В Украине будут мобилизовать ограниченно пригодных мужчин, - сообщает Минобороны и уточнило перечень болезней, которые теперь подпадают под призыв.
Обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. В частности, приказом №490
✅ по «спорным» статьям пригодными будут признавать всех (статьи 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в);
✅ ограниченно пригодные будут пригодны по конкретной военной специальности: ВЛК будет принимать соответствующее постановление;
✅ упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов: часть военных, которые ранее признавались непригодными к службе в десанте, теперь будут пригодны к такой службе в особый период, то есть во время мобилизации и войны.
Согласно приказу с этими болезнями люди будут считаться годными к службе:
– 2-в – клинически излеченный туберкулез;
– 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
– 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
– 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
– 17-в — невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
– 21-в — медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
– 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 04 сентября 2023
Ответ дляSangela
Так за свой бизнес не переживайте, он на войне вам не нужен будет. Сейчас все очень упростили, так что едьте и даже не переживайте , вас возьмут в военкомате с любым диагнозом!
Удалено администрацией...
Ответ дляFlower Girl23
Хотеть не вредно... В воюющую страну никто никого возвращать не будет, это против демократических принципов Европы... Вчера читала, что они даже коррупционеров с украденными деньгами, вернуть не в состоянии...
Коррупционером им возвращать неинтересно. Они сидят в Европе и тратят свои денежки там.
А вот с беженцами другая история. Все же, надеюсь, понимают, что Европе выгодно, чтобы война как можно дольше шла у нас и не шла к ним? Железо нам кидают и кидать ещё будут, его у них полно. А вот те, кто будет держать в руках это железо, заканчиваются. И Европа начнёт возвращать мужчин призовного возраста, механизмов для этого море.
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляShaan
Вот про Польшу сегодня попалось...
В Польщі готові до екстрадиції українських ухилянтів: але є умови
Понеділок, 04 вересня 2023, 12:30
Ответ дляSangela
А вы, сидя в Польше, предлагаете уничтожение украинцев на войне, в которой у нас нет шансов выиграть без достаточного вооружения. Или вы думаете, что собрав 3 миллиона мужчин это гарантия победы? Там милости просим назад, в Украину, всем семейством!
О, ещё одна польская патриотка, выхола номер два?
Те с мужем, прикрывшись многодетностью, свалили отсюда сразу, аж пятки сверкали, таки патриоты.
Ответ дляFlower Girl23
Вот про Польшу сегодня попалось...
Понеділок, 04 вересня 2023, 12:30
разнесли наши говноканалы тупые заголовки, начался кипиш уже))))
Не смогут никак вернуть людей силой по факту
ДевочкаКрасавица• 04 сентября 2023
Ответ дляali_kat
Подождите злорадствовать. Он уже снялся. С его болезнью его точно не возьмут. И болезнь реальная. С детства. В детской медкарте, есть. Стоял на учете в Охматдете.
Тагда все хорошо. Главное что вашего не заберут
ДевочкаКрасавица• 04 сентября 2023
Ответ дляSangela
А що на ваш розсуд реально? Перебити всіх наших чоловіків? Вам буде весело від такої перемоги? Нехай шукають дип.шляхи!
Так если б хотя бы при этом была победа, а так перебьют и все
ДевочкаКрасавица• 04 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
И, главное, нам никто не поможет - Европа молча наблюдает с попкорном, ибо против Байдена боятся слово сказать... А Байден нам очередной транш радиоактивных снарядов передаёт... Которые в Штатах и Британии запрещено применять... Так что все погибнут непонятно за что, на ’освобождённых’ территориях жить будет нельзя много лет...(((
Зато они наши друзья
KrupinkaSs• 04 сентября 2023
Ответ дляShaan
Старое железо вы хотели сказать,которое давно пора было утилизировать.Некоторое сначала нужно отремонтировать,потом на фронт.У многих была надежда на Ленд лиз ,так сладко пели нам о нём,теперь все молчат.
KrupinkaSs• 04 сентября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Не всё,приедут другие мужчины,других национальностей,возьмут наших женщин в жёны ,родят новых детей,только это уже будут не совсем украинские дети.
Ответ дляFlower Girl23
Пока пишут так...
В Україні військовий облік для жінок поки є добровільним. Однак з 1 жовтня 2023 року працівниці медичної та фармацевтичної сфери будуть зобов´язані зареєструватись у військкоматах. Жінки інших спеціальностей, які споріднені з військовою, можуть стати на облік за бажанням.
Так что, как для Вас...((
Я давно стою. Меня интересует, заграницу выпустят?
Flower Girl23• 04 сентября 2023
Ответ дляКаллипсо
Вот чего не знаю, того не знаю, но розовые очки не ношу...
herba fresca• 04 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Вы предлагаете мир без поражения врага. Мир, который продолжит войну через несколько лет с бОльшими потреями или быстрым захватом Украины с последующим уничтожением украинцев.
Это понимают все политики, в том числе и Порошенко. Кто по вашему возьмет на себя подписание такого мира понимая вышенаписанное?
Вы такая патриотка и не на фронте.
Не тяните, вас в окопах заждались.
В ВСУ много женщин, и вы сгодитесь.
Не тяните, вас в окопах заждались.
В ВСУ много женщин, и вы сгодитесь.
herba fresca• 04 сентября 2023
Ответ дляSangela
Что польская патриотка, заблокировали? Так я вам тут отвечу - а вы потери людей на фронте компенсируете? За бизнес она переживает...
Диванные патриоты то за жилье переживают, то за бизнес, то за землю в паях.
Но сами воевать не хотят.
herba fresca• 04 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Раніше вони були обмежено придатні або непридатні, що визначалося індивідуально
Так и студентов начнут призывать.
Давно пора.
У вас вроде сын студент.
Когда же будут многодетных призывать,студентов, опекунов, волонтеров, артистов, кого там еще. Из ’привелегированных’ .
Давно пора.
У вас вроде сын студент.
ДевочкаКрасавица• 04 сентября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Да, придут таджики, это будет пипец
KrupinkaSs• 04 сентября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Да, придут таджики, это будет пипец
Или поляки,у них там какой-то особый статус.
without_life• 04 сентября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Ну почему у вас весь этот процесс в будущем времени описан... Вон у меня уже уехавшие женщины поразводились и замуж повыходили... и от новых немецких, польских и швейцарских мужиков детей родили или вот-вот родят...
without_life• 04 сентября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Да, придут таджики, это будет пипец
Таджики вряд ли опередят бурятов... спустятся бабы со своих 9-22 этажей и в юртах будут похлебку на костре фарганить... огребая палкой-оленепоганялкой по горбу... (((((((((((((((((((((((((((((((
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляwithout_life
Лучше уж за немца, поляка, швейцарца замуж))))