Rolisa• 03 сентября 2023

Изменения в мобилизации..

В Украине будут мобилизовать ограниченно пригодных мужчин, - сообщает Минобороны и уточнило перечень болезней, которые теперь подпадают под призыв.

Обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. В частности, приказом №490

✅ по «спорным» статьям пригодными будут признавать всех (статьи 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в);
✅ ограниченно пригодные будут пригодны по конкретной военной специальности: ВЛК будет принимать соответствующее постановление;
✅ упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов: часть военных, которые ранее признавались непригодными к службе в десанте, теперь будут пригодны к такой службе в особый период, то есть во время мобилизации и войны.

Согласно приказу с этими болезнями люди будут считаться годными к службе:

– 2-в – клинически излеченный туберкулез;
– 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
– 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
– 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
– 17-в — невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
– 21-в — медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
– 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Те кому за 60, военные пенсионеры, бывшие работники ведомств, прекрасно могут к примеру заменить таможенников, налоговиков, прокуроров.
Могут, могут, особенно после инсульта, а что; это же не в бронике бегать
Popeye the Sailor• 04 сентября 2023
Ответ дляRolisa
Почитайте внимательней, там на первых страницах ссылка есть.
Уже вижу, спасибо.
А ссылки на законопроект Вениславского об отмене отсрочки для некоторых студентов нет ?
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Мдаа... И главное сами в свой бред верят.
А что не так? В чем проблема? За тепленькое место держитесь в тылу?

Неее. Я только от вашего бреда смеюсь.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Тут останутся все, кому вче равно. Кому не все равно - уедут семьями за границу. Насильно государство любить не заставить, пора это уже признать.
Так вам не мир нужен, а чтобы просто открыли границы.
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
В военкомат сходите сначала и спросите, нужны ли вы им. Знаете, на сколько быстро вас пошлют?
Мой муж знает, сказали больше не приходить
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777

Неее. Я только от вашего бреда смеюсь.
У вас какое образование и кем работаете?
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляrivara
Где то посерединке говорил президент. Сперва поговорить тет а тет с пуйлом, взглянуть в его глаза и потом где то посерединке остановится..так было, и многим нормально это заходило! умеров ещё с 2019 в контактную группу входил по переговорам с агрессором.добалакались, б..ь
Теперь понятно, почему Умерова назначили министром обороны
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Почему, много и в 60 крепких. Во всяком случае в кабинетах сидеть смогут.
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Мне лично нужен мир. Но понимаю людей, которые не желают потерять своих близких в войне. Им все равно где жить, лишь бы живым и здоровым быть.
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
А вы?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
А вы?
Сначала Вы.
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
желающих сидеть в кабинетах и до 60 ой, как много
Svetyashik• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Мы не в сказке. Подписание мира означает отложенную войну. Или думаете раисия смирится с существованием Украины? Не нападет с целью захватить и Киев в том числе? Или Вам все равно: что там потом будет?
Вы наверное забыли, что у нас общие границы и даже выход на 91г не означет конец. Я не знаю какое чудо нужно, для окончания, но (меня наверное сейчас забанят) я даже согласна чтоб боневтика с его ОП вынесли, а яныка посадили обратно, как бы абсурдно это не звучало, если это будет означать конец войне. Или более оптимальный вариант, чтоб приняли в НАТО. Но НАТО видите как активно морозится. Вон Босния ждала ждала ЕС и нато- не берут. Слышала, что плюнули они на всю эту хрень и собрались в БРИКС. А то задолбали, вы пока тут дохните, а мы подумаем... Тюфу! Шота меня сегодня несет от отчаяния уже.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Мир возможен. Например посредством капитуляции. Есть другие варианты?
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Этих людей могут заменить в силовых ведомствах их же пенсионеры. Разве нет? Оперативную службу может и проблематично. Но кабинетных работников -- вполне.
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Сначала Вы.
Не ведусь. Не хотите отвечать, не надо. И так все понятно.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Я в It. А вы? Дальше не ведетесь?
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Есть еще переговоры, для этого должны поработать дипломаты. Вряд ли мы им нужны были как территории. Им важны мы как сфера влияния. Никто не мешал нам упиваться мовой и вышиванками, но отход в сторону нато уже означает конуретный выход из сферы влияния.
Вот эти вопросы и нужно обсуждать. Ну и Крым, конечно.
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Я в It. А вы? Дальше не ведетесь?
Не верю, не смешите.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Не верю, не смешите.
Понятно. Ваш уровень - официантка. Заменить очень легко таких. Смысла продолжать дискуссию нет никакого.
Еленнн• 04 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
ленд лиз с 1 октябяа закончится, так и не начавшись
но нам расскажу веселую сказку, как ленд-лиз нам вообще не нужен был.
и мы без него побеждаем, уже почти одной ногой в крыму
ну так нам уже її розказували.Здається сам пан Є. по ТВ р розумним видом говорив, що нам не треба ленд-лізу,бо за нього потрібно буде платити,а так нам дають безплатно.. Ну стратеги ж.., один другого кращі.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Много раз был задан вопрос и никто не ответил: ’Что Украина может предложить на этих переговорах?’ Может Вы просветите?
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
’Айтишница’ а чего сразу в бан?
Фуу, как низко и примитивно.
Еленнн• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
капець..які у нас дохломати? пан яйця по 17, чи генпрокурорша,чи стриптизерша?а може -тамада? От вони як попрацюють,то кісток ми довго не збирем.
rivara• 04 сентября 2023
Ответ дляSvetyashik
Вы представьте себя на месте тех кто сейчас в оккупации, или бучу вспомните и как янык тогда , в то же время событий в буче, уже собирался лететь в Украину что бы ему обратно трон дали,или Кадыркина снимающего тик токи тогда же, и это состояние пройдет.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А.... парднон. Значит надо предложить им отказ от НАТО и от Крыма? И просить возврат юга? Так?
Svetyashik• 04 сентября 2023
Ответ дляrivara
А вы представьте, что будет с этими людьми и территориями при такой деокупации, даже если ВСУ будут предельно аккуратны, то кацапы будут разгатят все деокупированное. Как думаеье сейчас в Работино много целых домов осталось? Хорошо сейчас в Херсоне или Купянске? Пусть дипломатия договорится, чтоб кто хочет - выехали, кто не хоче остались. А если ’легитимного’ внесут, то думаю, вообще нормально сообщение наладится.
rivara• 04 сентября 2023
Ответ дляSvetyashik
Ещё раз, это скрины от 2 и 6 марта 2022, янык спецом в Беларусь почесал, но не сложилось. Вы действительно этого хотели??
rivara• 04 сентября 2023
Ответ дляSvetyashik
Почему у наших людей такая короткая память???? ...потому и война в перманентном состоянии уже 300 лет..я спать, молитесь на своего зэка тут без меня
Svetyashik• 04 сентября 2023
Ответ дляrivara
Та хай хоть Меркель хоть Трамп.... если будет мир и прекратятся смерти.