Сердючка• сегодня в 16:50
Почему вы не разрешаете ребенку водить домой друзей?
Обнемашечка• сегодня в 17:01
Ответ дляСердючка
Я разрешаю.
Но родители подружки моей дочери не разрешают.
Я хотела бы понимать почему это может быть?
А вам не треба це розуміти, кожен робить так,як вважає правильним для себе. Мені наприклад не подобаються сторонні люди в моєму домі, я не хочу прецеденту, коли в мою відсутність в мій дім будуть когось водити, ніхто не гарантує порядність тих дітей, ніхто не гарантує, що після таких візитів з квартири щось зникне. Ви робите так,як зручно вам
Сама собі лікар• сегодня в 17:03
Ответ дляСердючка
Соседям не мешают?
Ні. І сусідські діти ,і сусіди дорослі там час проводять.
Було таке, що дорослі з 6 поверху зі своїми прийшли і попросилися посидіти. Грали в карти , пили пиво. У них просто дитина маленька і квартира однокімнатна.
Та не шкода взагалі.
У нас завжди число. Покривала я перу періодично.
Смітник стоїть.
Та не шкода взагалі.
Смітник стоїть.
Не люблю натовп• сегодня в 17:08
У нас придурковатый собакен, который первые минут 10 визита не одобряет гостей, и соседи , которые не будут терпеть лай в течение 10 минут
Мамкиня доця• сегодня в 17:08
У дочки СДВГ, мне и ее одну тяжело иногда выносить. У подружек, может, и нет этого диагноза, но они все равно когда вместе, то бесятся, бегают, орут. Если б играли тихо, я бы была не против. А так....меня это раздражает и утомляет.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 17:10
Ответ дляМорожена_курка
Сейф открыт?
Дело не в открыт/закрыт, а в отсутствии воспитания и излишней наглости. Зачем ломиться в кабинет мужика или спальню взрослых?
пьЯНА• сегодня в 17:10
У меня на двух ребенков одна комната, мы бедные. Не разрешаю потому что не хочу. Проект какой-то школьный сделали, полчаса поиграли - и до свидания.
Сейчас вспоминаю детство и не понимаю почему моя мама разрешала приводить всех этих друзяшек, обязательно еще их угощала и с ними лялякала.
Морожена_курка• сегодня в 17:11
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Тогда у чему вы этот сейф вообще сюда приплели?
Плакулька• сегодня в 17:13
Ответ дляСердючка
Я разрешаю.
Каа вариант, они вас не знают. Отпустить ребенка в жилье к незнакомым- это небезопасно
Міряю від одиниці• сегодня в 17:23
Ответ дляСердючка
Я разрешаю.
1. Соромляться, що вдома не гарний ремонт. 2. Хтось працює з дому, тому потрібна тиша. Не хочуть постійно шикати на дітей. 3. Не хочуть нести відповідальність за чужу дитину. 4. Не вміють приймати гостей. Їм не дозволяли, і вони не вміють також цього робити. 5. Переживають, щоб вдома нічого не зникло, та щоб не думати на чужу дитину. Список можна продовжувати. Причин може бути купа. Найочевидніше - не хочуть відповідати на чужу дитину.
СережкинаЯ• сегодня в 17:24
Пока жили в 1к - не разрешала (за редким исключением, когда сами куда-то уходили) потому что мне дети на голове не нужны, когда я с работы пришла и хочу переодеться, помыть, приготовить ужин и т.д.
Переехали в двушку где у дочери была своя комната - начала разрешать. Дочери хватило года-двух чтоб самой перегореть желанием водить чужих домой. Последний раз кого-то приводила еще до войны.
Не будь КакСвета• сегодня в 17:26
У мене немає часу бавити друзів ( пригощати, говорити і т.п.), у мене ремонт не дуже, у мене двокімнатна квартира. Діти свинячать і не прибирають ( мої), тож прибирати ще й за гостями не маю бажання, своїх також не охоче відпускаю до когось додому ( це дууууууже рідко), я хочу після роботи відпочити.
Тюрюнь_Тюнь• сегодня в 17:29
Ответ дляСердючка
Боитесь что обворуют или подсмотрят за вами и расскажут кому-то?
Читая Советчиц не хочу чтобы ремонт потом обсуждали. И дома мало место для игр. Сейчас очень много детских комнат, кафе и прочих просторных площадок для игр с друзьями. Если был бы частный дом - разрешала бы приводить.
Сердючка
• сегодня в 17:32
Ответ дляОбнемашечка
Спасибо за ваше мнение. А если вы дома то можно?
Тюрюнь_Тюнь• сегодня в 17:32
Ответ дляОбнемашечка
Дома может быть техника и что угодно. Кинут чем-то в телевизор, и все. Потом будут хором кричать ’это не я’. Сейчас дети не умеют ценить имущество, им кажется что оно с неба падает, а деньги на деревьях растут. Поэтому я не разрешаю гостей. И подруги не разрешают детям приводить. Встречаемся на нейтральной территории.
Сердючка
• сегодня в 17:33
Ответ дляПлакулька
Ребенок приходит к нам постоянно. А нашей к ним нельзя.
Тюрюнь_Тюнь• сегодня в 17:34
Ответ дляСердючка
Имеют полное право. Причин вам накидали достаточно.
Сердючка
• сегодня в 17:40
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У нас к примеру в нашей местности нет нейтральной территории кроме улицы. Магазины только есть. Зимой холодно. Грелись у нас, а к ним нельзя.
Мочалкин блюз• сегодня в 17:45
Не люблю чужих дома. Подружки дочери ходят. Но тусят у нее в комнате.
ИграйМойГормон• сегодня в 17:49
У нас зйомна квартира. Ремонт 90х. Але ми платимо 8 тисяч за 2-кімнатну.
Київ.
Платити в 2 рази більше за ремонт не хочу, краще відкладу на свою.
Тому син не водить друзів, бо умови гірші, ніж у них.
Київ.
Кусачая Я• сегодня в 17:48
Моїй 9, не запрршую чужих дітей і дуже рідко відпускаю її. Мені некомфорті чужі діти дома, вони бісяться, кричать, щось рросять підїсти, ще жодного разу не обійшлось без сліз і чогось побитого чи зіпсованого. Нащо це мені. І це діти близьких подруг.
Так само нащо моя дитина десь в гостях, щоб їм заважти? Зустрічаються грати в дворі або на нейтральній території.
Ніколи не розуміла отих бродінь по гостях
Allein74999• сегодня в 17:51
Не против. Не приводит. Его выбор, он вообще в этом плане странный у меня - не хочет, чтоб др знали, что у него есть чуть больше, чем у его друзей. Ну и видимо свинюшник свой разгребать не охота.
Указка• сегодня в 17:54
Дозволяю тільки по вихідним при нас і не більше 2-х дітей за раз. Якщо більше - починається армагеддон - карніз навіть зірвали раз, нафіг воно мені потрібно. В будні я працюю вдома, потрібна тиша.
Лагшмивара• сегодня в 17:57
Ответ дляСердючка
автор, это не имеет отношения конкретно к вашему ребенку. Может быть куча причин, почему родители против. Например, я работаю дома, и я своих приучила сидеть тихо, когда у меня видео-конференция.
Но это только часть проблемы.
Есть другая - мои родители жили небогато, точнее жили они обычно, но я дружила с дочками богатых родителей и конечно сравнивала себя с ними. И когда они ко мне приходили домой, у меня был жуткий стресс. Я переживала, все ли у меня убрано, потому что мебель заменить все равно не могла. А в старших классах еще и папа начал злоупотреблять, и часто дверь открывал с матов. Когда у меня кто-то из подруг был дома, я молилась, чтобы в этот момент не пришел папа.
Вот я выросла, живу в центре Киева в новострое, новый ремонт, а реакции все те же( для меня стресс, когда кто-то дома чужой. Я даже убирать стараюсь сама чаще, лишь бы лишний раз не приглашать домработницу.
Поэтому разные причины.
Но это только часть проблемы.
Поэтому разные причины.
Сердючка
• сегодня в 18:10
Ответ дляИграйМойГормон
Київ.
То есть у вас не то что украсть могут наоборот вы стесняйтесь своего ремонта?
Без Баяна• сегодня в 18:19
Ответ дляСердючка
Я разрешаю.
Срач дома
Не любят шум
Наоборот очень чисто не хотят вносить хаос
Маленькая квартира
Не любят шум
Маленькая квартира
Без Баяна• сегодня в 18:22
Мой племянник приводил девочку домой, она в комнате, лёжа на диване курила электронку
Обнемашечка• сегодня в 18:22
Ответ дляСердючка
Ні. Я ж написала, мені некомфортно, коли в моєму домі знаходяться сторонні люди.
Обнемашечка• сегодня в 18:25
Ответ дляСердючка
Ну і? Це їх право,як і ваше приймати всіх в своєму домі. Вам норм, їм ні. Так складно зрозуміти, що всі люди різні?