Та_все_ок_будет• 03 сентября 2023

Є тут ті, хто відновив спілкування з родичами?

Батьки та сестра в Криму. З війною припинила спілкування. Зараз вони зі своєї сторони намагаються відновити зі мною стосунки, пишуть, але я не відповідаю. Дізналася, що через спільну знайому цікавилися, як я та діти. А вчора сестра написала в такому дусі, що батьки вже старі, що вони не вічні, не треба тримати образ, бо час не повернеш … і таке інше. В кого батьки по ту сторону, є хто відновив спілкування ?
СвітланкаОК• 03 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Это манипулятивный пример. Вы говорите не о политическом убеждении, а о сексуальном расстройстве.
Політичеі переконання - це за правих чи ща лівих. А підтримка війни - це кримінальний злочин, як, власне, й педофілія. То в чому різниця?
успокойте_Меня• 03 сентября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Когда наши стали наступать, родители сразу стали не вечные? А до этого все норм было получается?
Вы сейчас серьезно????? Боже, вам лет 60 и вы всю информацию о войне берете из телемарафона? Я иначе такую незамутненность не могу объяснить
СвітланкаОК• 03 сентября 2023
Ответ дляСнегурочко
Этот родыч педофил и психически больной человек.Причём здесь тема автора?
А родичі автора психічно здорові, що підтримують війну?
Ума Палата• 03 сентября 2023
Интересно выходит. Сестра значит поддерживает войну, а тут вдруг стала призывать к общению, давить на больное место - пожилых родителей.
Манипуляция.
И ни слова о том, что они сожалеют, что они беспокоятся. Только на больное надавила.
Вот с сестрой такой я бы не общалась.
СвітланкаОК• 03 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
А если это вам скажет ваш сын? Наверное потащите по врачам... Все просто когда пишешь тут, а когда реально есть родители, дети, близкие очень люди, с которыми всю жизнь жил.... то сразу все становится гораздо сложнее.
Це якась хвороблива залежність - спілкуватися з родичами, які вважають, що все ок, все правильно відбувається. То страшні люди, для яких відсутнє поняття цінності життя, недоторканості кордонів. Вони за вбивства, мародерства, каліцтва, гвалтування. Якби цих нелюдів можна було б кожного до психіатра відвести - було б добре.
Ума Палата• 03 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Не каждый психиатр такое сам выдержит
Кров з молоком• 03 сентября 2023
Щоб я з батьками чи з рідними сестрами не спілкувалась, не дай Боже такого. Та хоч у Гондурасі будуть, це мої батьки.
СвітланкаОК• 03 сентября 2023
Ответ дляКров з молоком
Так тема ж не про місце знаходження батьків, а про їх підтримку війни.
Ms. Скромность• 03 сентября 2023
Мама и сестры на оккупированной территории, общаюсь. С родственниками путинистами с рашки - прекратила с 2014 года.
Кров з молоком• 03 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Я у верхньому повідомленні не бачила, що вони підтримують війну.
Але щоб рідні батьки підтримували війну, коли їхня дитина в Україні, це або автор бреше, або в них родина трохи того. Але я за перший варіант.
СвітланкаОК• 03 сентября 2023
Ответ дляКров з молоком
То почитайте тему, тут кожна друга пише, що має таких родичів. В мене теж є такі.
Показушница• 03 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
А кто поддерживает войну? Родственники автора не поддерживают.
СвітланкаОК• 03 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Почитайте відповіді автора.
Показушница• 03 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Почитайте відповіді автора.
Почитала, про поддержку войны ничего нет.
Кров з молоком• 03 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Родичі це родичі, а батьки це батьки.
Кинг-Конгша• 03 сентября 2023
У меня мама жила в Коктебеле, была с ног до головы за Росмию ,ходила на парады радовалась рублям .
Не видела ее 5 лет , выросшую внучку не видела внука вообще не видела
Умерла год назад от цирроза в 50 лет- я так и не увидела ее и не смогла попрощаться, не могу описать свои чувства, я потеряла родного человека, а с другой стороны когда началась война , я позвонила ей спрашивала все ли хорошо у них, а она мне в ответ: а что такое я котлеты жарю..говорю у нас война тебе не интересно как я как внуки , а она - ну я тебе давно говорила сваливать с этой Украины теперь терпите...
Как скажете любить жалеть или просто отпустить и жить дальше?
Лагшмивара• 03 сентября 2023
И не прекращали общаться. У нас очень большая семья, мы разбросаны по всему миру. Буквально. 12 стран. Все общаются в общем чате. Политическое … овно никто не обсуждает. Наши почти все уехали из Украины.
Автор, определитесь что для вас важнее. Как вам комфортнее. Так и действуйте. Есть люди, которые могут и без корней. Наверное. Для меня это немыслимо, но я таких встречала
Метелики на душі• 03 сентября 2023
Ответ дляCarin
Автор, война закончится, политики пожмут руки, сняв приличные дивиденды с войны, простые люди с обеих стороны останутся как обкаканные, а Вы лично потеряете драгоценное время в общении с близкими людьми.
Раз они беспокоятся за Вас и не призывают ракеты на Ваши головы - значит, нормальные они у Вас. Дальше решайте сами.
На фронт йдуть прості люди і простих людей вбивають.
Ms. Скромность• 03 сентября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Були причини, чому перестала спілкування. Бо не могла чути того всього брєда. Бо те, що я бачу на власні очі - то щось не то, їм по телевізору показали, от то правда, їм звідти видніше
Це пропаганда, вона має велику силу, бо ще у 2014р.моя мама була проти Пу(хоча народилася вона в рашці), а зараз вже каже, то може хочуть знищити православ´я, а Пу захищає?
Старі люди здебільшого не мають доступу до інфо на окупованих територіях, вони слухають пропаганду. Та майте на увазі радянську прошивку головного мозку у багатьох...
Дверной_Проем• 03 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Все верно, когда так написано то действительно страшные люди... Но опять же, если бы этим страшным человеком был ваш ребенок? А если бы этот ребенок бы до конца даже не верил в то что все это в реальности происходит, вот так бы ему мозг из телевизора промыли? Ну вот что делать? А если это мама ваша?
Это ужасный выбор и я считаю никто не может о нем судить пока не столкнулся.
СвітланкаОК• 03 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Ви називаєте війну в Україні політичним гівном?

Хай Бог милує від такого коріння як ваше, дуже добре що ви поїхали, от би всі такі ж звалили.
Кров з молоком• 03 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Так она уже умерла.
Помните только хорошее про нее, вам же легче будет. Отпустите ее закидоны.
Показушница• 03 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Зачем переносить свои нездоровые фантазии на родственников автора?
Скорее вам пора к психиатру.
Суцільна зрада• 03 сентября 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы тоже ждун?
Миззери• 03 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Автор, политика политикой, но отказываться от пожилых родителей это перебор. Решение за Вами конечно, только чтоб потом не плакали и не жалели
Смотря что они говорят эти родители
Вареничніца• 03 сентября 2023
Мої далекі родичі з окупованої відновили спілкування, бо хочуть зробити біометрію. Я їм відповіла, що їхню переписку, де вони обзивають нас нациками і пишуть, що Київ візьмуть (звільнять) у мене вилучила СБУ при перевірці документів та телефонів. Так що їх тут чекають. Більше не пишуть.
Я только за!• 03 сентября 2023
С дядей в Мурманске прекратили все общение, в апреле 2022 он позвонил и спросил « Ну что живи вы еще там?» и что это мы сами себя бомбим и раша нас спасает - разговор закончился посылом дяди на йух всеми родственниками, родственники по маминой линии в Санкт Петербурге ( бабушка , двоюродные ) все в адеквате, в ужасе от всего , отправляют даже Донаты на ЗСУ через родственника в Латвии , а он донатил, закупал бронежилеты, машину за эти деньги в Англии купил отправил в Украину .
Вареничніца• 03 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК

То цигани - перекотиполе, у них немає Батьківщини
Ума Палата• 03 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
нехило вы им ответили.
Послушная• 03 сентября 2023
Родители не переживают как вы с детьми под обстрелами, они переживают что на старости лет их вниманием обделили. Это как деменция - человек есть, а мозг уже не функционирует, так и вата