Лидия-36a1• 04 сентября 2023

Ура, ребенок пошел в хороший садик в Польше

Хороший-это значит, отличное питание, поляки хотят туда поппасть, 20 чел максимум в группе, 4 человека воспитатетели-помошники в группе, меняются в течении дня. Сотрудничают с театром, водят детей на экскурсии. Сегодня отвела на адаптацию, дочка шла со слезами, воспитатель ее обняла и начала петь веселую песенку. Дочка быстро успокоилась. Рядом с домом, гуляют каждый день, выход на площадку прямо с группы, короче лучший садик в нашем районе. Мы ходили в другой, но он конечно наверное один из худших-по крайней мере поляки пишут отзывы о нем "бегите оттуда", а воспитатели немного как с СССР
Я счастлива. Кто в Польше? Ходите в садик? Как вам?
автор Лидия-36a1 • 04 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Я вас понимаю. Сама такая была, но местные не поймут. Априори лучшие сады только в Украине
сады ужасные в Украине, наш сад, который я назвала плохим-был в разы лучше чем все наши сады в Украине. Причем я водила детей в Харькове и в Киеве, и новый, и платный, и гос. -все конечно совдепия редкая, гнилая система
Sharkarianka• 04 сентября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
я хотела пообщаться с тему у кого ребенок ходит в Польше в сад. Если вы не в теме, то вам наверное скучно?
У меня ребёнок ходит в сад. Обычный сад
Sharkarianka• 04 сентября 2023
Ответ дляinresta
язык не выучили ? капец, как можно в Польше елементарного не знать
Ахахах. Вы ж тоже не выучили.
’Do pracy’ jak już
MaryKa• 04 сентября 2023
Ответ дляНиколь1986
Значит есть свои обстоятельства. Знаете, счастье любит тишину. Пусть автор радуется тихо. Не всем так повезло здрыснуть за бугор.
Почему она должна радоваться тихо? На это есть запрет здесь? Потому что вам не удалось «здрыснуть»? Зачем вы заходите в темы, по названию которых понятно о чем речь и это явно вас расстроит или разозлит?
Sharkarianka• 04 сентября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
А мой ребенок ходил в замечательный сад в Украине.
автор Лидия-36a1 • 04 сентября 2023
Ответ дляMaryKa
так я ничего такого не написала, я просто написала о том, что рада что ребенку возможно нашлось место в хорошем саду. Такая же ситуация могла быть в Украине. Но нет, радоваться нельзя)
Moredecor• 04 сентября 2023
Ответ дляSharkarianka
Можете у вас немає с чим порівняти? Я теж свій сад вважала замечательним, покі не зрівняла с садом в Польщі
автор Лидия-36a1 • 04 сентября 2023
Ответ дляSharkarianka
не почему-то не везло в Украине, всегда были проблемы. 3 садика, мы переезжали. Здесь изначально отношение лучше, более на равных. Жлобек, как у нас ясли, там вообще было, - я такого еще не видела, первый раз я оставила ребенка и не переживала ни о чем
автор Лидия-36a1 • 04 сентября 2023
Ответ дляMoredecor
а расскажите о своем опыте, интересно
Irina-5d24• 04 сентября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Я знаю) меня только на ясли в Украине хватило, а дальше я нашла один из садов при посольстве и меня перло от счастья также как автора:)))
inresta• 04 сентября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
вы же сами с ошибками написали) а это самое легкое, что может быть
так это же вы тут хвастаетесь, а не я.
мне разговорного хватает
inresta• 04 сентября 2023
Ответ дляSharkarianka
Ахахах. Вы ж тоже не выучили.
’Do pracy’ jak już
я рада, что вы умеете пользоваться гуглом
Yamarisha• 04 сентября 2023
Ответ дляinresta
Какого элементарного? Неук, фигню написала, еще и позорит.
Christ1na• 04 сентября 2023
Ответ дляinresta
do prazi
Блин, я не в Польше, прошла 3,5 урока польського и то поняла, что вы с ошибкой написали)
БонСу• 04 сентября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Все так.
Автор, зря Вы сюда пришли со своей радостью - сейчас Вам тут ’невыехавшие согласно обстоятельствам’ настроение быстро поправят
ТашаНаташа• 04 сентября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Знаете, у меня подруга забрала ребенка из польского садика и перевела в дорогущий частный. Потому что в один день ребенок почему-то стал истерить и просто упираться перед походом в сад. Месяц потом с рук не слезала. Так что не надо боготворить Польшу и гнать на Украину. Это тупо человеческий фактор.
ТашаНаташа• 04 сентября 2023
Ответ дляБонСу
Все так.
И выехавшие тоже. У автора эйфория после достижения цели. А реалии не всегда такие радостные)
БонСу• 04 сентября 2023
Ответ дляТашаНаташа
Реалии априори разные в двух странах просто потому что государства разные невзирая на человеческий фактор, который есть везде конечно.
И что чей-то ребенок упирался не желая идти в сад объективно вообще ничего не говорит о том саде ))
И я не заметила кто тут боготворит Польшу (в этой стране с головой тухлых мест при общем развитии больше нашего), речь шла просто о достижении конкретной цели вроде как. Я вообще не пойму этот шквал негатива и желания, включая Ваше, обязательно автора опустить на землю - это у людей что-то личное видимо)) Она сама там живет и все прекрасно видит я думаю.
автор Лидия-36a1 • 04 сентября 2023
Ответ дляБонСу
еще как вижу)
автор Лидия-36a1 • 04 сентября 2023
Ответ дляТашаНаташа
я не боготворю, просто рассказываю о своем опыте
автор Лидия-36a1 • 04 сентября 2023
Ответ дляIrina-5d24
в Украине при посольстве?
автор Лидия-36a1 • 04 сентября 2023
Ответ дляТашаНаташа
согласна, что от достижения цели, пока неясно как удет ребенку. Просто сам садик и внешне, и по условиям и персоналу на голову выше, общение тоже, профи. А как там на самом деле будет -покажет время
Irina-5d24• 04 сентября 2023
Ответ дляЛидия-36a1
в Украине при посольстве?
Да
ТашаНаташа• 04 сентября 2023
Ответ дляБонСу
Я только за, что человеку там хорошо, но надо ли при этом обсирать все садики в стране, в которой родился ее ребенок, как это сделала автор?
Sharkarianka• 04 сентября 2023
Ответ дляMoredecor
Мой старший ребенок ходил в Украине и Польше, младший только в Польше. Так что есть с чем сравнить
автор Лидия-36a1 • 04 сентября 2023
Ответ дляТашаНаташа
так если они все были ужасные, я сказала только о тех, в которых была
думаю такая ситуация со всеми-к сожалению, такова система