Rolisa• 03 сентября 2023

Изменения в мобилизации..

В Украине будут мобилизовать ограниченно пригодных мужчин, - сообщает Минобороны и уточнило перечень болезней, которые теперь подпадают под призыв.

Обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. В частности, приказом №490

✅ по «спорным» статьям пригодными будут признавать всех (статьи 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в);
✅ ограниченно пригодные будут пригодны по конкретной военной специальности: ВЛК будет принимать соответствующее постановление;
✅ упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов: часть военных, которые ранее признавались непригодными к службе в десанте, теперь будут пригодны к такой службе в особый период, то есть во время мобилизации и войны.

Согласно приказу с этими болезнями люди будут считаться годными к службе:

– 2-в – клинически излеченный туберкулез;
– 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
– 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
– 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
– 17-в — невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
– 21-в — медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
– 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
какая вы хитрая.
и бороться хотите, но не своими близкими.

нет уж, раз бороться, то воевать должны все.
никаких поблажек, плательщиков налогов и прочее.

поэтому, или воюют все, включая женщин.
или дать людям выбор, чего они сами хотят. а не чтобы за них решали, кому в окопе, а кому на свободе жить.
А как армия может обойтись без тыла?
Соната любви• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А когда выборы в самих штатах?
в 2024 в ноябре.

но я так думаю, что там уже продуман победитель.
обычно мировое правительство заранее прописывает сценарий.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
А как армия может обойтись без тыла?
Если у кого-то куриный мозг, то может.
MaBka• 04 сентября 2023
Я не про те, що вони повинні йти. А про те, що зараз будуть мобілізувати калік. А що зі здоровими,я не зрозуміла?
Takamaka• 04 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Обмежено придатні будуть служити в харчблоці чи на складах,наприклад.Ніхто таким категоріям автомат не дасть.
Припустимо, на складах куди не йшло, а люди з тулеркуьозом, гепатитом, ВІЛ тощо в харчоблоках?
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Безусловно. Вон как дизы ставят. Не спят. Вообще это раша навязывает мир через переговоры. Местные раша боты активно эту тему тут продвигают.
Это хорошо, что продвигают, значит военными успехами раша похвастать не может
автор Rolisa • 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Очень выгодная позиция - кто не хочет продолжения войны - тот бот, матрёшка, ипсо (нужное подчеркнуть)
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляRolisa
Какие территории, Вы готовы отдать в обмен на временный мир?
Popeye the Sailor• 04 сентября 2023
Автор, эти новости сейчас активно гуляют в тг каналах , а есть на официальных сайтах нормативные документы эти? Я хотела найти почитать, но не смогла
Буду благодарна за ссылку
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляRolisa
А вы против борьбы? Предлагаете переговоры? Что Украина может предложить раше на переговорах? Ой... Кто-то не может ничего конкретного ответить.
nnnnika• 04 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А ви їх розподіляєте особисто, що так впевнені? Тут пару тем було, коли обмежено придатних кидали успішно на нуль, обіцяючи с самого початку, що такого не буде.
Соната любви• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
А как армия может обойтись без тыла?
в тылу могут работать инвалиды, те кому за 60.

ну и можно проводить ротацию.

3 месяца в окопе, 3 месяца работаешь в тылу.

а не так, как мечтают хитросделанные, всех чужих в окоп, а своих родных в мир наслаждения и свободы.
Takamaka• 04 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
Ви вважаєте,що при Пороху також би так легко рашики залізли б до нас у перші дні? І що якби була куча далекобійних ракет,і ми мали б чим відбиватися,то також би полізли? Та що там говорити. У нас БУВ шанс відпетлять від такої війни, і ми його профукали.
Я думаю, як мінімум не було б миру в очах і розведення військ та відходу з укріплених позицій, щодо розмінувань-підривів також було би інакше. Але вже нічого не зробиш.
автор Rolisa • 04 сентября 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Буду благодарна за ссылку
Почитайте внимательней, там на первых страницах ссылка есть.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Безусловно не может. Украина не спешит закидывать мясом линии обороны рашовояк и правильно делает. Нужно накопить вооружения и усилить военных, что и делается. Раша этого боится.
Popeye the Sailor• 04 сентября 2023
Рука лицо это конечно очень информативно, но хотелось бы документы посмотреть. Также ищу законопроект об отмене отсрочки для студентов , которые получают второе высшее образование. На сайте вр я этого документа не нашла. Кто видел, сбросьте ссылку, пожалуйста
Takamaka• 04 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Никто этого не знает,как бы было,да ,может не так как с Зелей,который отрицал опастность до последнего,но и нельзя тут что то утверждать на !00%,история не имеет сослогательного наклонения
Одно дело, не знать и сомневаться, другое дело - знать и публично отрицать до последнего. Вопросов масса.
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ дляJimson
Простой пример, Залужный просил минимум 300 тяжелых танков новых модификаций, в полном обвесе. Дали 50 БМП ’Брэдли’ с противопульным, по сути, бронированием. Потом немного ’лысых’ Леопардов, без активной брони (мечта гранатометчика). Что с ними произошло? Правильно. По ’Брэдли’ статистика удручающая, здесь даже не буду писать.
А как же хваленый ленд лиз? Помню слезы счастья и розовые сопли восторга в тот день, когда байден его подписал? Тут стоял радостный рев советчиц, кричавших, что теперь мы точно победим...
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляСоната любви

ну и можно проводить ротацию.

Это прорыв военной мысли. Срочно на Банковую. Как там тупые без вас то? Месяц-другой и победа обеспечена!
owl62• 04 сентября 2023
Ответ дляСоната любви

ну и можно проводить ротацию.

Интересно, в Вашем окружении есть люди, которым за 60. Думаете они смогут работать на конвейере, норму выполнить,специализация у них подходящая для войны? Стесняюсь спросить, а Вам сколько лет?
Соната любви• 04 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
ленд лиз с 1 октябяа закончится, так и не начавшись
но нам расскажу веселую сказку, как ленд-лиз нам вообще не нужен был.
и мы без него побеждаем, уже почти одной ногой в крыму
Мандарина• 04 сентября 2023
Сценарии у Зеленского крутые по-прежнему😀
Соната любви• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
раньше работали и подростки на предприятиях и пенсионеры.

поэтому, ничего страшного.

раз воюем любой ценой, то через войну должны пройти все.
автор Rolisa • 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Встречный вопрос. Сколько миллионов украинцев вам не жаль потерять за возвращение Крыма?
nnnnika• 04 сентября 2023
Ответ дляМандарина
Це точно, тільки цілі не міняються - заробіток чим більше, тим краще
БрЮнЕтОчКа77777• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Те кому за 60, военные пенсионеры, бывшие работники ведомств, прекрасно могут к примеру заменить таможенников, налоговиков, прокуроров.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляСоната любви

поэтому, ничего страшного.

В военкомат сходите сначала и спросите, нужны ли вы им. Знаете, на сколько быстро вас пошлют?
rivara• 04 сентября 2023
Ответ дляowl62
Остановиться где? Возле Днепра или Киева?
Где то посерединке говорил президент. Сперва поговорить тет а тет с пуйлом, взглянуть в его глаза и потом где то посерединке остановится..так было, и многим нормально это заходило! умеров ещё с 2019 в контактную группу входил по переговорам с агрессором.добалакались, б..ь
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Мы не в сказке. Подписание мира означает отложенную войну. Или думаете раисия смирится с существованием Украины? Не нападет с целью захватить и Киев в том числе? Или Вам все равно: что там потом будет?
Тут останутся все, кому вче равно. Кому не все равно - уедут семьями за границу. Насильно государство любить не заставить, пора это уже признать.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Мдаа... И главное сами в свой бред верят.