Вот сравните людей на форуме ещё полгода назад и сейчас.
Раньше все были за Украину . Кричали только Победа и капитуляция РФ. Сейчас же , ’ а может переговоры ’ ’ а может отдадим им тот Херсон/Донбасс/Крым/Киев/Одессу типа мужланы важнее и тд ’ ’ а может просто все свалим в Европу ’ и тд... Что случилось?.
Раньше уважали Зеленского, щас одни оскорбления как до войны прямо
Или вы все боты
Екатерина27• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
В сми так. А вы думаете, договор подпишут?
Удалено администрацией...
svetlapanna• 04 сентября 2023
Ответ дляPlayland
А хто вам дав право ображати людей - зефанами обзивати?
Люди зробили свій вибір , аналогічно як і ті, хто фанатів від опонента.
А гнати на діючого Президениа країни під час війни - це дорога нікуди.
Після перемоги - тільки за висловлення своїх претензій.
Під час війни це свідоме розхитування політичної ситуації та гра на руку ворога
Тому , що вибір 73 % м1яко кажучі. не дуже вдалий.
І повірте, ми ще потім дізнаємося багато такого, що волосся дибки стане.
Але зараз як то кажуть не на часі. А корупція квітне, зовнішній борг росте, завгосп замість діючого презижента виступає, або заявляє про себе
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы в стране, где нет взаимозачета?
Нет договора с нашими?
Тогда вы ,как резидент, должны платить надог в Украине.
Если есть взаимозачет- разницу. С той сумой, что заплатили в той стране. Увы
Нет договора с нашими?
Если заграницей налог на ЗП выше чем в Украине (а это в большинстве стран) то Украина получает 0
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Как заканчивать? Какой договор будет?
Кто подпишет, вы верите что Зеленский?
Кроме эмоций и громких причитаний , все устали и все хотят уже мира и чтоб люди не гибли, это понятно.
Откуда у вас инфа, на той странице уже одна писала по максимум от рашки,
что надо рашке?
Что она подпишет? Что гарантирует?
Или вера в договор просто так?
Когда будет договор?
Нй таймс я принесла не спроста, кто закончит?
Они пробуют по крыму. И спичи вкинуты, вот так, медийные настроены воевать.
Кто подпишет, вы верите что Зеленский?
что надо рашке?
Что она подпишет? Что гарантирует?
Или вера в договор просто так?
Когда будет договор?
svetlapanna• 04 сентября 2023
Ответ дляОленёнок
По мне так за коррупцию во время войны надо просто по тихому прикапывать…
Как же я с Вами согласна.
Екатерина27• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Как заканчивать? Какой договор будет?
Кто подпишет, вы верите что Зеленский?
что надо рашке?
Что она подпишет? Что гарантирует?
Или вера в договор просто так?
Когда будет договор?
Кто подпишет, вы верите что Зеленский?
что надо рашке?
Что она подпишет? Что гарантирует?
Или вера в договор просто так?
Когда будет договор?
Украине не дадут права голоса в составлении пунктов договора. Все составят без нас. И преподнесут как нами продуманные
Ответ дляЕкатерина27
Вы верите в это когда? Осенью? Тогда как и кто закончит войну? Кто договорится, раз вы верите в договорняк? Кто будет это?
Сразу атаки в тылу прекратятся? Раша будет договор соблюдать?
Ответ дляALENAelka
«блочення» не понимаю,
допускаю что могло появиться желание не читать Вас больше после «Когда началась заварушка я понимала, что будет война, поэтому старалась всех предупредить и само собой выехала за пару дней до. » и до последнего абзаца ’дело’ не дошло
А в чому проблема? Я бачила, до чого все йде, що поганого в тому що я захищала себе і виїхала?
Ответ дляLudaSHS
Я это все знаю и понятно возмущение ваше, смотрела лекции Кухаря еще летом 22 года, юристы и налоговики топ веди стримы, что это проблема, и этим Украина не занимается, и да таки со всех требуют этот подоходный и 1.5 военного. И да такой закон.
Повезло тем, у кого взаимозачет.
тогда вы теме и знаете суть вопроса. Когда у меня по результатам 2022 года родная страна захотела на ровном 1600 евро, я решила, что нафиг весь этот цирк и мне проще остаться навсегда там, где я буду платить налоги и понимать, что я не зря это делаю, а не в той стране, в которой я должна платить налоги, а страна мне ничего не должна !!! У меня в Украине осталась мама, которой я покрываю лечение, т.к. мама пенсионерка и не в состоянии потянуть со своей пенсии расходы. И мне так грустно становится от того, что она пытается экономить, чтобы меня не обременять (я ей уже много раз говорил, что она не обременяет). Мне грустно, когда с моей мамы сняли выплату ВПО за 2 месяца, т.к. ее город получил статус боевых действий только через 2 месяца ежедневных обстрелов (мэр почему то упорно не принимал это решение), а мама переехала со своего города и сразу пошла оформлять ВПО и ей заплатили, а теперь сняли за 2 месяца - с пенсионерки, у которой пенсия 3000. Мне тошно от того, как сейчас налоговая, как церберы, будоражат бизнес - в Украине невозможно нормально сейчас вести бизнес, т.к. то, что сейчас происходит, просто вынуждает людей уходить в тень, либо делать релокацию бизнеса.
Поэтому Украина со своим налоговым резиденством, к сожалению, сейчас останется в сторонке :( Я люблю свою страну, очень сильно люблю, но я не хочу возвращаться туда, где правит эта власть !
Ответ дляLudaSHS
Как заканчивать? Какой договор будет?
Кто подпишет, вы верите что Зеленский?
что надо рашке?
Что она подпишет? Что гарантирует?
Или вера в договор просто так?
Когда будет договор?
Кто подпишет, вы верите что Зеленский?
что надо рашке?
Что она подпишет? Что гарантирует?
Или вера в договор просто так?
Когда будет договор?
Может катя планирует отписать свою квартиру в Киеве, дачу, гараж (что там у нее еще есть) какой-то бурятской семье? А сама наконец поедет в сторону севера- картопляников встречать. Это и будет первым пунктом договора.
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Ви, як житель Києва, розкажіть це нашим людям на окупованій території. І розкажіть вже нам якими ще містами готові пожертвувати, тому що тільки дурню незрозуміло, що перемовини для кремля це не пошук миру, а спосіб ведення війни. Я нагадаю вам, що коли вже були підписані мінські домовленості, русня нікуди не відступала, мінські домовленості не завадили їм відтяпати ще те, до чого вони змогли дотягнутися. Господи! Як можна мати таку коротку памʼять?
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да. Если есть договора с Украиной и взаимозачет
Хотите сказать что с Германией его нет? - это первый вопрос
Как можно быть одновременно резидентом двух стран? Германия считает людей резидентами, которые живут в стране более 6 мес, имеют долгосрочный договор аренды жилья, платят налоги и т.п. Очень широкий круг общения и никто не платит налог в Украину при таких исходных данных
веселаясоциопатка• 04 сентября 2023
Потому что у многих уже в первом круге есть знакомые-родственники погибшие
Даже если вотпрямщас заканчивается война, проблем и так много
А если она еще продлится несколько лет, то эти проблемы только усугубляться: много разрушений, люди, которые уже прижились в Польше-Германии и не вернутся, огромный налоговый груз на оставшихся, эмиграция продолжится, инвестиции желающих вложить думаю чем дальше, тем будет меньше, ничего внятного нам ни нато, ни ес не обещают, ну так о чем разговор, что еще непонятно?
Ответ дляКиев_Елена
за границей налоги выше, но за границей налогооблагаемая база ниже за счет разного рода льгот (например дети, не работающий супруг/супруга + легальная отпимизация налогов по результату года, когда подаешь декларацию по доходам). И вы удивитесь, но в Украине очень не маленькие налоги, за исключением ФОП - там действительно налоги низкие
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляAnna2901
Так Вы заплатили налог 1600 евро или нет?
Ответ дляКиев_Елена
а вы задайте нашей налоговой этот вопрос и они вам разъяснят, что вы налоговый резидент Украины на основании гражданства Украины. И когда заработает в полную мощность фин.обмен данными, то ваши доходы за границей тут же станут известны в Украине и , поверьте, Украина не упустит и попытается сдереть с вас разницу по налогам
Liebelebenn• 04 сентября 2023
Ответ дляprincess of wonderland
Усталость?
Уставші від війни вибрали ’мір в глазах Путіна’ , реготали- реготали і дореготалися. Але нажаль і досі не відчули ні грама провини за те, що сами вони своєю ’усталостю’ привели до влади цирк Коломойського і лишили країну непідготовленою до війни. При цьому цей цирк і досі висмоктує останню кров і силу з нашого народу і нашої землі.
Киев_Елена• 04 сентября 2023
Ответ дляAnna2901
Как можно быть одновременно резидентом двух стран?
Vlada-Maria• 04 сентября 2023
Ответ дляLiebelebenn
але 73%ним плюй в очі, а вони - дощ, так само, як і ті, кого вони привели до влади
svetlapanna• 04 сентября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Цікаво, так і кажуть -’хоть посмєємся.?’
’Ведь надо просто перестать стрєляаать’ (с)
Marynavladi• 04 сентября 2023
Ответ дляAishiteru
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3362481
Мене заблочили, коли я пророчила ось те, про що ви пишите.
за что, за правду?
Ответ дляКиев_Елена
Можете посмотреть лекции
Я не выясняла много, мне важен был момент - я поняла его
Но тут была инфа.
Вот фейсбук и есть видео лекции
Но тут была инфа.
Вот фейсбук и есть видео лекции
Vlada-Maria• 04 сентября 2023
Ответ дляsvetlapanna
ні, у них пластинка заїла на ’авотпорошенко...’ ))) правда, з’явився новий ’тренд’: при нагадуванні за 73% кричать ’порохоботи, не діліть народ’, причому самі продовжують поливати помиями попередника)))) а в темі про вибори написала, що я категорично проти них,бо 73% повинні сповна наїстись свого вибору - так образились, нажалілись і видалили пост)))) встидаються чогось своєї приналежності до 73% чи що?
svetlapanna• 04 сентября 2023
Ответ дляAnna2901
а меня подкосило двойное налогообложение - Украина всех выехавших признает своими налоговыми резидентами и хочет с доходов за границей (не пособие, а если человек начал работать) 19,5% налогов. Все попытки доказать, что это двойное налогообложение умножаются на ноль. Меня подкосили как наш боневтик допустил захват крупнейшей атомной станции в Европе, потому что до начала войны не предпринялось никаких действий в сторону обороны стратегически важных объектов. А теперь Энергодар в оккупации, а противоположная сторона под ежедневными обстрелами. Вот честно, может лучше бы втик ? И я не понимаю тех людей, которые по сегодняшний день ему поют дифирамбы и молятся.
Еще бьіл Чернобіль в начале.. Вьехали по новім дорогам. которьіе делались за счет оборонного бюджета.
А также вместе с Верещук разминировали Чонгар, сократили оборонный бюджет и военных, сделали прекрасные европейские дороги. по которым русские танки прошли гладко и без всякого сопротивления.
И когда западная разведка орала. что раша уже нарастила мощь, то зе откровенно ржал в экран и говорил за шашлыки. Но тем не мнеее. семью и родителей вывез за границу. Но при этом дает интервью и рассказывает. что его родители в КР. Это тот самый КР. который русня утюжит через день, если что.
Vlada-Maria• 04 сентября 2023
Ответ дляWhiteWidow
Як домовлятись? Що б ви хотіли віддати?) В 14 вже віддали.
Я таке чула від 2х типів людей: від ждунів пасивних і від тих, хто війни не бачив (але по кишені вдарило).
Які домовленості ви уявляєте, автор?
дивина та й годі)))) то попредника помиями поливали саме за підписані домовленості, а тепер хочуть самі домовлятись з рашистами?
Как почитаешь эти темы, то и на форум заходить не хочется. Я думаю что многие устали доказывать очевидное. Разве с рашей можно о чем-то договариваться? Пригожин уже договорился.
Собака лает, караван идет.
Я лично за Зеленского не голосовала, но и оскорблять его считаю нехорошо. А спорить с провокаторами у меня нет ни времени ни желания.
Собака лает, караван идет.
Vlada-Maria• 04 сентября 2023
Ответ дляИрина 789
Резникова уже сняли. Умеров будет.
не зняли, а ’тихенько пішов в ліс’ (скоріш за все. послом в Англію), як Трухін, Баканов і далі можна продовжувати безкінечно))) недарма яйця були по 17 грн. і куртки-вітрівки стали по дорозі професійними віськовими, дуже цінний кадр
І не зняли, а чергова ротація)