Angel Dast• Изменено 04 сентября 2023

Почему началась тотальная зрада?

Вот сравните людей на форуме ещё полгода назад и сейчас.
Раньше все были за Украину . Кричали только Победа и капитуляция РФ. Сейчас же , ’ а может переговоры ’ ’ а может отдадим им тот Херсон/Донбасс/Крым/Киев/Одессу типа мужланы важнее и тд ’ ’ а может просто все свалим в Европу ’ и тд... Что случилось?.
Раньше уважали Зеленского, щас одни оскорбления как до войны прямо
Или вы все боты
Seehund• 04 сентября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ті, кому не потрібна національна самоідентифікація за такою логікою мали б давно жити на болотах.
То есть вы лично выберете смерть, правильно?

Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
Ответ дляКлементина
Чому почалась зрада?
Як на мене, тому що втрати і тому що не видно кінця..
Немає розуміння як завершити цю війну.
Вже ніхто не віріть в ’два - три тижні’ і ’літо в Криму’. Більше того, ми себе заспокоюємо фразами ’то вони не нам кажуть, то для тих кому треба. Ми ж не дурні в це вірити’
А в що віримо ми? Ні ві що... Війна триває, процес іде, люди знищуються і зрозуміло, що якщо так буде і далі, то війну не виграти. Хоча б тому, що русні тупо в рази більше.
Треба щось кардинально міняти, а змін немає. Лише загиблі. Звісно, рано чи пізно почнеться зрада.
Чому це немає розуміння як завершити цю війну? Зброю зараз навіщо робимо власну?
Ви просто подумки зараз в 42 році ( тільки з доступом до різної інформації), і вам здається, що все пропало.
Seehund• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Что такое максимум? И когда она перестанет бомбить города тыла и обстрелы,?
Что такое ’максимум’ и возможно ли чтоб президент Украины это подписал? Без будущей вероятности суда над ним за эту подпись?
Какие договора и какие гарантии от раши , что она будет соблюдать?
Какие пункты там вы думаете?
Если с соблюдением конституции, то вторая Беларусь. Но это маловероятно.
In limbo• 04 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Нагадую, що на початку минулого століття українці вже повірили популістам, що з більшовиками можна домовитися, у 1921 втратили державу, а у 1933-му їли своїх дітей. Компроміс завжди закінчується більшими жертвами.
Mrs.Ochmonek• 04 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Всі, хто загинув - жоден з них не обирав смерть. Як би ви не перекручували і не плювали на їхній подвиг
Seehund• 04 сентября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вот не надо общими лозунгами отделываться.
LudaSHS• 04 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Сейчас? Украине стать Белорусией? Т е быть оккупированной до Мукачево и поставить русские полигоны бомбить соседей?( Это все фантастика с планеты Нубиру. )
А по вашему - на переговорах, в документах раша хочет по ’максимуму’- т е полна оккупация до закарпатской области? Так?
Значит по вашему Зеленский должен это подписать? Так? Ну развейте мысль, далее чем - миру мир и ’давайте договор’ ..
Seehund• 04 сентября 2023
Ответ дляIn limbo
Это возможно. Но люди у нас не умеют просчитывать будущее и не помнят истории.
Anna2901• 04 сентября 2023
Ответ дляRetu
Очень подкосило «барабаны, дороги и кино», плюс усталость - полтора года, это правда, что многие в окружении уже хотят конец войны, представляю как ребятам на передовой, как вдовам и мамам погибших, у меня взрываются мозги от всего, что происходит…
а меня подкосило двойное налогообложение - Украина всех выехавших признает своими налоговыми резидентами и хочет с доходов за границей (не пособие, а если человек начал работать) 19,5% налогов. Все попытки доказать, что это двойное налогообложение умножаются на ноль. Меня подкосили как наш боневтик допустил захват крупнейшей атомной станции в Европе, потому что до начала войны не предпринялось никаких действий в сторону обороны стратегически важных объектов. А теперь Энергодар в оккупации, а противоположная сторона под ежедневными обстрелами. Вот честно, может лучше бы втик ? И я не понимаю тех людей, которые по сегодняшний день ему поют дифирамбы и молятся.

Seehund• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Моя мысль не будет никаких договоров, когда разворуется, все, что можно разворовать, людей бросят на произвол судьбы.
LudaSHS• 04 сентября 2023
Ответ дляAnna2901
Вы в стране, где нет взаимозачета?
Нет договора с нашими?
Тогда вы ,как резидент, должны платить надог в Украине.
Если есть взаимозачет- разницу. С той сумой, что заплатили в той стране. Увы
LudaSHS• 04 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Снова акробатика.
Вот так всегда в диалогах .
Marinka152• 04 сентября 2023
Ответ дляТашаНаташа
Так всегда было, заходишь на форум - всё пропало. Выходишь в реальность - да вроде не пропало. Женские истерики + руснявые методички)
Прямо рада за вас ,що у вашому житті не ’все пропало’ і все прекрасно, напевно далеко від міського кладовища живете. А я от через дорогу нажаль...
Seehund• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Снова акробатика.
Вот так всегда в диалогах .
Ну напишите конкретику, если вы обладаете даром ясновидения.))
Anna2901• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы в стране, где нет взаимозачета?
Нет договора с нашими?
в Украине вы обязаны платить налоги, если являетесь налоговым резидентом. Да вы оплачиваете НДФЛ на разницу, а вот ВС вы оплачиваете полностью. Дальше , во многих странах НДФЛ как раз, если ты , например замужем, имеешь детей, будет перекрываться льготой.
Я могу вам сказать на примере Германии. И поверьте это достаточно большие суммы получаются.
А вот когда начинаешь задавать вопрос, на каком основании Украина считает налоговым резидентом, то оказывается, что единственная причина , по которой Украина признает всех выехавших своим резидентом - это гражданство Украины. И в этом месте наша страна ничего !!! не сделала для своих граждан, которые выехали. За 1,5 года наше правительство подсуетилось только над тем, чтобы организовать обмен фин.данными между странами, а вот остальные вопросы для своих граждан за границ никто не решает. Как вы думаете, люди, которые уже работают за границей, еще хотят вернуться в Украину ? Что наша власть предприняла для выехавших, чтобы они хотели вернуться. Среди моего окружения, например, ни один человек не планирует возвращаться + очень много тех, кто планирует до нового выехать с последующей эммиграцией
LudaSHS• 04 сентября 2023
Итого
Как всегда, что такое мир?
Это конец войны или заморозка? Что такое’ заморозка’? Это то, Что было ’ просто перестать стрелять’?
Конец фронтовых дуэлей и остановка, всу и рф. это и конец ударов ракетов и шахедов в тылы?
Конец войны это выход на линии или границы?
Это договор?
Кто подпишет ?
Что такое ’ победа’? Это мир ? Или просто конец войны? Или непотеря украинской индентификации и державности?
Но без ’мира’ - удары ракет будут продолжаться?
Сейчас в Сочи пуйло и эрдоган, эрдоган трындит , что будет поднимать вопросы переговоров, не только по зерну, о чем? Финский или корейский вариант?
А зеленский подпишет? Нет, он много говорил - нет. Врал для медиа?
В общем, на сегодня все ждут осенней кампании Всу и в сми пишут - будут смотреть по итогу. Что смотреть, куда тот запад смотрит. Наверное на взрывы шахедов у Дуная в румынии.
ALENAelka• 04 сентября 2023
Ответ дляAishiteru
Але, можливо, мене не так зрозуміли і подумали, що останній абзац - мої думки. А я озвучувала майбутні думки порадниці)
«блочення» не понимаю,

допускаю что могло появиться желание не читать Вас больше после «Когда началась заварушка я понимала, что будет война, поэтому старалась всех предупредить и само собой выехала за пару дней до. » и до последнего абзаца ’дело’ не дошло
LudaSHS• 04 сентября 2023
Ответ дляAnna2901
Я знаю что такое налоговый резидент, и да пока вы гражданин
Jhenya_Sh• 04 сентября 2023
Ответ дляIn limbo
Моя ж ви «нєжнінька». Просто «дєрєво любві» 🤦‍♀️ Але при цьому такі, як ви хочете жити в країнах, громадяни яких мають чітку самоідентифікацію і мають активну громадянську позицію. Для вас Україна це просто якась там територія і обираєте ви точно таких же манкуртів.
какую такую самоидентификацию имели люди в государствах западной европы в мировую войну? вспомните, какую активную идентификацию они имели

Allka- skakalka• 04 сентября 2023
И я заметила ещё с месяц назад изменилась риторика на сайте , в окружении тоже.
Люди не видят ни конца ,ни края
LudaSHS• 04 сентября 2023
Про смену риторики в иностранных сми писала, недели назад это была критика просувань Всу, и что Генштаб не ту тактику выбрал и т д

Сейчас смотрите ’Теперь администрация Байдена обдумывает один из своих самых смелых шагов — помочь Украине атаковать полуостров’

’Украинские чиновники опасаются, что их страна не сможет пережить годы зашедшего в тупик конфликта, в то время как Россия продолжает обстреливать города и поселки. Поэтому у них нет другого выбора, кроме как нацелиться на Крым и поставить его под угрозу, заявил высокопоставленный представитель США, отметив, что этот вопрос поднимался на недавних встречах на высоком уровне в Белом доме.’

https://www.nytimes.com/2023/01/18/us/politics/ukr...
Екатерина27• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Итого
Как всегда, что такое мир?
Это договор?
Кто подпишет ?
Ожидание весенней, потом летней сменилось ожиданием осенней кампании?
LudaSHS• 04 сентября 2023
Вашингтон пост тоже писали, и The hill.

Крым - отрезание логистики и огневое поражение Крыма.

Это выход их затяжного тупика.
Чтоб не допустить замороженного или тупиковой позиционной войны, как 1 мировая.
Они посмотрели, что мы бомбим Крым в последнее время- украинская ракета и дроны, и эскалации нет ( выше в статье об этом тоже ) .
LudaSHS• 04 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
В сми так. А вы думаете, договор подпишут?
Екатерина27• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Люда, вам на надоело заголовками отвечать? Вы мне напоминаете тех, кто лет 10 назад отвечал статусами из VK.
Все ваши громкие ссылки на статьи и аналитику можно смело слить в унитаз. Почти так же как сливают нашу страну.
Откройте глаза! Нет у нас никаких перспектив ни на победу, ни на переговоры с позиции силы. Мы себя закапываем с каждым ждём все больше. Верящих в победу остались единицы.
Anna2901• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
если вы знаете, кто такой налоговый резидент, то тогда объясните, как вы можете являться налоговым резидентом страны, в которой не проживаете более 1,5 лет, не имеете работы, жилья, у вас есть долгосрочная аренда в другой стране, работа, ваш ребенок ходит в школу в другой стране, соц. пакетом вы пользуетесь другой страны ? Далее, у нас НИГДЕ не прописано, что ты обязан оплачивать налоги, если являешся гражданином Украины !!! Например, в США это прописано, поэтому имея американское гражданство, находясь в любой стране, обязан оплачивать налоги. А у нас нигде не прописано. И 3 пункт конвенции гласит о том, что если первых 2 пункта спорные, то переходим к 3-му. А Украина первых 2 пункта опускает и сразу к 3-му пункту (гражданство) переходит.
LudaSHS• 04 сентября 2023
Ответ дляЕкатерина27
С чего это моя? Я читаю массу всего, и часто противоположное, можете в фейсбуке натыцять Нй таймс в коментах. И слить их хоть куда.

хорошо, что ваши прогнозы вы не ’слили’, ни атак с севера, волыни, чернигова, белорусов 146 раз, масовых атак самолетов и ковровых и что там у вас по списку.
Тут уже мем ходит, если вы пишите что будет, значит 100% не будет,
На пост 196 ответьте.
svetlapanna• 04 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
никогда зе не уважала, тем более что не голосовала за него.
кто и что он, писала еще в прошлом году.
также про предательство, коррупцию писала с начала войны.
за что и получала кучу оскорблений в свой адрес, обливание помоями

моя позиция не изменилась, как и другие пользователи, которые не боялись высказывать свою точку зрения и озвучивать правду, а не ложь.
и мы оказались правы.

ну а остальные убедились, что всегда нужно думать своей головой, анализировать, а не верить в розовые сказки.

если людям нравится жить в иллюзиях, таких людей не разубедишь, пока гром не ударит, до тех пор они будут жить беззаботно.
Согласна с каждым словом.!
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляAnna2901
Если живешь заграницей 6 мес. и платишь в полной мере налоги - ты налоговый резидент заграницей. О каком налоге в Украину речь?
LudaSHS• 04 сентября 2023
Ответ дляAnna2901
Я это все знаю и понятно возмущение ваше, смотрела лекции Кухаря еще летом 22 года, юристы и налоговики топ веди стримы, что это проблема, и этим Украина не занимается, и да таки со всех требуют этот подоходный и 1.5 военного. И да такой закон.
Повезло тем, у кого взаимозачет.