Rolisa• 03 сентября 2023

Изменения в мобилизации..

В Украине будут мобилизовать ограниченно пригодных мужчин, - сообщает Минобороны и уточнило перечень болезней, которые теперь подпадают под призыв.

Обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. В частности, приказом №490

✅ по «спорным» статьям пригодными будут признавать всех (статьи 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в);
✅ ограниченно пригодные будут пригодны по конкретной военной специальности: ВЛК будет принимать соответствующее постановление;
✅ упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов: часть военных, которые ранее признавались непригодными к службе в десанте, теперь будут пригодны к такой службе в особый период, то есть во время мобилизации и войны.

Согласно приказу с этими болезнями люди будут считаться годными к службе:

– 2-в – клинически излеченный туберкулез;
– 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
– 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
– 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
– 17-в — невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
– 21-в — медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
– 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
Shaan• 04 сентября 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
А видел кто-то законопроект Вениславского , о котором пестрит телега и весь интернет, в живую ? Ато я что-то не наблюдаю его в зарегистрированных на сайте ВР
А о чем там?
Sangela• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Много раз был задан вопрос и никто не ответил: ’Что Украина может предложить на этих переговорах?’ Может Вы просветите?
Вам также был задан много раз вопрос. Будет ли вам легче, если погибнут миллионы людей, чтоб вы ножки свои окунули в Крыму? И как это спасет нас от дальнейшего ненападения рашки?
Jave• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
’Айтишница’ а чего сразу в бан?
Фуу, как низко и примитивно.
Ви не ведіться на її провокації, ця особа не в Україні знаходиться, як і її сім´я тому вона готова воювати, розуміючи що її близькі та чоловік цього робити не будуть
Sangela• 04 сентября 2023
Ответ дляJave
Не здивована. Бо такі ура - патріоти зазвичай із-за кордону і пишуть, сидячи там усією родиною. Нехай повертаються і своїм прикладом покажуть, як звільняти терріторії до кордонів 91 року.
Светлана777• 04 сентября 2023
Как интересно...пока воевали чужими руками,все кричали:Верю в ЗСУ, Крым,границы 91! А как только замаячила перспектива всем со справками идти на фронт, так вой поднялся.
Ну раз дипломаты не могут договориться,то воевать пойдут все....А то получается мой муж второй год в окопе без права на ротацию,отпуск и даже госпиталь, а бары все забиты танцующими ’инвалидами’.....
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
А что ж вы слились и заблочили меня , как только я у вас фото из окопа попросила ?)
Вы же такая крутая воительница чужими руками )
И да, я считаю , что должны воевать вы , все депутаты , власть и их дружки и детки , остальные подтянутся и будет победа)
Поверьте, у этих людей справки настоящие, комар носа не подточит!
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляSvetyashik
А вы наверное до последнего украинца планируете? Украина без украинцев. Я напримен уже ничего не хочу. Хочу с мужем быть и чтоб сын рос для жизни, а не для этой мясорубки. Я мечтаю о возможности свалить отсюда всем вместе, но муж и не может и морально еще не готов, хочет жить дома. А мне без мужа во это все не надо. Он с сыном - моя Родина. Класно украинизация проходит для четверти населения в бежанстве и изучении других языков, для мужчин в мясорубке этой. Пока оставшиеся ошметки нас уже не будут согласны уже на что угодно. За какую волю мы воюем, если у нас в этой стране скоро совсем прав не останется кроме права сдохнуть? Я не хочу никакого форпоста как зеля говорит для Европы, потому что это значит вечную войну. У меня уже чувство что я тону и захлебываюсь в этом всем. Я не знаю сколько еще физически мое сердце выдержит. По-моему мы уже переплюнули рашу и по пропаганде и по бесправию людей. Мне уже тошно от того что у нас происходит.
Чем дольше будет продолжаться война, тем больше людей будут не только думать, как вы, но и высказываться! Хотя, толку.....
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Какие территории, Вы готовы отдать в обмен на временный мир?
Сколько миллионов украинцев должны погибнуть в этой войне?
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Рука лицо это конечно очень информативно, но хотелось бы документы посмотреть. Также ищу законопроект об отмене отсрочки для студентов , которые получают второе высшее образование. На сайте вр я этого документа не нашла. Кто видел, сбросьте ссылку, пожалуйста
Пока только зарегистрирован законопроект. И будет касаться студентов 30+
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А как же хваленый ленд лиз? Помню слезы счастья и розовые сопли восторга в тот день, когда байден его подписал? Тут стоял радостный рев советчиц, кричавших, что теперь мы точно победим...
меня все эти месяцы терзают сомнения, что миру не очень нужна наша победа....
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляRolisa
Встречный вопрос. Сколько миллионов украинцев вам не жаль потерять за возвращение Крыма?
Каждая думает, что это будет не она и не её близкие.
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Порошенко и Зе это проект одних и тех же товарищей.Просто просчитали,что Порох не пройдёт,большинство его не хотело уже ,поэтому запустили проект Зе.Минские никто не собирался подписывать,и останавливать АТО тоже.
100%
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Я знаю , но мне кажется чисто психологически порох не был готов совершить такого масштаба геноцид , поэтому его заменили на шута, этот всю жизнь украинцев презирает и с удовольствием согласился
Вот да, я об этом тоже думаю периодически... Никто не переизбрал бы Пороха, если бы на это не было бы ’благославения’ куратора...
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
даешь стране мобилизацию

я уже писала раньше, чмут еще в прошлом месяце говорил, для мобилизации нужно 100 тыс чел

еще читала у других военных экспертов,, что на новый сезон, то ли зимне-весенней, то ли весенней военной компании, точно не помню. нужно около 500 тыс человек, чтобы заменить потери и для нового наступления- контрнаступления.
Да, я тоже такое читала...((
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Не победить тем мизером. Нужно сделать так, чтобы было больше вооружений. Кто сказал, что лет через 5 раисиия снова не пойдет дальше? ’І свічки мирної не варта та країна, що в боротьбі її не засвітила’, увы...
Через 5 лет нас уже не будет, если всё будет продолжаться такими темпами...(((
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну, потом на оставленные нам территории вернутся беженцы. А, и пакистанцами заселят - слышала уже такое предложение.
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляВероника-2014
Я полагаю, что беженцы вряд-ли вернутся, ибо территории будут непригодны для жизни...
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляelenze66
Може вже тоді краще відсидіти тих 2 роки за відмову від мобілізації, і залишитись живим ?
Вот не помню уже, где читала, что в тюрьмах для них будут созданы такие условия, ’что живые позавидуют мёртвым’...
Шеллар• 04 сентября 2023
Ответ дляСветлана777
Мій теж воює, і брат - все більше в сім´ї повнолітніх чоловіків не має. Всі знайомі в кого рідні в окопі не один не кричить про Крим та до останнього українця, зате ’щирі’ патріоти з Європи волоють про це через одного.
Послала усіх, хочеш кордони 91-го року і відпочинок в Криму - призова дільниця чекає на кожного. Зараз усі годні.
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляRolisa
Подождите немного и до заключённых доберутся. Тем более есть пример, как их можно в расход первыми пускать.
100%((
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляOL@
кто это, Реверанс? а вот скажие, кто пойдет в Президенты Украины сейчас в здравом уме?
Никто... И лично моё мнение, что при нынешней ситуации в стране, президента с диктаторскими функциями быть не должно вообще... Только парламент... Я об этом уже писала раньше...
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Насильно вернут. Как сейчас хотят.
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А потом кто уже помешает их мобилизовать?
Вероника-2014• 04 сентября 2023
Ответ дляШеллар
Да, те, у кого близкие уже воюют НЕ хотят Крым и Донбасс любой ценой, потому что они знают эту цену!
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляВероника-2014
Насильно вернут. Как сейчас хотят.
Хотеть не вредно... В воюющую страну никто никого возвращать не будет, это против демократических принципов Европы... Вчера читала, что они даже коррупционеров с украденными деньгами, вернуть не в состоянии...
https://interfax.com.ua/news/general/932618.html
Вкусныйпончик• 04 сентября 2023
Нічого собі, скільки людей прозріло! Я теж до жовтня 2022 махала шашкою і тут з матрьошками спорилась , а тепер мене матрьошкою общивають ща те, що я не хочу приймати участь в війні і мені по факту стало всерівно хто і що буде робити далі. Головне мене не трогайте і світло не вимикайте. Те, що з економікою буде труба і податки полетять в безкінечність - я змирилась. Тут аби вижить, щоб в окоп не загнали.
Мимо_шла• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Глупости, такое можно было сделать когда уклонистов 1000, а если их будет 30 тысяч?
А обычных уголовников в тюрьмах тысяч 40, то кто ещё кому устроит.
И я не думаю, что нашей власти это надо. Такое возможно когда это личная месть, но не в случае уклонения и дезертирства
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Ага, значит теперь надо официально эту сдачу територий утвердить, верно?
Да кому нужны эти территории, засыпанные кассетными снарядами и радиоактивными обломками? Про мины я уже вообще молчу... Жить там всё равно не сможет никто...(( Сохранить жизни наших ребят важнее в тысячу раз... Ваш пост про ’официально сдать территории’, это НАТОвский нарратив, чтобы война в Украине не прекратилась, не дай бог...(((
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Ну нужно же создать им условия, чтобы у них не оставалось выбора без выбора...
Мимо_шла• 04 сентября 2023
Ответ дляВероника-2014
Там заминированные территории+ остатки оружия и разных боеприпасов.
В целом я не против туда подселить пакистанцев 😂
Шутка, на самом деле это очень тяжёлый и долгий путь разминирования