Не обижаюсь• 04 сентября 2023
Домашнее насилие над девочкой-подростком
Таскание за волосы, крики, маты, пощечины, пинки, вечные претензии что все делается не так, недостаточно и тд. Без всяких на то оснований. Девочка на грани, не видит выхода. Семья очень обеспеченная. Есть младший ребенок ( старшая нянька и уборщица с его рождения)
Чем можно помочь бедному ребенку или у нас не работают законы в реальности?
Не обижаюсь
• 04 сентября 2023
Ответ дляНеГолосую
Автор, зробіть все , що можете заради дитини. Вам же жити з совістю
10 років назад трагічно загинув однокласник сина - не хотіли розслідували , але люди казали, що батько до смерті забив 9 річного сина.
Він був у нас вдома за пару годин до загибелі , потім ще в одного однокласника - шукав прихисток . І не стало
Я до сих пір не можу пробачити собі, що не до кінця уникла в цю історію
Ми вчилися лише 3 місяці разом - а вся школа знала, сусіди знали
Я вас дуже прошу - не дайте задню
Какой ужас. Очень сочувствую вам(
Все будет, но потом• 04 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Я не родственница. Я просто входа в их дом. Девочке 13
Заберіть на тиждень дитину до себе
Майструю крила• 04 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Девочка запугана. Ибо она все равно вернётся домой и ее там совсем забьют.
Мама не дружит с головой от нервного и психического истощения, но не признает свою проблему
Помогите маме
Все будет, но потом• 04 сентября 2023
Я розкажу історію своєї подруги, ми вже дорослі та спілкуємось інколи на тему батьківства. Ми познайомились з нею у підлітковому віці, нова дівчина почала приїздити до своєї тітоньки, на майданчиках так і знайшли один одного. І якось вона почала зʼявлятись ще частіше і частіше, а потім і зовсім залишилась. Виявилось, що то не тітонька, а подруга мами, де в у мами були от такі методи виховання. Був вітчим і від нього його дитина, там краще було ставлення. А от з дівчиною дуже погано. В от подруга мами, почала дівчину брати до себе та і зосталась вона. Мати бувало приїжджала у гості. Потім подруга заміж вийшла та було своє житло уже. Спілкується з матірʼю і зараз, але не дуже тісно. Раз на пару місяці зустрінуться на каву обговорити життя як далекі подруги.
В тому випадку ніхто з органів державних не допоміг. Мати дівчини вважала і вважає себе де правою. Ні на які спілкування з лікарями не годилась.
Майструю крила• 04 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, є центри для жертв домашнього насильства. Шукайте телефон в вашому місті та дзвоніть консультуйтеся чи прийдуть вони дитину і що можна зробити в цій ситуації.
Можливо дитину вдасться вилучити з такої родини, є можливість, що і меншу теж заберуть. Проте скоріш за все їх далі буде чекати дитбудинок, якщо ніхто з рідних не забере
Думаете ей лучше будет в детдоме?при такой перспективе девочка откажется от своих слов
Чумачечая_• 04 сентября 2023
Девочки, вот например, у сына онлайн учеба в 7- м класс.Сегодня одна наша отличница не смогла ни на один вопрос ответить, на фоне мама маячила.Потом какие-то крики,вопли.Девочка камеру отключила.Через пять минут подключилась, вся в слезах и соплях.Дети в чате’ опять Настю мать о.пиздела’.Я случайно прочитала.И дело в том , что учитель предметник все это видела и слышала.Вот так получается
Чарочка діда• 04 сентября 2023
а в нашем районе девочка подросток повесилась в саду... не вынесла побоев и отношения матери (( все написала в предсмертной записке..
Вмешайтесь, автор, никто не знает что на душе у девочки, может сломаться.
Леди Г• 04 сентября 2023
Автор, я была участником такой истории, примерно в вашей ситуации. Ребенок сбежал из дома ко мне. В итоге, мать вызвала полицию и сказала, что я ее украла.
Приехала славная полиция, за шиворот практически забрали ребенка, их видите ли ночью побеспокоили. В отделении, ребенок написала заявление на родителей, которое не приняли! Отдали матери. Ещё и обсмеяли «маму надо слушаться».
В итоге, ребенок уехал жить в другой город в 16 лет. Училась и работала. Сначала жила в общаге, потом на сьемной квартире с подругой.Хотя семья там тоже обеспеченная, никто и копейки не дал. В прошлом году уехала в ЕС. Ей уже 19. Поступила в университет.
Я это все написала к тому, что в такой ситуации ребенку нужен значимый взрослый. Если вы можете им быть, это прекрасно. Это может оказаться единственным шансом выжить и не уйти добровольно на тот свет. У подростков психика нестабильна, многое просто выдержать не может. Они как между небом и землей, между детством и взрослостью.
Коли мовчу- приємна жінка• 04 сентября 2023
Ответ дляБандитка Сью
Що саме вилізе? Ніхто ж не просить в неї прізвища і координати. Якщо вона родич, це одне, якщо вона двірник прибудинкової території, це інше. Якщо вона педагог дівчинки, вона може дати якісь свідчення чи пояснення, чи звернутися за анонімною допомогою. Різницю розумієте?
Думаю,що автор домробітниця в цій сім´ї,бо все про них знає і баче.
Бо якщо родина забезпечена,то працюючий на них персонал,завжди поряд.
Леди Г• 04 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Что это даст? Приедут, составят заявление. Девочка не кричит, просто тихо плачет в подушку. Школа платная, там родителям в ж. дуют.
Сколько лет ей?
Веселуха Муха• 04 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Возможно и лучше. В Украине дети в семьях гибли неоднократно. В детдомах все же по идее больше разных взрослых и явному неадеквату вряд ли там дадут разгуляться. Может быть сложно, но не смертельно
Майструю крила• 04 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Конечно,лучше пусть изнасилуют в детдоме🤦♀️
Леди Г• 04 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Если 13, это капец. Очень мало лет((
Тогда пытайтесь с полицией как-то помочь.
Веселуха Муха• 04 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая_
По идее учитель должна была как-то отреагировать? Интересно, есть какие-то инструкции для учителей, если они видят что ребёнок страдает от домашнего насилия.
Слышала, что в некоторых странах Европы запрещено домашнее обучение именно из-за того, что ребёнок оказывается вне поля зрения других взрослых и можно не заметить, что он стал жертвой. А так учителя и школьный психолог заметят следы побоев или подавленность ребёнка
Веселуха Муха• 04 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Вы когда-то были в детдоме? Или просто ужастики пишете?
В детдоме может быть плохо, а может и не быть. В семье насилие уже точно есть. Или если отчим изнасилование дома или мать забьёт, то дома типа не так страшно?
В детдоме есть сотрудники, разные. И наверняка часть из них адекватные, совсем неадекватов вряд ли будут долго держать. И там знают, что будут проверки и вполне реальная уголовная ответственность если что не так. А в семье, если ребёнок ещё жив, насильнику бояться нечего.
Дама_с_коготками• 04 сентября 2023
Пусть до 14 дотянет и подаёт на лишение родительских прав. По другому думаю не выйдет ничего, если есть деньги, то везде откупятся. На детей всем плевать, ещё и Вас виноватой сделают. Тычки, пинки не аргумент в тех инстанциях.
Ксерокопия ночи• 04 сентября 2023
Ответ дляШвабристка
Ждать когда ей исполнится 17-18 и тикать на учебу
Можно и не дожить...
Ксерокопия ночи• 04 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Нет, диагнозов ни у кого нет. Снаружи никто не догадывается. Но муж- не отец этой девочки. Он тоже ее гнобит.
ааа... ну тогда девочка может им отмонетить - заявить, что он ее изнасиловал (пытался), но ей нужна разумная и опытная сообщница ’свидетельница’... это ложь во благо (и во имя сладкой мести - будем откровенны)
Ксерокопия ночи• 04 сентября 2023
Ответ дляЧарочка діда
А что этой мамаше было??? Она понесла хоть какое-то наказание?
Не обижаюсь
• 04 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У них нет персонала. Я не домработница.
Саджу все зарання• 04 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А соцслужбы на домашнее насилие как реагируют?
Если пожаловаться туда?
Знаю случай, когда ребенка мать-алкашка и отчим-зэк в ванне утопить пытались, он прибежал в полицию и попросил, чтоб его в детдом забрали, а то они его прикончат. И в итоге забрали таки. Бедный пацан, довести до такого отчаянья.
Если пожаловаться туда?
Саджу все зарання• 04 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Детская травма у мамы. Долго рассказывать. Такие методы воспитания.
бабушка-дедушка забрать к себе не могут старшую?
НеГолосую• 04 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Какой ужас. Очень сочувствую вам(
Дякую
До речі, мама того хлопчика, в кого загиблий пішов після нас, не змогли жити в нашому місті (
Виїхали
Це жах.
Ось чому я ніколи більше не проходжу повз найменшої образи будь-якої дитини.
Часто в голові прокручую ті думки, а якби я то зробила, а треба було так.
А я лише час від часу годувала ту дитину та дала курточку теплу, яку хлопчик повернув сину ( видно, боявся батьків)
Виїхали
Це жах.
Не обижаюсь
• 04 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Нет никого.
Майструю крила• 04 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
У них нет персонала. Я не домработница.
Ну какие состоятельные без домработницы и няни.
В чем трагедия на каникулах посмотреть за ребенком ,пока мама готовит ,или самой приготовить ужин на семью,помыть посуду?
Не обижаюсь
• 05 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Не все могут терпеть посторонни в доме. Не в этом дело. Девочка же делает это всё .
ОйЙой• 05 сентября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Я в шоке, если честно. Я реву третий день, а кому-то очень смешно. Поддерживать такое могут только те, кто делает так же. Никто вокруг не знает о том, что происходит внутри семьи.
Как и вы не знаете,что та девочка творит.
Последний вагон• 05 сентября 2023
Ответ дляЧарочка діда