогой леонид ильич ,хоть кого то там назовите одного нормального
Анелия-8138• 02 сентября 2023
Ответ дляCatou
Якісь монгольські дядьки на картинці 😆
Так вся русня татаро-монголи, орда. Грьобана помилка природи. Встане вам кримський міст впоперек горла